Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Делимся опытом? Ну, поехали.

 

Авенсис Т25 кузов. Родные передние тормозные диски сточились достаточно быстро. В замен решил шикануть и купил Brembo 09.9799.11

Пробежал на них пару тысяч км и появилось биение при торможении + торможение рывками. Исследование дисков показало, что их повело. Сильно этому был удивлён, на машине не вваливал, диски не перегревал, а их вот так искривило, один немного, второй сильнее.

Помучался некоторое время и купил Otto Zimmermann 590.2583.52 с перфорацией. И смотрятся красиво и тормозят нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят есть проблема на зовдских дисках на новой короле, 40-70 т. км. и им хана.

На элантре 2008 г.в. с пробегом 110 т.км. почти нет намека на износ, поменян всего одни комплект колодок.

На ланос тысяч 25-30 назад поставил Otto Zimmermann без перфораций, вопросов к дискам никаких, тормозят ровно, износа почти нет. Пробеги в основном городские, педаль тормоза жму беспощадно ;)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это проблемой. Думаю Тойота сознательно сделала металл дисков более мягким. Опять же на Прадо у меня пробег 83 тысячи, на дисках практически не заметен износ, а Авенсис с таким пробегом потребовал замены дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,Я ставил тоже на Авенсис Зиммерманы, правда без перфорации Коат З которые. Тоже очень понравились. Знакомый ставил на Веню тормозные диски Текстар которые Про с колодками Текстар. Был тоже очень доволен ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и брембо и циммерманн повело довольно быстро при спокойной езде.сейчас стоят ашика(вроде совсем дешевый сегмент),второй год все гуд...

может тут как и с маслами, главное чтобы не подделка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и брембо и циммерманн повело довольно быстро при спокойной езде.сейчас стоят ашика(вроде совсем дешевый сегмент),второй год все гуд...

может тут как и с маслами, главное чтобы не подделка ?

 

Возможно. Я тоже об этом думал. Хотя визуально упаковка Брембо в моём случае не вызывала подозрений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на Хундае ix35 быстро вылетают передние диски , всего 21000 пробег , а уже бью при торможении за 100 км в час 

 на малых скоростях не ощущается ни чего 

 Теперь выбор что ставить . 

 Конечно же думаю нужен TRW , но все ж рассмотрю диски с перфорацией , может система охлаждения на родных овно или металл из того же материала 

 Есть проверенные  фирмы  супер ветилируемыми технологиями ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,Зиммерманы вентилируемые неплохо работают. Правда стоят сейчас дороговато. Хотя и обычные Зиммеры тоже нормально работают. Я ставил на Авенсис обычные в круг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это проблемой. Думаю Тойота сознательно сделала металл дисков более мягким. Опять же на Прадо у меня пробег 83 тысячи, на дисках практически не заметен износ, а Авенсис с таким пробегом потребовал замены дисков.

Насколько я знаю есть разные типы колодок тормозных, все зависит от них. То есть состав, который быстро истирается сам и не трет диск, есть, очень стойкий к изнашиванию и диск страдает.

По своему опыту- за 2 года на Ярисе стерлись заводские диски, да и колодок там оставалось мало(пробег 30 тысяч). Замена у ОД диски+ колодки. На данный момент пробег 110, диски все еще те же, колодки были заменены на 90 ткм новыми.

Но это передние, задние барабаны стоят родные с завода, осенью прошлого года еще 3 мм оставалось. Робот здорово помогает тормозам- хоть какие- то плюсы у него есть)))

На второй машине(Аурис), в январе менял диски, Brembo, модель точно не скажу, это вторая замена за 125 ткм была, у колодок- третья. Пока тормозит нормально, паразитных моментов не заметил. Коробка- механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колодки понятно - они разные бывают. Но если сравнивать сами диски, то например Калдина 211 кузов тормозные диски выхаживают 200+ тысяч км до замены при использовании оригинальных колодок(да и предыдущее поколение бочкообразных тоже), а Авенсис 251 кузов не проходили и 100 тысяч, при чём по общению с товарищами - практически у всех так быстро на Авиках стачиваются родные диски. Отсюда и делаю вывод - сделано это сознательно. Думаю, что "мягкие" диски при прочих равных более эффективны в торможении, чем жёсткие.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колодки понятно - они разные бывают. Но если сравнивать сами диски, то например Калдина 211 кузов тормозные диски выхаживают 200+ тысяч км до замены при использовании оригинальных колодок(да и предыдущее поколение бочкообразных тоже), а Авенсис 251 кузов не проходили и 100 тысяч, при чём по общению с товарищами - практически у всех так быстро на Авиках стачиваются родные диски. Отсюда и делаю вывод - сделано это сознательно. Думаю, что "мягкие" диски при прочих равных более эффективны в торможении, чем жёсткие.

Только их и ведет легче, потом биение, потом либо точить, либо терпеть. Особенно сейчас, жарко, скорости повыше и тут вдруг гроза, искупал разогретые и получай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю Тойота сознательно сделала металл дисков более мягким. ...

Я думаю что износ дисков и колодок зависит от стиля езды.

Наш РАВ4ик эксплуатирует супруга, машина 2006 года, пробег на сегодня 210 т.км.

Передние заводские диски заменили на 180 т.км., поставили на пробу диски от Girling. Задние диски ещё родные.

Передние колодки меняем раз в 45 т.км., задние раз в 90. Предпочитаем Advics и Girling.

  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что износ дисков и колодок зависит от стиля езды.

Наш РАВ4ик эксплуатирует супруга, машина 2006 года, пробег на сегодня 210 т.км.

Передние заводские диски заменили на 180 т.км., поставили на пробу диски от Girling. Задние диски ещё родные.

Передние колодки меняем раз в 45 т.км., задние раз в 90. Предпочитаем Advics и Girling.

 

 

 

Стиль езды играет роль, но по моим наблюдениям автомат также провоцирует износ больше, чем механика и уж тем более робот(1 сцепление). Я, например, часто на механике помогаю коробкой тормозить, но это на служебной, а на своей перестраиваюсь на более спокойный режим)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае диски брембо макс (с проточкой) и циммерманн были куплены в местах где есть уверенность в оригинале товара. и оба "именитых" производителя в моем случае не оправдали тех денег что за них просили.

одна из машин была продана с дисками фирмы "алнас" (таз), их при равноценной эксплуатации никуда не повело, сейчас на королле стоят бюджетные диски "ашика" , два года все ок...

(кстати шаровая этой же фирмы одна стоит,ввиду того что она наиболее всего из того что было в магазине в наличии была похожа на оригинал и железом и качеством/формой пыльника , все ок уже 2 года как и более 50 тыс пробега...).

купил этой фирмы , т.к. они очень недорого стоили , а после дтп пешеходом не варинт было быть пока деньги появятся на именитых производителей.вот до сих пор на этом железе, нареканий нет.

вот и фиг его знает что тут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...