Перейти к публикации

Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Кстати, насчет ТБН- я то же ожидал меньше 1 увидеть,а тут почти норма для наших интервалов по 5000 км. Выходит, лайт-анализ отработки без кислотного ни о чем? На каком-нить убийце масел, да еще с подарком от предыдущего владельца в виде перекатов, в лайте щелочное будет ок. 3 ед, а невидимое кислотное уже к 5 подбираться.

Да лайт без кислотного не о чем в плане посмотреть как масло отработало. Для того базовый за 2300р и придуман. Лайт для того что бы посмотреть как двигатель по износу себя ведет. Базовый для того что бы посмотреть  износ + работу масла. 

 

Почему старый дедовский метод TBN=TAN мне к душе и телу ближе... Окисление ИК кстати отлично себя показало, но тут эстеры карты путают, надо знать изначально какое окисление было и какое стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся на следующий его анализ, прям интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо скинутся парню на масло, дать задание поездить не промывая 5000км и опять на анализ. В общем тут можно много чего придумать для пользы дела :) 

 

Анализ Zver был на газу - улучшает ситуацию маслу, срок эксплуатации 5 месяцев - что тоже облегчает положение, масло высокощелочное - что тоже в плюс.

А здесь бензин, пробег в три раза больше, по времени больше года, и на среднещелочном масле :) Пэрсик а не анализ  :scenic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стройте теории :) Со слов Yanish "у парня не было денег. поменять масло..".  Бывает че... :)

Масло из бутылки вытекало хоть или так кефир застоялый комками выплёскивалось? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, ну, это же стала 50-ка, она летом вполне прилично себя ведет. К примеру, 4Т кастроль 10/50 и дизельное 15/40 я на вид по вязкости не отличал.До состояния МС-20 еще катать и катать)))

Кстати, и никто ведь не догадался: а на CCS еще не поздно проверить? Возможна полная деградация загустителя и пурпойнтдепрессанта, что там по факту стало: 10w или 15w? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это ж Motul, ёптить!" - сказал себе хозяин авто, когда проехал на масле 15000 км, и решил проехать еще столько же! 8P

Всё согласно рекомендациям Motul. :) Просто хозяин чуть-чуть перекатал, всего-то 2614 км или 3 месяца, предполагая, что у него нормальные условия эксплуатации.

Motul.jpg

Судя по информации этого скриншота это масло не предназначено для климатических условий автора "от - 30 до + 35". Многие, надеюсь, помнят жалобы на поведение различных Мотюлей вязкостью 5w-30 при морозах ниже -20оС (тесты на перетекание, "сгущёнка" в канистре и т.п.).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanish, посмотрел он активирован - может писать... не знаю в чем дело. Может с форумами не дружит просто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, капельная проба как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло из бутылки вытекало хоть или так кефир застоялый комками выплёскивалось?

я теперь масла не получаю, не могу знать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из бутылки вытекало хоть или так кефир застоялый комками выплёскивалось? :D

Жидкое было, пришлось бутылку сжимать чтобы на почте не спалиться )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моих сменах каждые 5000 км я бы сменил масло уже 6 раз, и масло фильтры 6 раз.

Видимо тут просто плохое отношение к своей собственности. При продаже на 100 тыс км заявляется что масло менялось приодически раз в 10 000 км, а если сделать дисконт 10-20 тыс автомобиль вообще уходит сразу.

Вот такая судьба у этих автомобилей.

Я думаю это не единичный случай, поэтому на вторичном рынке авто стоят дешево.

Хотя может быть это для кого правильное мышление, пользоваться и выкидывать. Мне просто кажется при таком отношении уже через 40-50 тыс двигатель будет жрать масло и далеко с ним не поездишь.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, это мы здесь собрались параноики, а для  людей  на машинах 100 тыс накатать это лет 8-10  , и меняют масло раз в 10 тыс. не смотря на то что уже больше года прошло. на 70-80 т.км при таком отношении  уже делают капиталку (напримере Вазов) , а при 100-120 продают и не парятся частыми заменами и беготней с бумажками капельной пробы. (взято на примере гаражного кооператива) Лишь единицы , кто заливает  масло Лук и меняет раз в 7-8 т.км. В основном масло подороже, замена  пореже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из бутылки вытекало хоть или так кефир застоялый комками выплёскивалось? :D

Так у него при 40С вязкость как у 10w-40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю принять за норму: в анализах отработок указывать код двигателя (буквенно-цифровой), чтоб не гадать ЧЕГО там настрогало, т.к. могут быть разные способы как привода ГРМ, так и привода клапанов, что кардинально меняет понимание приведённых цифр.

В данном случае: привод ГРМ - ременной; привод клапанов - через коромысло с игольчатым подшипником, опёртым на гидрокомпенсатор (если правильно угадал ДВС) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...