Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
АлексейА

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Промывка, большой объем картера, трасса в основном - результат благоприятный. Можно было 10 тык катать.

Поделиться сообщением

Можно менять не раньше десяти тысяч км, смело. :)

Железо, хром и медь - видимо, особенность мотора.

Поделиться сообщением

Израсходованное топливо: 620 литров

Ключевая фраза. Из неё следует, что средний расход был 8.9л/100км - действительно много трассы. У меня на этом же двигателе, правда 4wd, выходил средний расход 17.8л, если я ездил внутри МКАДа.

И тем не менее - Amsoil с лёгкостью уделал хвалёный Mobil1 ESP 5w30, причем ходивший в овощном моторе в более лёгких условиях.

Поделиться сообщением

Щелочное падает как на дизеле. :)

Поделиться сообщением

Ключевая фраза. Из неё следует, что средний расход был 8.9л/100км - действительно много трассы. У меня на этом же двигателе, правда 4wd, выходил средний расход 17.8л.

Да летом расход увеличился, но до 17.8 не дотягиваю. Максимум около 20 видел, но ехал 13 км около 2,5-3 часов при жаре.

МНогие пишут, что чип плохо влияет на результаты анализа. Что нибудь можно об этом сказать (так как я в этом не особо разбираюсь, пока учусь)?

Изменено пользователем АлексейА

Поделиться сообщением

нормальный чип никак не влияет в отрицательную сторону. Особенно, если большую часть времени ты в пробках стоишь.

Поделиться сообщением

перефразирую первый свой пост в этой теме, который удалили: зачем ты льешь это масло и эту присадку ? У тебя условия более чем мягкие. Лей обычное масло и меняй на том же интервале, а то ты деньги просто выкидываешь.

Поделиться сообщением

И тем не менее - Amsoil с лёгкостью уделал хвалёный Mobil1 ESP 5w30, причем ходивший в овощном моторе в более лёгких условиях.
Будет анализ ESP Formula с этого же мотора - поговорим  :fx:

Поделиться сообщением

@Alehandro, условия были не совсем обычные для моей эксплуатации ( жизнь сложилась так, требовалось несколько раз проехать на длинные расстояния), обычно больше пробок и поездок на повышенных скоростях.

Присадку залил ради эксперимента.

Поделиться сообщением

@Alehandro, условия были не совсем обычные для моей эксплуатации ( жизнь сложилась так, требовалось несколько раз проехать на длинные расстояния), обычно больше пробок и поездок на повышенных скоростях.

Присадку залил ради эксперимента.

трасса - один из самых легких режимов, даже с обгонами. Если ты, конечно, всё время за 200км/ч не держишь.

Поделиться сообщением

Классная присадка от ЛМ, аж 27 ppm молибдена дала)))

Лучше найти масло с пакетом на молибдене(там 50-100ррм будет).

Я полностью согласен с предыдущими мнениями, это масло даже зимой можно до 10 ткм в таких режимах юзать, а на 6-7 лейте попроще что- то. И не надо присадок никаких(кремний похоже от нее), лучше промывочное масло использовать при смене(судя по росту кислотного двигатель у вас чистый к 100ткм).

Чип хороший, бензин особо не льет.

Поделиться сообщением

@АлексейА,

Твой анализ показывает, что грамотная прошивка на масло не влияет. О чем я всегда утверждал.

Насчёт масла и режима движения - анализ показал то, что и так очевидно:

можно использовать малозольные масла, если расход топлива близок к цифрам производителя;

оптимальный интервал замены масла в общем случае 8000км;

Amsoil рулит!

Думаю будь здесь M1 ESP 5w30 мы бы увидели просевшее до 1 щелочное.

Поделиться сообщением

Предыдущее Amsoil SS 5w-30. От его остатков после 7500км. и кальция больше и молибден и просадка по вязкости и щелочное....

Поделиться сообщением

Предыдущее Amsoil SS 5w-30. От его остатков после 7500км. и кальция больше и молибден и просадка по вязкости и щелочное....

Это разные Amsoil....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу