Перейти к публикации

восстановление шаровых


Рекомендованные сообщения

не нашел такой темы.

собственно суть проблемы была в том что кусок алюминия с сайленблоком с одной стороны и шаровой опорой с другой стоил не менее 18 тыр оригинал либо ~10 тыр китай...

сняли рычаг прямо во дворе и за 800 рэ нам восстановили полимер в паре шаровая-рычаг.

есть у кого нибудь подобный опыт? на сколько хватит этой процедуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно было бы узнать , что за технология.

Деталями процесса не владею, шаровые выглядят как до отправки на восстановление (нет изменения конструкции), только палец блестящий, на нём новый прозрачный пыльник, а вокруг пыльника свежие следы вальцевания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталями процесса не владею, шаровые выглядят как до отправки на восстановление (нет изменения конструкции), только палец блестящий, на нём новый прозрачный пыльник, а вокруг пыльника свежие следы вальцевания ...

Восстановление в заводских условиях судя по всему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, подробности тут: http://mirpodveski.by/galereya

Работаю именно с этой конторой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, подробности тут: http://mirpodveski.by/galereya

Работаю именно с этой конторой.

Братья Белорусы молодцы. На потоке восстановление. Не хочу быть брюзгой, каждый выбирает сам и я наверно тоже бы обратился к вышеуказанному мастеру или конторе, но такие вещи нужно сертифицировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, восстановленные рычаги меняю гораздо реже, чем новые неоригинальные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спорить не буду, круто чтобы был поток, госты и тд..он даже хотел запатентовать свой метод, но с его слов-бюрократия, бумажки и тому подобное, мол некогда, нужно семью подымать. Не знаю насколько это правда, но за качество отвечает, отзывы-реальные люди. Работает на себя и видимо этого хватает, заказов всегда имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоимость такого восстановления сопоставима со стоимостью недорогих новых шаровых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема актуальна там, где нет конструктивной возможности заменить отдельно шаровую.

Изменено пользователем Нитро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоимость такого восстановления сопоставима со стоимостью недорогих новых шаровых)

конечно если есть вариант за 2-3 тысячи купить хороший неоригинал, это того не стоит(сними-отвези-привези-установи), но когда хотят за кусок железа половину з/п за месяц,тут уже задумаешься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ремонта в то время была дешевле даже того же кустена, при том что не нужно было шаровую выпресовывать из рычага, просто снял рычаг, отдал в ремонт. Лучше так чем туда сюда дешевые шаровые пресовать через год/полтора. А где опора только с рычагом меняется, тут уж и говорить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2016 в 17:01, Нитро сказал:

подробности тут: http://mirpodveski.by/galereya

Работаю именно с этой конторой.

Нитро , спасибо за информацию ! Возьму на заметку - может пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то принцип устройства шаровой опоры и "плавающего" сайлентблока схож.

Купил китайские рычаги с плавающим сайлентблоком. Снял пыльники а там смазки почти нет. Набил под завязку смазкой Febi 31942. Она вроде полигликолиевая с литиевым загустителем.

Сейчас засомневался в безопасности для полимеров шарнира.

Подскажите:

Из чего сделана втулка и пыльник шарнира?

Какой тип смазок совместима с полимерной втулкой и пыльником?

Может есть конкретные рекомендации для такого узла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2019 в 07:18, pramen сказал:

Если я не ошибаюсь то принцип устройства шаровой опоры и "плавающего" сайлентблока схож.

Купил китайские рычаги с плавающим сайлентблоком. Снял пыльники а там смазки почти нет. Набил под завязку смазкой Febi 31942. Она вроде полигликолиевая с литиевым загустителем.

Сейчас засомневался в безопасности для полимеров шарнира.

Подскажите:

Из чего сделана втулка и пыльник шарнира?

Какой тип смазок совместима с полимерной втулкой и пыльником?

Может есть конкретные рекомендации для такого узла?

ШРБ-4 туда хорошо применять, сам проверял. В бытность владения Крестой в 90 м кузове (тоже что и Марк 2) почти каждый сезон менял эти плавающие с/блоки. Оригинал только вместе со ступицей, а отдельно только дубли RBI. Так вот последний комплект перед заменой смазал ШРБ и поставил. Через 3 года машину продал, с/блоки были еще живые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rassomagin Что правда на "Масло:Uzluk 5W30 теперь надолго" еще катаешься?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 13:30, biguxa сказал:

Rassomagin Что правда на "Масло:Uzluk 5W30 теперь надолго" еще катаешься?

Да, правда, есть еще немного, замены на 4 хватит, это на два года примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...