Перейти к публикации

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Промывка, большой объем картера, трасса в основном - результат благоприятный. Можно было 10 тык катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно менять не раньше десяти тысяч км, смело. :)

Железо, хром и медь - видимо, особенность мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израсходованное топливо: 620 литров

 

Ключевая фраза. Из неё следует, что средний расход был 8.9л/100км - действительно много трассы. У меня на этом же двигателе, правда 4wd, выходил средний расход 17.8л, если я ездил внутри МКАДа.

И тем не менее - Amsoil с лёгкостью уделал хвалёный Mobil1 ESP 5w30, причем ходивший в овощном моторе в более лёгких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза. Из неё следует, что средний расход был 8.9л/100км - действительно много трассы. У меня на этом же двигателе, правда 4wd, выходил средний расход 17.8л.

Да летом расход увеличился, но до 17.8 не дотягиваю. Максимум около 20 видел, но ехал 13 км около 2,5-3 часов при жаре.

 

МНогие пишут, что чип плохо влияет на результаты анализа. Что нибудь можно об этом сказать (так как я в этом не особо разбираюсь, пока учусь)?

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный чип никак не влияет в отрицательную сторону. Особенно, если большую часть времени ты в пробках стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перефразирую первый свой пост в этой теме, который удалили: зачем ты льешь это масло и эту присадку ? У тебя условия более чем мягкие. Лей обычное масло и меняй на том же интервале, а то ты деньги просто выкидываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И тем не менее - Amsoil с лёгкостью уделал хвалёный Mobil1 ESP 5w30, причем ходивший в овощном моторе в более лёгких условиях.
Будет анализ ESP Formula с этого же мотора - поговорим  :fx:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, условия были не совсем обычные для моей эксплуатации ( жизнь сложилась так, требовалось несколько раз проехать на длинные расстояния), обычно больше пробок и поездок на повышенных скоростях.

Присадку залил ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, условия были не совсем обычные для моей эксплуатации ( жизнь сложилась так, требовалось несколько раз проехать на длинные расстояния), обычно больше пробок и поездок на повышенных скоростях.

Присадку залил ради эксперимента.

 

трасса - один из самых легких режимов, даже с обгонами. Если ты, конечно, всё время за 200км/ч не держишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная присадка от ЛМ, аж 27 ppm молибдена дала)))

Лучше найти масло с пакетом на молибдене(там 50-100ррм будет).

Я полностью согласен с предыдущими мнениями, это масло даже зимой можно до 10 ткм в таких режимах юзать, а на 6-7 лейте попроще что- то. И не надо присадок никаких(кремний похоже от нее), лучше промывочное масло использовать при смене(судя по росту кислотного двигатель у вас чистый к 100ткм).

Чип хороший, бензин особо не льет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлексейА,

Твой анализ показывает, что грамотная прошивка на масло не влияет. О чем я всегда утверждал.

Насчёт масла и режима движения - анализ показал то, что и так очевидно:

можно использовать малозольные масла, если расход топлива близок к цифрам производителя;

оптимальный интервал замены масла в общем случае 8000км;

Amsoil рулит!

Думаю будь здесь M1 ESP 5w30 мы бы увидели просевшее до 1 щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее Amsoil SS 5w-30. От его остатков после 7500км. и кальция больше и молибден и просадка по вязкости и щелочное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее Amsoil SS 5w-30. От его остатков после 7500км. и кальция больше и молибден и просадка по вязкости и щелочное....

Это разные Amsoil....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...