Перейти к публикации

выбор масла для BMW X5 40d E70 (чип)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую :br: 

На машине родной пробег 84 тыс, на днях сделал чип 350 л.с. (+44 л.с.) 700 Нм (+100 Нм),сажевый удалил,катализатор на месте,ЕГР отключили.

встала проблема с выбором масла, солярку заливаю только Лукоил ЭКТО DIESEL,

Рабочая температура двигателя 95 градусов. При резком ускорении и больших скоростях на трассе доходит до 100 потом падает, так же в пробках в сильную жару.

Поскольку  досконально в маслах не разбираюсь прошу помочь с выбором масла. Пока смотрю в сторону 

Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

Допуски и спецификации:

API CF
ACEA B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
VW 505 00
BMW Longlife-98
MB 229.3

 

1)BMW x5 e70 40d, 2012 год выпуска(левый руль)

2)N57D30B (2 турбины ) дизель,84 тыс пробег,совсем недавно сделан чип на 350 сил,

3)Заправочный обьем  7 литров,

4)Город Москва

5)город- 40%, трасса 60%  ,бездорожья нет,

6)менять хочу через 8-10 тыс км

7)Сажевый удален при чиповке,катализатор на месте,ЕГР отключен программно,

8)Что из масел доступно в регионе - 1 000 000 видов :ab: 

9) BMW LL04 0w30

P.S. Читал похожую тему от 03.05.16г., но х.з.))))))

Изменено пользователем Alexandr-727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Paulson,  :drinks:

 

@Alexandr-727, :drinks:

А конкретно - что с маслами, что-то присмотрел, или...?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727,

700Нм почти предел для АКПП. Но лс можно сделать и побольше.

 

В тех компаниях у которых больше,  это все на словах. Конкретных графиков замеров такой же машины ни у кого нет. Это расчетные лошади.( ключевое слово ПРИМЕРНО, не грех 10-20 сверху накинуть   :DD  ))))) Если  делать все по уму, то Вы же понимаете, что сначала я должен поставить машину на стенд, потом чип, сажа, ЕГР и опять стенд. Это по времени займет дольше и другие деньги. В этом есть смысл если собираешься ездить на разные покатушки, а я такие цели не преследовал поэтому выбрал подешевле и так же на словах. Но пятой точкой я эффект  очень хорошо почувствовал. Попозже может  заеду на стенд ради интереса (цена 3000 руб) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727, :drinks:

А конкретно - что с маслами, что-то присмотрел, или...?

Пошел читать про Равенол.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Ravenol VST 5w40 - отличный выбор. Если он до сих пор такой, как в анализах здесь, равенолу в этом смысле не очень стоит доверять.

В профиле "Город: Москва" - значит забыть про малозольные масла. Здесь их хватит на 3000-4000км, затем они начнут коксовать мотор. Дизель конечно не загнётся так быстро как бензин 3.0 турбо, но зачем вредить мотору? При этом никто никогда не видел дизелей BMW, загнувшихся от полнозольного масла. Я вообще не представляю, как это? Прямой впрыск у дизеля и у бензина разные вещи и не стоит их сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел читать про Равенол.

@Paulson,

Ravenol VST 5w40 - отличный выбор. Если он до сих пор такой, как в анализах здесь, равенолу в этом смысле не очень стоит доверять.

В профиле "Город: Москва" - значит забыть про малозольные масла. Здесь их хватит на 3000-4000км, затем они начнут коксовать мотор. Дизель конечно не загнётся так быстро как бензин 3.0 турбо, но зачем вредить мотору? При этом никто никогда не видел дизелей BMW, загнувшихся от полнозольного масла. Я вообще не представляю, как это? Прямой впрыск у дизеля и у бензина разные вещи и не стоит их сравнивать.

 

В общем-то - я и сам за Равенол, как можно понять :) и знакомые с моей подачи используют - но на бензинках, есть один знакомый с БМВ Х3 20д - всё повырезано-заглушено - но опасаюсь советовать Равенол из-за золы - всё же 1,13 против 0,81-0,86 у Еврола - потому и склоняю его к Евролу (после Шелл ЕСТ С3) - тот пока в раздумьи

Что касается различия впрыска у дизеля и бензина - но зола-то никуда не девается, независимо от..., поршни-кольца и там - и там

Насчёт закоксовки на малозольниках в городе вообще не понял - особенно с последующей фразой о том, что от полнозольников ничего не бывает - это как? с малой золой коксуется (?) - а от бОльшей золы ничего? как-то странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Кокс это не только зола из присадок. Кокс это в первую очередь само масло и загуститель. Малозольники полимеризуются практически все, Amsoil и Redline только исключения.

В чем разница бензин/дизель: у дизеля ниже EGT, даже на твинтурбо, это позитивно сказывается на ресурсе турбины и масло во впуск она гонит меньше и реже, чем на бензиновых моторах; у дизеля нормальная поршневая, с нормальными кольцами, которые снимают кокс и золу, это не современный бензин с его крохотными плоскими поршнями; дизель не гонит масло через КВКГ так, как это делают бензиновые моторы; дизель в конце концов холоднее и у него больше картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про Ravenol VST 5w40. Но конечно 2 свежих анализа и такие  комментарии х.з, будем думать. Стоит ли рассматривать GTL  например Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,  понятно

@Alexandr-727, это Шелл категорически не рекомендую! по крайней мере, для бензинок - и для дизеля, думается, будет "не фонтан"...

Ездил я на нём - и знакомые пробовали, тоже недовольны, а уж после зимы на нём - особенно, перешли на иное...

Комментарии к Равенолу - негативные - в основном сводятся к нападкам за непостоянство рецептуры - я уже указывал этим товарищам на их же сообщения о таких же косяках с рецептурой у ведущих маслоделов, внятного ответа - почему они не склоняют их, а прицепились к Равенолу? - не получил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727, кстати - с сентября прошлого года у этого масла - усовершенствованная рецептура

http://www.ravenol.su/news/341/2015-09-25-04-23-usovershenstvovanie-retseptury-ravenol-vsi-5w-40-i-ravenol-vst-5w-40

Если покупать у официальных дилеров - это масло в заказах свежее - к примеру, в Емексе это поставщики RAVN или RAVL, или у OEM-oil

У иных или где-то в магазинах может быть и залежалое, старше сентября 2015 - соответственно, с устаревшей рецептурой...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

У меня  OEM-oil не далеко от дома, правда я там никогда не покупал. Им можно доверять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

У меня  OEM-oil не далеко от дома, правда я там никогда не покупал. Им можно доверять?

 

Конечно - ибо они и являются теми самыми поставщиками под аббревиатурами RAVN \ RAVL, да и сайт http://www.ravenol.su говорит сам за себя - они же :)

Да и дата выпуска масла на канистре указана...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле "Город: Москва" - значит забыть про малозольные масла. Здесь их хватит на 3000-4000км, затем они начнут коксовать мотор.

Можно пример закоксованного дизеля на малозольнике?

Прямой впрыск у дизеля и у бензина разные вещи и не стоит их сравнивать.

Акцент на том, что впуск "сухой", клапана не имеют возможности мыться.

Малозольники полимеризуются практически все

Можно пример полимеризовавшегося малозольника с трактора кушающего дт-5?

В чем разница бензин/дизель: у дизеля ниже EGT

Только лишь потому, что "рабочим телом" в цилиндре является воздух, а не твс, здесь же и работа на более бедных относительно бензина смесях, но и здесь же, большая температура днища поршня.

дизель не гонит масло через КВКГ так, как это делают бензиновые моторы

Ещё как гонит. Порой достаточно одной уплотнительной шайбы под форсой, или катализатора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал лить равенол vst, слишком жидкая база для дизеля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...