Перейти к публикации

Passat 1.8 TSI BZB 107 ткм на Castrol по 15000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно поинтересоваться, 80% какого города в СПБ? Просто если я езжу в центр, то средняя скорость у меня ооочень редко выше 25 кмч даже по выходным, чаще 20-22. Если ездить по спальникам, то в принципе и 30-35 кмч в будни не проблема. Долго ли прогреваете двигатель перед началом движения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher,

 

Да, в СПб. Среднюю скорость не замерял на длинные расстояния, но я оцениваю те интервалы (по 15-16 тысяч) в 600-700 моточасов навскидку. Езжу газ в пол. Правда, только разгон. Если дорога свободная, перехожу сразу на 5-6 передачу (у меня механика). По трассе 130-180. Зимой не грею. Ну может 30 секунд или пока снег счищаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее показательное вскрытие. Видимо не слуджевый двигатель 1.8 TSI BZB - хотя и трубина и картер вроде не большой 4.7 литра. 

Средняя скорость если высчитывать с 15000км/600мч = 25км.ч - нормальная для города.

 

Вот на таком двигателе можно кататься до TAN 4 наверное не обращая на щелочное :) Хотя дно поршня осмотреть мало, еще бы колечки глянуть. Бензин явно хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не слуджевый двигатель 1.8 TSI BZB - хотя и трубина и картер вроде не большой 4.7 литра. 

Более того - это последний нормальный двигатель 1.8 ,  с кольцами человеческого размера и нормальными поршнями .

После этого ВАГ начал клепать свои CDхх - без цепей ,  без колец ,  без вообще всего :)

 

Потом они одумались и сделали человеческий 1.8 - из чугуна ,  с двумя типами впрыска и т.д.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher,

 

Да, в СПб. Среднюю скорость не замерял на длинные расстояния, но я оцениваю те интервалы (по 15-16 тысяч) в 600-700 моточасов навскидку. Езжу газ в пол. Правда, только разгон. Если дорога свободная, перехожу сразу на 5-6 передачу (у меня механика). По трассе 130-180. Зимой не грею. Ну может 30 секунд или пока снег счищаю.

Хорошо так эксплуатируете.Двигатель хороший.Угара нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ,

 

Когда была новая, доливал в среднем 1 литр за интервал(15 ткм). Сейчас доливаю 700 грамм на 5000 км. Посмотрим, что будет на куппере. А так, я думаю, надо заменить маслоотделитель. Масло сильно пахнет бензом. Интересно, что покажет анализ...То ли пропуски зажигания на холодную, то ли просто из-за езды газ в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...