Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

1) Toyota Allion, 2007г., правый

2) 2zr-fe бензиновый

3) входит при заливке 4,0 литра масла

4) Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, морозы до -40

5) по городу 90%, по трассе 10%, горы, равнины, бездорожье

6) менять хочу раз в 5-6 тыс км

7) 

8) разнообразие есть, если что можно заказать через интернет.

9) 

 

Подскажите пожалуйста, какое масло больше подойдет для моих параметров. Огромное спасибо за любой ответ.

Изменено пользователем Gellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w-20 с допуском ILSAC-5

 

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 0W-20

 

Но я бы (как истинный гуталинщик) заливал бы 0w-30

 

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-20 с допуском ILSAC-5

 

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 0W-20

 

Но я бы (как истинный гуталинщик) заливал бы 0w-30

 

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 0W-30

 

 

Ребят, ну такой огромный список это ппц, вы может понимаете, а я что то нифига...... Для этого и задал вопрос, можно конкретней (минимизировать список 2 - 3-мя маслами) самых лучших масел для моего двигла с таким климатом. Спасибо за понимание!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребят, ну такой огромный список это ппц, вы может понимаете, а я что то нифига.
А комментарии почитать- никак? Если и там туго, выбор по цене/наличию в магазе/ дизайну канистры. Я серьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для этого и задал вопрос, можно конкретней (минимизировать список 2 - 3-мя маслами) самых лучших масел
Ну, назову я эти масла. В ответ будет "ЗИК гавно, как вы можете его советовать, Пензойл ни разу не слышал и не видел, Лукойл- да вы чё, прикалываетесь?" Поэтому выбор ЗА ВАМИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, назову я эти масла. В ответ будет "ЗИК гавно, как вы можете его советовать, Пензойл ни разу не слышал и не видел, Лукойл- да вы чё, прикалываетесь?" Поэтому выбор ЗА ВАМИ.

есть же в этом списке масла выходящие в ТОП. До этого была другая машина, задавал вопрос, мне скинули список самых подходящих масел (список был не большой), за что им отдельное СПАСИБО! 

Изменено пользователем Gellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слышал, что после пробега 100тыс, 0W жидко и может давануть, либо жор будет.


Посоветуйте что нибудь из 5W30 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


4) Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, морозы до -40

Посоветуйте что нибудь из 5W30

Несовместимые вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слышал, что после пробега 100тыс, 0W жидко и может давануть, либо жор будет.

Посоветуйте что нибудь из 5W30 :blush:

На морозе 5в-30 даванёт с гораздо большей вероятностью, если завести удастся.

А жор масла очень мало зависит от его вязкости, как показала практика. В твоём случае - если у тебя появится жор по причине угара масла - надо подбирать другого производителя, а не вязкость. А если жор по причине повышенного износа ЦПГ - то тут вязкостью не помочь - только ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовместимые вещи.

 

 

На морозе 5в-30 даванёт с гораздо большей вероятностью, если завести удастся.

А жор масла очень мало зависит от его вязкости, как показала практика. В твоём случае - если у тебя появится жор по причине угара масла - надо подбирать другого производителя, а не вязкость. А если жор по причине повышенного износа ЦПГ - то тут вязкостью не помочь - только ремонт.

Зимой машина будет использоваться только по выходным и врятли она набегает 4-5тыс. км., поэтому мне нужно масло, ну будем говорить - универсальное. С 0W мне придётся менять сезонно. В предыдущую машину лил 5W30, ничего не давило, заводилась нормально, да многие лют такое масло, может это не правильно конечно.

Так как тогда мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с двойным обозначением всесезонные. 0w-30 будет нормально что летом что зимой.

Берите, например, Zic x7 fe 0-30 и меняйте раз в 5 ткм. Из 5-30, например, Wolf asia/us(Champion oil new energy) или Kendall gt1 full syntetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-... совершенно нет необходимости менять летом! Это индекс указывает на вязкость остывшего масли и ни как не характеризует масло в прогретом двигателе. Я сейчас езжу на 0w-30, никаких нареканий, если говорить конкретно про Идемицу, то 0w-30 показало себя гораздо лучше, чем 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с двойным обозначением всесезонные. 0w-30 будет нормально что летом что зимой.

Берите, например, Zic x7 fe 0-30 и меняйте раз в 5 ткм. Из 5-30, например, Wolf asia/us(Champion oil new energy) или Kendall gt1 full syntetic.

 

0w-... совершенно нет необходимости менять летом! Это индекс указывает на вязкость остывшего масли и ни как не характеризует масло в прогретом двигателе. Я сейчас езжу на 0w-30, никаких нареканий, если говорить конкретно про Идемицу, то 0w-30 показало себя гораздо лучше, чем 5w-30.

Спасибо)

Wolf asia/us(Champion oil new energy) или Kendall gt1 full syntetic такое масло наверное трудно будет найти у нас.

Я думал про индемитсу.

Изменено пользователем Gellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...