Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
AlexGel

Passat 1.8 TSI BZB 107 ткм на Castrol по 15000 км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Можно поинтересоваться, 80% какого города в СПБ? Просто если я езжу в центр, то средняя скорость у меня ооочень редко выше 25 кмч даже по выходным, чаще 20-22. Если ездить по спальникам, то в принципе и 30-35 кмч в будни не проблема. Долго ли прогреваете двигатель перед началом движения?

Поделиться сообщением

@dimcher,

Да, в СПб. Среднюю скорость не замерял на длинные расстояния, но я оцениваю те интервалы (по 15-16 тысяч) в 600-700 моточасов навскидку. Езжу газ в пол. Правда, только разгон. Если дорога свободная, перехожу сразу на 5-6 передачу (у меня механика). По трассе 130-180. Зимой не грею. Ну может 30 секунд или пока снег счищаю.

Поделиться сообщением

Хорошее показательное вскрытие. Видимо не слуджевый двигатель 1.8 TSI BZB - хотя и трубина и картер вроде не большой 4.7 литра. 

Средняя скорость если высчитывать с 15000км/600мч = 25км.ч - нормальная для города.

Вот на таком двигателе можно кататься до TAN 4 наверное не обращая на щелочное :) Хотя дно поршня осмотреть мало, еще бы колечки глянуть. Бензин явно хороший.

Поделиться сообщением

Видимо не слуджевый двигатель 1.8 TSI BZB - хотя и трубина и картер вроде не большой 4.7 литра. 

Более того - это последний нормальный двигатель 1.8 ,  с кольцами человеческого размера и нормальными поршнями .

После этого ВАГ начал клепать свои CDхх - без цепей ,  без колец ,  без вообще всего :)

Потом они одумались и сделали человеческий 1.8 - из чугуна ,  с двумя типами впрыска и т.д.

Изменено пользователем Normet

Поделиться сообщением

@dimcher,

Да, в СПб. Среднюю скорость не замерял на длинные расстояния, но я оцениваю те интервалы (по 15-16 тысяч) в 600-700 моточасов навскидку. Езжу газ в пол. Правда, только разгон. Если дорога свободная, перехожу сразу на 5-6 передачу (у меня механика). По трассе 130-180. Зимой не грею. Ну может 30 секунд или пока снег счищаю.

Хорошо так эксплуатируете.Двигатель хороший.Угара нет?

Поделиться сообщением

@ПавелТ,

Когда была новая, доливал в среднем 1 литр за интервал(15 ткм). Сейчас доливаю 700 грамм на 5000 км. Посмотрим, что будет на куппере. А так, я думаю, надо заменить маслоотделитель. Масло сильно пахнет бензом. Интересно, что покажет анализ...То ли пропуски зажигания на холодную, то ли просто из-за езды газ в пол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу