Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но все же, шутки шутками. Если не заниматься покраской, а оставить как есть, через сколько по времени диски превратятся в труху ???

Износятся раньше.

Можете зачистить наждачкой или щеткой по металлу, можно полирнуть, сняв колесо.

Оффтоп

 

Вопрос, присланный в мужской журнал

Срочный вопрос! Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.

Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.

Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

 

Мужик молодец, расставил приоритеты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что нужен совет по тормозным дискам 

 Братан гонял активно , диски видать подогрел , биение при торможении на 110-120 км ч 

 На 80 - все гуд 

 Пробег 23 с копейками 

 Решили зайти на Экзист , а там один Китай 

 Даже TRW 

 Что брать то ? Машина Хундай ix 35 

 Ранее ставил Texstar , TRW , ATE ,Jurid правда на БМВ разных моделей , а счас прям в шоке одна CHINA

 

Может Брембо итальянские есть? Remsa?

АТЕ должны быть из Чехии или Словакии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же, шутки шутками. Если не заниматься покраской, а оставить как есть, через сколько по времени диски превратятся в труху ???

Сточатся они быстрее, чем проржавеют, так что забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Брембо итальянские есть? Remsa?

АТЕ должны быть из Чехии или Словакии

 

 На днях изучу все диски , что есть в списке Экзиста 

 были какие то японские , но остался 1 диск 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А616ас, в труху? Лет через 350-400

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же, шутки шутками. Если не заниматься покраской, а оставить как есть, через сколько по времени диски превратятся в труху ???

Лет через 30-40. :)

Мне кажется, что они на много быстрее колодками сотрутся, чем такой толщины металл превратится в труху.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо, успокоили  :laugh:  Но тут играет ЭГО, мол не комильфо и не эстетично, но придется его убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - Галфер, Гирлинг.

Если нет - посмотри AMD в их спортивной версии с перфорацией и насечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - Галфер, Гирлинг.

Если нет - посмотри AMD в их спортивной версии с перфорацией и насечками.

+1

фотки выше с вытекающими данных производителей т. дисков  :laugh:  перед amd, зад гирлинг.  :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед amd,

Я так понимаю - AMD теперь не обрабатывает диски серии Sport высокотемпературной эмалью? Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - AMD теперь не обрабатывает диски серии Sport высокотемпературной эмалью?

Получается что так, не могу утверждать и давать какие либо советы, т.к выше сам его просил, сталкиваюсь с таким впервые. Но может на IX35 парт номера будут другие и другой результат ?  :unknw:  А может у меня и вовсе не амд, а что-то похожее на них  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - Галфер, Гирлинг.

Если нет - посмотри AMD в их спортивной версии с перфорацией и насечками.

 

 Блин , в Экзисте не видел 

 Да и не дешево они наверно стоят . Хочется купить парню хорошие за нормально/реальные деньги . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне на Круза 15" тормоза от AMD стоят 4 600 за комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

 Не подскажешь ,  где подробнее взять информацию по тормозным дискам ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на спортейдж поставил Remsa, хоть и делают в Китаю, но компания с имеет большой опыт в производстве запчастей для тормозных систем

Пока полет передних дисков 1-1,5 лет и пробег чуть более 20т.км, претензий к ним нет

На зад тоже сейчас купил remsa, но пока не поставил

Считаю, что цена-качество идеальный варинат, передние диски обошлись около 4т.руб. за комплект, задние 3000 за комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...