Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня еще заводские диски стоят, пробег 205 000 км. Колодки ставил оригинал, последний раз Advics. Еще никакого намека не биение или износ.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

 Зашел на их сайт ,  подобрать что то не возможно

 Вообще тормоз не сайт

 

Хочу накладки что бы были мягкие , а диски твердые :pardon: 

 Пусть меняют чаще накладки , чем диски  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,Я тоже такого мнения насчет колодок. брал к дискам Зиммерман тормозные колодки Текстар. А сайт у них и правда шляпа какая-то. Я по кроссам интернет-магазинов подбирал себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и придется действовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае диски брембо макс (с проточкой) и циммерманн были куплены в местах где есть уверенность в оригинале товара. и оба "именитых" производителя в моем случае не оправдали тех денег что за них просили.

одна из машин была продана с дисками фирмы "алнас" (таз), их при равноценной эксплуатации никуда не повело, сейчас на королле стоят бюджетные диски "ашика" , два года все ок...

(кстати шаровая этой же фирмы одна стоит,ввиду того что она наиболее всего из того что было в магазине в наличии была похожа на оригинал и железом и качеством/формой пыльника , все ок уже 2 года как и более 50 тыс пробега...).

купил этой фирмы , т.к. они очень недорого стоили , а после дтп пешеходом не варинт было быть пока деньги появятся на именитых производителей.вот до сих пор на этом железе, нареканий нет.

вот и фиг его знает что тут думать.

Та нечего тут думать, радуйтесь и ездьте. Понятно, что многие именитые производители зачастую при более высокой цене не могут предложить качество пропорциально выше, они просто продали название при том же(примерно) качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть проверенные  фирмы  супер ветилируемыми технологиями ? 

У меня вот такие диски стоят - AMD.SPORT.BD5174 с колодками Hankook Frixa S1K25, получилась офигенная пара, тормоза стали и в меру мягкими и в меру цепкими.

TRW колодки на родные диски и наоборот родные колодки на TRW диски не советуют ставить. У меня TRW колодки на родных дисках сожрали диск напроч, при этом даже при правильной замене со всеми смазками пищали безбожно на малых скоростях. Но TRW колодки + их же диски в паре работают отлично.

Также хороший производитель корейский Sangsin, они и диски и колодки делают, есть улучшенная (премиум) линейка колодок HARDRON - на наш авто номер передних будет HP1196, тоже отлично себя показали на наших машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Есть и Хардрон. правильно человек написал. Они красного цвета, типа спорт такие в красивых коробках. А Хаген-это да. улучшенная версия обычных Сангсин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Есть и Хардрон. правильно человек написал. Они красного цвета, типа спорт такие в красивых коробках. А Хаген-это да. улучшенная версия обычных Сангсин.

Спасибо. Расширил мой кругозор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу уже 5 тыс. на дисках FENOX, проблем нет. Последнюю 1000км колодки TRW, тормоза великолепные.

Когда выбирал диски, про FENOX не встретил ни одного негатива, только домыслы, типа дешевое хорошим не бывает, на тормозах не экономят и прочее в таком духе. Будем наблюдать дальше, но пока о выборе нисколько не жалею.

Сами диски были без покрытия, чтобы не ржавели, задул их серебристой термостойкий краской, смотрятся теперь всегда, как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаю случаи, что ведет диски на дешевых колодках, у которых с тормозными свойствами не очень (мягкие в народе), на которые тапку в пол приходится давить. А на цепких колодках, например Frixa S1, и тормоза чувствительные, и износ диска минимален, а при этом диск нагревается намного меньше! В принципе, это логично, меньше износа диска, меньше давления на тормозящие поверхности (или просто к-т трения выше) => меньше нагрев.

Вывод, не экономьте на колодках, если хотите сберечь диски :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего скажет о производителе G-Brake? Наткнулся на тормозные диски этой фирмы для авто, вроде япония. Торговая марка принадлежит японской Union Motor Co. Ltd. (http://www.union-motor.com/en/maker-en), которая так же владеет марками Advics, Nissin, NTN, GMB, HDK, Hitachi, Koito, Tama, OBK (звучит довольно грозно).

Вот толь какой либо инфы о самой Union Motor нигде нет, кроме их сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Union Motor Co. Ltd. владеет Advics
ADVICS CO., LTD – совместное предприятие ведущих компаний Японии: Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как то в архиве своих заказов ткнул на тормозные диски Mountain TR-154 http://www.oil-club.ru/forum/topic/127-tormoznye-kolodki-obschaya/page-106?do=findComment&comment=602673, которые заказывал весной по цене 1774, сейчас же они стоят 4447, мне вот интересно, это мне повезло так, или ...? :D

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Union Motor Co. Ltd - это торговая компания. Она не владеет этими брендами (брэндами перечисленными на их сайте) а сотрудничает с ними, т.е. продаёт их продукцию.

 

Так, например, KOITO, выпускающая лампы для автомобильных световых приборов и автомобильную оптику, входит в состав группы компаний TOYOTA

Ну а про Hitachi и говорить нет смысла — это финансово-промышленная группа. В её состав входит более 1100 компаний.

 

Вполне возможно, что Union Motor Co. Ltd имеет свои "карманные" брэнды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...