Перейти к публикации

выбор масла для BMW X5 40d E70 (чип)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую :br: 

На машине родной пробег 84 тыс, на днях сделал чип 350 л.с. (+44 л.с.) 700 Нм (+100 Нм),сажевый удалил,катализатор на месте,ЕГР отключили.

встала проблема с выбором масла, солярку заливаю только Лукоил ЭКТО DIESEL,

Рабочая температура двигателя 95 градусов. При резком ускорении и больших скоростях на трассе доходит до 100 потом падает, так же в пробках в сильную жару.

Поскольку  досконально в маслах не разбираюсь прошу помочь с выбором масла. Пока смотрю в сторону 

Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

Допуски и спецификации:

API CF
ACEA B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
VW 505 00
BMW Longlife-98
MB 229.3

 

1)BMW x5 e70 40d, 2012 год выпуска(левый руль)

2)N57D30B (2 турбины ) дизель,84 тыс пробег,совсем недавно сделан чип на 350 сил,

3)Заправочный обьем  7 литров,

4)Город Москва

5)город- 40%, трасса 60%  ,бездорожья нет,

6)менять хочу через 8-10 тыс км

7)Сажевый удален при чиповке,катализатор на месте,ЕГР отключен программно,

8)Что из масел доступно в регионе - 1 000 000 видов :ab: 

9) BMW LL04 0w30

P.S. Читал похожую тему от 03.05.16г., но х.з.))))))

Изменено пользователем Alexandr-727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson, заливал бы с радостью, было бы куда.

Понятно, советуешь на основании допусков и анализов - теоретичеки...ято ж, и у меня так бывало...

Ты не переживай, что тебе залить некуда - возможно, радость твоя была бы не слишком долгой

Но это уже оффтоп, на этом - стоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, может речь идет о подделке под Шелл ? Так тут да, вероятность попадания высокая, что еще скажешь. А конкретно о продукции Шелл у меня наилучшее мнение и впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, может речь идет о подделке под Шелл ? Так тут да, вероятность попадания высокая, что еще скажешь. А конкретно о продукции Шелл у меня наилучшее мнение и впечатления

 

Никаких подделок

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24411-vybor-masla-dlya-bmw-x5-40d-e70-chip/page-2?do=findComment&comment=684943

Заканчиваем

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем остановился на 

  • RAVENOL® VollSynth Turbo VST SAE 5W-40
  • Eurol Fluence DXS 5W-30 

​Помогите завершить процесс выбора   :help:  :help:  :help: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем остановился на 

  • RAVENOL® VollSynth Turbo VST SAE 5W-40
  • Eurol Fluence DXS 5W-30 

​Помогите завершить процесс выбора

 

Я бы всё-таки посоветовал Еврол - чисто теоретически, поскольку самому его опробовать не пришлось

Конечно, Равенол там  на ПАО и прочее - но зольность всё-таки ощутимо высоковата для прямого впрыска, и 5-40 всё же как в дополнение рекомендуется, а так 5-30 - так понимаю, по ТИСу

Опять же, в Евроле тоже ПАО присутствует, пусть и в меньшей мере (?), нежели в Равеноле

С другой стороны - пробки московские и остальные "прелести" - хз...

По-хорошему - пробовать надо - однозначно трудно сказать, масло подбирается, среди прочего - под конкретные двигатель, условия и манеру езды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, то есть вы тоже советуете масло, которого не пробовали? )) А о другой делаете вывод о его некачестве только по тому на сколько быстро потемнело в Москвиче? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А кто может объяснить , почему зольность больше 1 (например 1.3) вредна для Common Rail.

2. Понятно что при сгорании масла она образует белый налет на поршнях ( при условии потреблении масла ), а если расход масла не наблюдается (значит и отложений не будет ?) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, то есть вы тоже советуете масло, которого не пробовали? )) А о другой делаете вывод о его некачестве только по тому на сколько быстро потемнело в Москвиче? 

 

Я сделал оговорку, если не заметили, что это в теории - в отличие от...

И Шелл был залит не в Москвиче - в подписи под аватаром порядок написания соответствует - масло-авто

И перестаньте  придираться к моим сообщениям, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И перестаньте  придираться к моим сообщениям, ок?

Мне не нужны ваши сообщения, мне не понятен негатив в адрес Shell Helix Ultra 5W-40 на основании каких-то там потемнений и рассказов знакомых. Я больше чем уверен, что у меня оно отработает на ура. Как это делало Ultra ECT 504/507, и как делает ECT C2/C3 504/507 сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны ваши сообщения, мне не понятен негатив в адрес Shell Helix Ultra 5W-40 на основании каких-то там потемнений и рассказов знакомых. Я больше чем уверен, что у меня оно отработает на ура. Как это делало Ultra ECT 504/507, и как делает ECT C2/C3 504/507 сейчас.

 

А мне, в свою очередь - непонятен Ваш позитив и уверенность на основании чего-то там

Тем более, не пробовали, заливать его Вам некуда и не собираетесь - а начали расспрашивать, отчего да почему - из простого любопытства?

Причём всё это жёсткий оффтоп не по теме, перенесли в тему Шелл - нет, надо всё-таки тут продолжить?

Давайте останемся каждый при своём мнении и завершим эту малополезную дискуссию "не по делу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, в разделе Shell наши последние сообщения удалены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в год накатываю около 15 т.км (меняю масло два раза в год). Эксплуатация город 100% (+ очень короткие поездки на 1-2 км). Раньше заливал Mobil esp 5w-30, расход масла 0, но при смене замечаю что сливается практически вода , то есть  масло мертвое. Сейчас залил себе Valvoline SynPower 5w-30, но смущает меня высокая зольность  1,3. Что делать подскажите оставаться на нем или переходить на другое масло. Или забить на эту зольность . Топливо только Лукоил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А кто может объяснить , почему зольность больше 1 (например 1.3) вредна для Common Rail.

2. Понятно что при сгорании масла она образует белый налет на поршнях ( при условии потреблении масла ), а если расход масла не наблюдается (значит и отложений не будет ?) .

Сейчас залил себе Valvoline SynPower 5w-30, но смущает меня высокая зольность  1,3. Что делать подскажите оставаться на нем или переходить на другое масло. Или забить на эту зольность . Топливо только Лукоил.

 

Заявленная зольность у Valvoline SynPower 5w-30 LL-01 вроде 1,25 , у Castrol EDGE Professional LL01 5W-30 - 1,21

У RAVENOL VST 5W-40 LL-01 по анализу на форуме - и то 1,13

В сравнении с 0,8 для LL-04 - это много

Про зольность читай отсюда и далее, и по ссылке в одном из сообщений - обязательно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21264-bmw-n47d20-chto-luchshe-5w30-ili-5w40/page-4?do=findComment&comment=536919

 

@Alexandr-727, написал бы - что выбрал в итоге, залил ли, что и как? а то народ старался, хотелось бы знать результаты совместных усилий :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, у Valvoline заявленная зольность 1.3 при TBN 12,29 , а сейчас рецептура поменялась и TBN стало 10. Вот и интересно какая сейчас там зольность . 

 

Я писал уже выше что у меня чип и нет сажевого и esp mobil LL-04 за 7-8 тыс сливается как вода (мертвое) , вот и решил перейти на LL-01 ,но очень смущает зольность . Хотя у Mobil 0w-40 зольность 1.4 и народ нормально на нем ездит по 200-300 тыс.км  :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, у Valvoline заявленная зольность 1.3 при TBN 12,29 , а сейчас рецептура поменялась и TBN стало 10. Вот и интересно какая сейчас там зольность .

 

Я видел заявленную 1,25 - о чём и написал, какая сейчас - хз, но уж всяко не 0,8 :)

 

Я писал уже выше что у меня чип и нет сажевого и esp mobil LL-04 за 7-8 тыс сливается как вода (мертвое) , вот и решил перейти на LL-01 ,но очень смущает зольность . Хотя у Mobil 0w-40 зольность 1.4 и народ нормально на нем ездит по 200-300 тыс.км :ohmy:

 

Сажевого нет - а прямой впрыск остался, сливается масло, как вода - а может, так оно и должно быть? и это "чисто визуально": как понимаю?

А то, что народ ездит там на чём-то - так ездить можно по-разному... и на полусинтетике-минеральных густых тоже... тема есть недавняя - человек в Тиану вообще 10-60 спортивное залил - ничего, ездит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...