Перейти к публикации

Toyota OEM - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - тормозные колодки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Действительно был и видел европейские RAV4 A40. Cкорее всего, там были версии с 16-дюймовыми колёсами и вот там-то точно стояли наши колодки (оригинальный номер 04465-42180, внутризаводской PV565H). Забавно другое - 04465-42180 и 04465-42190 полностью взаимозаменяемы.

Спасибо,  разобрались. Это версии для убогой Европы похоже. Сейчас владельцы РАВ с Текстаром плюются от него и избавляются от этих колодок с новья. Диски жрут "по черному", для них норма замены диска 50-70 ткм, а я с Эдвиксом спокойненько до 180 доездил и сменил диски в допуске. Не реклама, но Advics реально достойные колодки, цену только хочется пониже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстар наверняка лучше тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстар наверняка лучше тормозят.

Тестов сравнения никто не проводил.  А вот что Тойоте обходятся  дешевле чем Advics  это наверняка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестов сравнения никто не проводил.

Вообще-то проводили, но не на RAV4, а на соплатформенной Camry.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то проводили, но не на RAV4, а на соплатформенной Camry.

Ну сказал  А говори и показывай Б :)

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал  А говори и показывай Б 

На страницы форума - нет, в ЛС - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На страницы форума - нет, в ЛС - пожалуйста.

Спасибо. Ни чуть не сомневался. :)  Могу я выложить хотя бы выводы в свободный доступ на другом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, сюда выводы выкладывай, думаю это можно ибо прозвучат не от преда а от простого форумчанина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду всё таки представителя. Скажу то что и почти все РАВоводы на практике знают: Эдвиксы жрут диск меньше Текстаров, а тормозят и "носятся" совсем не хуже Текстара :), вопреки воплям некоторых, не буду показывать пальцем :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу я выложить хотя бы выводы в свободный доступ на другом форуме?

Конечно можете. Только просьба не выкладывать материалы целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ADVICS Rus, напишите мне в личку немного переработаем и прикрепим в шапку соответствующей темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как то так, скрин не грузится почему то:

 

6. Выводы.

6.1. Эффективность (коэффициент трения) колодок Nisshinbo и Textar имеет меньшие показатели, чем у колодок ADVICS.

6.2. Износостойкость колодок Nisshinbo и ADVICS примероно одинакова и зноачительно превышает износостойкость колодок Textar.

6.3. Колодки ADVICS наименее агрессивны по отношению к тормозному диску.

6.4. Прочность соединения фрикционной накладки к основанию у всех испытанных колодок сответствует требованиям нормативных документов.

post-1675-0-33915200-1495686507.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На RAV4 для российского рынка (выпуск c 22/08/2016) стоит Textar по нашей лицензии. До указанной даты там мог быть только ADVICS, так как машину до запуска сборки в РФ выпускали на экспорт аж три завода в японской префектуре Аити - в Обу, Тахаре и Тойоте (это название города).

 

Вот не понимаю, Текстар производит колодки для АТЕ, TRW, Tokico, совместно с Сангсином разрабатывает Хаген, почему этот производитель накосячил с колодками для раФФика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему он не косячит в колодках для БМВ, где дури много больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, Текстар производит колодки для АТЕ, TRW, Tokico, совместно с Сангсином разрабатывает Хаген, почему этот производитель накосячил с колодками для раФФика?

Накосячил ли? Тормозят колодки нормально, износ диска вполне сопоставим с другими европейскими производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...