Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ModeratorSigma, Потому, что за один - 2.861 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код какой? Как то слишком дешево для Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, Бош по такой цене однозначно из Поднебесной. Причём по "оптимизированной технологии". То есть - максимально дешёвый в производстве. А по-русски - го... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош 1300р. Самые дорогие АТЕ, около 2000р. Дальше только насечки, перфорация.

Цены указал за один диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, У меня честно сказать нет желания копаться в каталогах (устал сильно), но могу порекомендовать найти свой номер по  AlliedSignal ( Jurid). Это очень достойный вариант. Себе и Маунтин и Джурид взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пара 4.612 руб вышла. Фирма прекратила поставки на конвейер, остатки на складах просто распродают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все херня. Trw или бош надо смотреть.

обоснуйте что херня. 

особенно по mintex  нареканий не слышал, тормозные колодки у них отличные.

а ремса сто лет уже тормозами занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош 1300р. Самые дорогие АТЕ, около 2000р. Дальше только насечки, перфорация.

Цены указал за один диск.

А почему не тот же моунтайм взять? По 3400 диск - цена им....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуйте что херня.

особенно по mintex нареканий не слышал, тормозные колодки у них отличные.

а ремса сто лет уже тормозами занимается

Я своему опыту доверяю,а не рекламмным брошуркам с 100 летнией историей. Ремса у меня на форде и 3000 неоходила и начали быть.

 

Я же писал,что дешевые диски все неотбалансированы ( можно увидеть визуально отсутствие балансировки фрезой не торце диска) и не покрыты антикоррозийной обработкой,нерабочие части через неделю покроются ржой,что очень печально смотриться.

 

Диски брендов Trw,Zimmerman, Ate куда лучше по качеству и все отбалвнсированы. Еще Bosch и brembo хорошие,но с ними надо повнимательней как выше отписали, что пр-ва Китай не самый качественный продукт, хотя на предыдущий авто,после ремсы я ставил бош китайский, был с покрытием и балансировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй сравнил на балансировочном станке диски.

Мне (как бывшему токарю) весьма сомнительно, что есть большое отклонение в балансировке тормозного диска

На оригинальных дисках я балансировку не видел.

Скорее видел, но редко. Может просто мало внимания обращал

Насчёт покрытия. Может есть смысл заморочиться и самостоятельно окрашивать.

По крайней мере брал на тойоту самый дешёвый Китай по предложению автодока - пришли полностью ошарашенные диски, с хорошо снятыми факсами.

Притирались неделю. Сейчас хорошее торможение. Учитывая, что Китай делает очень много, я бы задумчиво задумывался над приобретением дорогих экземпляров. Не получилось бы заплатить за маркетинговую коробку больше, чем за сам диск

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй сравнил на балансировочном станке диски.

Мне (как бывшему токарю) весьма сомнительно, что есть большое отклонение в балансировке тормозного диска

На оригинальных дисках я балансировку не видел.

Скорее видел, но редко. Может просто мало внимания обращал

Насчёт покрытия. Может есть смысл заморочиться и самостоятельно окрашивать.

По крайней мере брал на тойоту самый дешёвый Китай по предложению автодока - пришли полностью ошарашенные диски, с хорошо снятыми факсами.

Притирались неделю. Сейчас хорошее торможение. Учитывая, что Китай делает очень много, я бы задумчиво задумывался над приобретением дорогих экземпляров. Не получилось бы заплатить за маркетинговую коробку больше, чем за сам диск

когда по столько снимают, думаю что отклонения весьма существенные.

 

64e4643e9509.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я же писал,что дешевые диски все неотбалансированы ( можно увидеть визуально отсутствие балансировки фрезой не торце диска) и не покрыты антикоррозийной обработкой,нерабочие части через неделю покроются ржой,что очень печально смотриться.

 

Я бы не сказал что mintex прям уж дешёвые , более 5000 за пару. ТРВ около 6000 .

Mintex менее известные и бренд серьёзный , мне кажется тут меньше шансов на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе взял Zimmerman, отбалансированны и окрашены, уже неделя - полет нормальный, 5800 пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрел диски с штангелем. Износ всего 1.5 мм , наверное еще одну замену колодок выдержут.

До 80 тыс. км были колодки с завода , потом два раза до 150 тыс. Текстар . Причем основной износ получили диски на заводских колодках ,ощущение диски такие же и были при первой смене.

Текстар получается вообще диски не жрут.

Оригинал диски Мицубиши прошли 150 , ни бьет ни скрипит , не думал что вообще столько ходят диски. Режим езды такой, что часто ускоряюсь и торможу , со скоростей около 160 часто оттормаживался, на АКПП говорят тоже быстрее износ. Вот такие чудеса.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...