Перейти к публикации

Выбор масла GL-5 в мост и раздатку MMC OUTLENDER XL


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Встала необходимость поменять масло в мосту и раздатке.

Автомобиль MMC OUTLENDER XL 3.0.

Масло нужно 75w90 GL-5.

г. Томск, морозы до 35 градусов, поэтому важна устойчивость к низким температурам.

Офф-роуда нет, эксплуатация бережная.

 

Важным моментом является стоимость.

 

По цене ~400-500 рублей за литр есть возможность приобрести:

- ZIC G-F Top 75w90 GL5

- KIXX Geartec 75w90 GL5

 

По цене ~600-700 рублей за литр есть возможность приобрести:

- Shell Spirax S5 ATE GL4/GL5

- Mobilube 1 SHC 75w90 GL4/GL5

- NGN 75w90 GL4/GL5

- Total transmission dual 9 fe 75w90

 

по 1000 рублей за литр, что в данный момент для меня дорого, продают:

- Neste Hypoidi S 75w90 GL5

- Castrol Syntrax Longlifee 75w90 GL5

- LiquiMoly Getriebeoil 75W-90 

- Motul Gear 300 LS 75w90

 

Основной целью не ставиться сэкономить ~1000р., больше хочется выбрать хорошее, качественное трансмиссионное масло, без существенной переплаты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я залили Кикс, никаких проблем на протяжении 18 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Томск, морозы до 35 градусов, поэтому важна устойчивость к низким температурам.

 

Важным моментом является стоимость.

 

Основной целью не ставиться сэкономить ~1000р., больше хочется выбрать хорошее, качественное трансмиссионное масло, без существенной переплаты.

 

Понимаю, зелёная душит (сам такой, но увы, пока на мели).

Однако, если будете катать невзирая на температуру за бортом, то альтернативы хорошему маслу - нет.

 

Рассмотрите при выборе ещё один аспект - расход бензина на замерзшем масле при Т -35с.

Покатав неделю-другую и подсчитав расход вы будете неприятно удивлены. А если низкая температура затянется?

Залив хорошее (лучшее) масло вы, за пару лет, возможно и за одну зиму, отобьёте средства (часть средств) вложенные в масло.

 

И я не теоретизирую, есть опыт, когда в мороз, причём не сильный - всего -30,  при поездке 5 км туда и обратно в течении 3-х дней (с прогревом), т.е. всего 30 км, расход составил примерно 10-12 литров на движке 1,6.

Вот уж не задумывался, обычно спинным мозгом чую, но тут заставили подсчитать: Мля! 25-30 литров на 100 км! На 4A-FE!  :shok:  8-0

А на Пейджере, и в мороз, и с 3,0 - я вам буду сочувствовать ...   :sorry:

 

п.с. Коллега по работе, по моей рекомендации, даже ещё не купив пейджер(!), просто опустошил Neste Hypoidi S  в краевом центре, просто так, про запас  - http://www.garagauto.ru/shop/masla/masla/neste/neste-transmissionnoe/53265dcd-c943-11e0-85c3-6cf049e37f14.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, зелёная душит (сам такой, но увы, пока на мели).

Однако, если будете катать невзирая на температуру за бортом, то альтернативы хорошему маслу - нет.

 

Рассмотрите при выборе ещё один аспект - расход бензина на замерзшем масле при Т -35с.

Покатав неделю-другую и подсчитав расход вы будете неприятно удивлены. А если низкая температура затянется?

Залив хорошее (лучшее) масло вы, за пару лет, возможно и за одну зиму, отобьёте средства (часть средств) вложенные в масло.

 

И я не теоретизирую, есть опыт, когда в мороз, причём не сильный - всего -30,  при поездке 5 км туда и обратно в течении 3-х дней (с прогревом), т.е. всего 30 км, расход составил примерно 10-12 литров на движке 1,6.

Вот уж не задумывался, обычно спинным мозгом чую, но тут заставили подсчитать: Мля! 25-30 литров на 100 км! На 4A-FE!  :shok:  8-0

А на Пейджере, и в мороз, и с 3,0 - я вам буду сочувствовать ...   :sorry:

 

п.с. Коллега по работе, по моей рекомендации, даже ещё не купив пейджер(!), просто опустошил Neste Hypoidi S  в краевом центре, просто так, про запас  - http://www.garagauto.ru/shop/masla/masla/neste/neste-transmissionnoe/53265dcd-c943-11e0-85c3-6cf049e37f14.html

 

Согласен с вашей точкой зрения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, действительно zic, kixx, Лукойл так плохи?или они , как в моторных маслах не хуже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, действительно zic, kixx, Лукойл так плохи?или они , как в моторных маслах не хуже???

Не хуже, лей смело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Мобил,потом и ЛМ, залив Несте Гипоид С, понял что в морозным утром за жопу ничего не держит и машина легче катится. Думаю, выгода очевидна.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, действительно zic, kixx, Лукойл так плохи?или они , как в моторных маслах не хуже???

В плане низкотемпературных свойств не просто хуже,а  сильно хуже Neste Hypoidi S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас продается Shell Spirax S6 AXME 75w90? Пользую такой, по цене-качество неплохой вариант.

я нашел только Shell Spirax S5 ATE GL4/GL5 по 610 рублей

 

 

В Интернет-магазинах - что-то из Эксист-Емех-Автодок в Томске есть же обязательно? в них оно в наличии - Shell Spirax S6 AXME 75W-90 1л., артикул 550027970

Нормальное масло, знакомому покупал в прошлом году в СГВ, и зиму он отъездил нормально, и вообще

 

Оно, почему-то, самой Shell не позиционируется для легковых авто. Знать бы почему...

 

Оно грузовое - и что? вам шашечки или ехать?

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 моторное тоже грузовое, дизельное - однако народ масссово в разные легковые льет, и даже в бензинки - и довольны

Знать бы, почему... :D

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оно грузовое - и что? вам шашечки или ехать?
Оно топовое. У более дешевого и ниже позиционируемого S3 вся линейка - от мото до строительной техники. А у топового почему то мото и авто нет. Пол логике должно быть наоборот. Хочу понять почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно топовое. У более дешевого и ниже позиционируемого S3 вся линейка - от мото до строительной техники. А у топового почему то мото и авто нет. Пол логике должно быть наоборот. Хочу понять почему.

 

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)

---------------

-- Контактная информация --

http://www.shell.com.ru/about-our-website/contact-us.html

.........

Служба технической поддержки по смазочным материалам:

Телефон: +7 (495) 258-6916

E-mail: techinfo@shell.com

.........

-------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего в выборе низкотемпературных масел получаются "качели":

либо дорого, но с хорошей Тз и низким Брукфильдом, либо дешевле, но с посредственными характеристиками.

 

В целом проблему выбора обсуждали ранее. Думаю эта тема будет полезна.:

Лучшие масла GL-5  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnyh-transmissionnyh-ma/

 

От себя рекомендую Neste HYPOIDI S, а вот LiquiMoly Getriebeoil 75W-90 GL-5, напротив, из списка претендентов бы удалил.

чем не угодило LM?

 

 

older , Wolf VitalTech 75W-90 GL-5  вроде как не плохой вариант цена-качество!заказывал знакомому, пол года ездиет  - доволен,точнее с заводским не чувствует разницу.,правда у нас в регионе морозов особых не бывает.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем не угодило LM?

 

Отложилось в голове, что Liqui Moly 75W-90, именно GL-5, тест на низкотемпературные св-ва с треском провалило.

В отличии от красивых цифр на бумаге.

Пороюсь в памяти, попытаюсь найти откуда это взял, но точно помню, что инфа была тут (на форуме) - точно.

А вот GL-4/5, напротив, повело себя неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложилось в голове, что Liqui Moly 75W-90, именно GL-5, тест на низкотемпературные св-ва с треском провалило.

В отличии от красивых цифр на бумаге.

Пороюсь в памяти, попытаюсь найти откуда это взял, но точно помню, что инфа была тут (на форуме) - точно.

А вот GL-4/5, напротив, повело себя неплохо.

а я как раз таки наоборот смотрел видео  и там имеено это LM  как раз выйграло тест , вместе с шеллом и каким то ещё... вот и купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе в 1й Аут лит 10 лет Mobilube 1 SHC 75w90 GL4/GL5 , менял каждые 30 ткм - проблем не было и -30...-32. Машина пробежала почти сотку и никаких неприятностей - ни течей сальников, ни воя редукторов, ничего.

 

Сейчас в новый авто лью как раз Neste Hypoidi S - субъективно действительно при низких температурах лучше накат, с самого момента трогания нет ощущения натужности движения и прихвата заднего моста. Расход соляры после смены масла с редукторе-раздатке упал на поллитра-литр в зимнее время в течение пары-тройки дней на одном и том же маршруте ежедневном (на работу катаюсь)...

 

Словом, есть и просто хорошие масла, есть получше.. выбор за Вами. Мы можем лишь поделиться личным опытом и что-то посоветовать. 

 

Удачи на дорогах, ни гвоздя-ни жезла! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз таки наоборот смотрел видео  и там имеено это LM  как раз выйграло тест , вместе с шеллом и каким то ещё... вот и купил

Видимо мы разное кино смотрели. Я про GL-5, а у вас видимо про GL-4  ;)

Вот, нашёл! "Ужастик" про замерзшее масло. Там, кстати, обратите внимание на Кастрол.

Весьма достойный представитель: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13927-test-na-zamerzanie/?do=findComment&comment=337869

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...