Перейти к публикации

RAF-filter биофункциональные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Краткость - сестра таланта. :bravo:

 

 

А вообще как-то не очень понятно, выходить на рынок с продукцией, по цене в 1,5 раза выше оригинала и от 10 раз дороже дубликатов - на что делается расчёт?

 

Использую угольный дубликат, дешевле в 10 раз, воздух чистит отлично, в салоне посторонних запахов при закрытой заслонке нет. Меняю при каждой смене масла.

 

А защита от бактерий и алергенов .... это настолько мифически, как и рассказы о том, что можно ехать за чадящим КАМАЗом с открытой заслонкой и в салоне не будет запаха от этого КАМАЗа ......

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил такой в субботу. Наконец то ливни закончились, пропылесосил салон, прогнал дымшашку Carmate, вытащив старый фильтр, на след. день поставил этот. почему его купил - х.з. шарился по емексу и набрел.

сделан в Китае, очень добротно, встал плотно. Вкрячили на коробку номер для проверки подлинности на каком то стороннем спец. сайте (даже не знаю, сколько такая "услуга" стоила). видел подобные крашенные фильтры на каком то японском сайте. то ли нитто, то ли микро. не помню. дует хорошо, насчет дизеля - в нос не бьет, а вот хреново отрегулированные "нагазу я кароче, дешево бля" воняют отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне посторонних запахов при закрытой заслонке нет.

Открою страшную тайну - при закрытой заслонке и без фильтра запаха в салоне не будет :D

А вообще многое зависит от города проживания. Посмотри где я живу и какой вид у меня из окна. И это лишь 1/3 а то и меньше его видимых размеров. А если ветер дунет в сторону города, то обычно очереди в поликлиники выстраиваются.

 

Зы: в екзисте кстати цены процентов на 20-25 ниже на эти фильтра чем на сайте в первом посте

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: в екзисте кстати цены процентов на 20-25 ниже на эти фильтра чем на сайте в первом посте

Да даже с этими процентами по цене на экзисте он занимает второе место после некоего фильтра с красным индикатором поставки и непонятной ценой, т.е. фактически это самый дорогой заменитель из ассортимента экзиста (конкретно по моему авто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грешным делом тоже думал, что угольный фильтр спасет от "камаза")) Как же я заблуждался.

Хотя в моей машине в списке опций есть автоматическая рециркуляция салона. Вот только походу сам датчик, считывающий вредные пары не рабочий и надобно его заменить. Опять же не уверен у супер способностях работы этой опции. Успевает ли она перекрывать заслонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня успевает закрыть но в городе она всегда почти закрыта :)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл фильтр на Йети RF004AUXY

Ну что тут скажешь... Материал да, возможно и качественный и даже возможно из Германии как они пишут и встаёт плотнячком даже в отличии от Пурфлукса который ниже гдет на 6-8мм и из за этого пыль мимо, НО!!! Русская затея с воплощением в поднебесной заделали своё дело - фильтр сделан наоборот. Т.е. откуда должно выдувать ( по затее авторов ) то туда задувает. И в отличии от симметричных фильтров этот не развернуть на 180гр. Уж не знаю насколько это критично но никто в упор этого не замечает: https://www.drive2.ru/l/10149032/

на втором фото МАНН для сравнения как должно быть и куда и откуда на самом деле идёт поток.

 

В общем очередная Российская супернано идея с супернано технологией из оСколково с реализацией с точностью до наоборот

 

PS: Один хороший человек мне подсказал, что это не ошибка, а просто фильтр для машин с правым рулём. Т.е. наши не мудрствуя лукаво заказали Китайцам 1K2 819 653 B вместо 1K1 819 653 B

Вот если бы я был повнимательней и сравнил по фото заранее, то и не заказал его...

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё однотипно, зелёный верх - вход для воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё однотипно, зелёный верх - вход для воздуха.

В случае этого фильтра - это выход. По другому его не поставить. Видно же на фото, что на МАНН и RAF стрелки в противоположные направления смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше месяца катаю с этим фильтром!

 

Ну пропускаемость у него хорошая! начет функционала как гипоаллергенный-Х.З. ... нет аллергиков(бог дал)...

 

Запахи пропускает как и другие угольные фильтры!!!

 

 

Из примеров - когда закрыты окна - заслонка забора воздуха открыта : я чувствую как почти при открытом окне запах сигарет (в соседней машине курил чел- но дым я "чую за версту"!) ... в пробке Газел с газовым оборудованием - тоже не сильно помогает.....когда КамаЗ рядом чадит - есть ощущение что фильтр тут почему то эффективнее работает - чем против других запахов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае этого фильтра - это выход. По другому его не поставить. Видно же на фото, что на МАНН и RAF стрелки в противоположные направления смотрят.

 

Всё, теперь увидел. 8P меня терзают смутные сомнения .... в Новосибе есть компания М2, которая аналогичным образом "выпускает" фильтры (в Китае), и, кстати, очень не плохие. Я одно время их ставил, пока ценники были не высокие.

Но о чём я? - Да прикол в том, что на оригинальных фильтрах стрелка указывает направление потока воздуха через фильтр (обычно сверху вниз).

А китайцы на этих фильтрах стрелкой указывают просто верх при установке (т.е. наоборот снизу вверх). Т.е. ровно наоборот от оригинала.

А тут верх-низ перепутали .....

 

Но на моих машинах были симметричные фильтры, там переворот фильтра был возможен, да и угольному это не принципиально.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде всё однотипно, зелёный верх - вход для воздуха.

у

 

не симметричная форма, не развернешь.

а вообще, соглашусь. лучше бы они его наоборот вклеивали. я все поставил по стрелкам, но пришлось в направляющие впихивать не только рамку, но и сам фильтрующий материал. ну, да впихнуть невпихуемое - наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я выше написал, что один добрый человек с ЙетиКлуба подсказал, что это они на праворульные машины сделали - там всё "зеркальное" и этот фильтр туда встанет нужной стороной))) вот что мне ответил производитель :D

 

При изготовлении наших фильтров, мы ориентируемся не на Манн, а на оригинальные фильтры.

Если вы посмотрите на оригинальный фильтр то там в принципе нет стрелки.

 

В РАФ Фильтре стрелка указывает направление потока воздуха. Зеленая сторона располагается со стороны моторного отсека, серая на выходе в салон.

Все сделано абсолютно верно.

Будут вопросы – пишите.

С Уважением,

Фомина Ирина

Менеджер ОЗЧ

 

Нет стрелки на оригинале - значит лепим как придётся :D Ну и х.б. с ним...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если вы посмотрите на оригинальный фильтр то там в принципе нет стрелки.

мде-е. а если найду ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...