Перейти к публикации

Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да, алюминия тоже немного, но там если поделить на интервалы по 10 тыс., то хоть по 2-3 ппм получится.  ну предположим, что так.  но 4 ппм поделить на 3 интервала по 10 тыс. - это по 1 ппм?  "не верю"... это "космический мусор" какой-то, погрешность

 

кстати, хотелось бы от автора услышать, какой именно двигатель в этом авео?  F16D4 или F14D4? по идее в 2010 году шла серия D4, до 2008 года было D3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отработку ссвоей газелки заливал в ваз 2108 которая и в мороз хорошо заводилась. 2 года ездил и пробег примерно 25т.км на таких маслах накатаал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я отработку ссвоей газелки заливал в ваз 2108 которая и в мороз хорошо заводилась. 2 года ездил и пробег примерно 25т.км на таких маслах накатаал

Ох ты и почитаешь завтра, как на работу люди придут ... :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, есть анализы с 1,6л там 2 алюминия за 6 тыс.и 1 хром. Если на 5 умножить, то цифры похожи. Просто по железу и свинцу пошел лавинообразный износ. Если 319 железа даже на 6 интервалов по 5 тыс. разбить, получается больше 50 единиц. Значит началось трение в деталях из железа и свинца. Хром от колец, чего им будет?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, это ж ты те анализы имеешь в виду, на которые ссылки давал? я их смотрел, вопрос про медь интересует, там в одном медь 2 ед., умножаем на 5, получаем 10 - т.е. теоретически должно быть в 2 раза больше; в другом анализе медь сопоставима, но там анализ с присадкой тотек мк-3, а он на эстерах...  т.е. по железу/свинцу понятно, пошёл износ, а всё остальное сопоставимо, кроме меди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мотор 1.4

вот этот двигатель, как я понимаю  http://wikimotors.ru/f14d4/

 

интересно, можно ли его по износу впрямую с 1.6 сравнивать, с которых раньше анализы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, мне кажется интереснее, что олова нет, а медь то откуда может настрогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дохерища свинца при отсутствии олова и меди- у вкладышей иногда бывает слоистое строение. Читал в интернете , самих вкладышей в руках держал мало и редко. Ну, еще есть малая вероятность, что гдето парень нашел дешевую АЗС, на которой из оборонных запасов 76-го при помощи ТЭС 95-й веслом забодяжили. Учитывая отсутствие денег на Мотюль, такой сценарий то же вероятен. Кстати, на левых АЗС еще любят ферроценом бензин разгонять, так что железо может быть и оттуда. Свечки бы вывернуть, ферроцены характерные красные следы оставляют, не перепутаешь. Но возможно ли такое попадание присадок из бензина в масло- я чессговоря, не уверен.Так что есть надежда, что мотор еще может выжить. Хотя, вот помню, у Финика на Купере свинца дохерища было, дык вроде, мотор помер под горячими кавказцами по дороге домой. В смысле, южные парни купили его аппарат, не спросив, били ли анализы масла :)) , и понеслись к родным горам)))

Что еще интересно- масло феерически загустело, а вспышка  не менее феерически упала. Это огород в камень Торкона))) :p

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что еще интересно- масло феерически загустело, а вспышка не менее феерически упала.
Ну, с этим все просто: масло насытились тяжелыми фракциями топлива, которые уронили вспышку (мы же неоднократно видели подобную картину при околономинальной вязкости). В свою очередь, за такой пробег база состарилась и масло стало густеть, что регулярно наблюдается в ненавистных многим тестах ЗР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 1.4

Насколько я знаю, моторчик проблемный. Помню, в 2007-2008 гг. АР проводил ресурсное испытание Авео 1.4 и на пробеге 75000 км попали на капиталку. Кому интересно - поищите. Они все платным сделали, но на просторах инета много всего https://autoreview.ru/archive/2008/7/dlitel-nyy-test-chevrolet-aveo

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо было так себе. При зимних пусках когда отключался автопрогрев, приходилось долго маслать стартером до вспышек. Топливо тогда могло налить в масло...А парня застыдили, он боится отвечать тут ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А парня застыдили, он боится отвечать тут ))))
Пусть приходит и отвечает. Никаких проблем не вижу. Нам подарок такой преподнесли, а тут еще "стыдно". Ишь чего удумали. Тащи его сюда. Хоть волоком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отработку ссвоей газелки заливал в ваз 2108 которая и в мороз хорошо заводилась. 2 года ездил и пробег примерно 25т.км на таких маслах накатаал

Лаборатория Blackstone наверняка поддержала бы такую инициативу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо было так себе. При зимних пусках когда отключался автопрогрев, приходилось долго маслать стартером до вспышек. Топливо тогда могло налить в масло...А парня застыдили, он боится отвечать тут ))))

парень может представиться кавказцем и ему всё простят - разве ж знал он про UOA то раньше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...