Перейти к публикации

Otto Zimerman - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выше новость оч. интересная. Может дождемся этот "коут-зед" (вдруг и на мой размер сделают). Так-то кроме брэмбо из слотированных нет ничего в моем размере. А циммерманы только перф в тюне (при этом трескаются а процессе эксплуатации,  но это как вроде НОРМА для них(перфорированных)). Подождем что называется в магазинах!

*То, что тема эта про колодки, я понимаю. Но в новости по ссылке в том числе и про диски сообщается.

Изменено пользователем McFerkel
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, McFerkel сказал:

Выше новость оч. интересная. Может дождемся этот "коут-зед" (вдруг и на мой размер сделают). Так-то кроме брэмбо из слотированных нет ничего в моем размере. А циммерманы только перф в тюне (при этом трескаются а процессе эксплуатации,  но это как вроде НОРМА для них(перфорированных)). Подождем что называется в магазинах!

*То, что тема эта про колодки, я понимаю. Но в новости по ссылке в том числе и про диски сообщается.

Диски с перфорацией могут иметь трещины, но они не должны превышать определённые размеры(это не догадки, а вполне изученная тема).

Интересно кто будет для них производить новые колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, McFerkel сказал:

Выше новость оч. интересная. Может дождемся этот "коут-зед" (вдруг и на мой размер сделают)

Дождёмся обязательно ! Вопрос - сколько будут стоить эти новинки ?  zimmermann-blackz-discs-mims-2019-s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем ставку. Я думаю от пяти - пяти с половиной тысяч за штуку в моем (262) диаметре у дистриков в автодоке. Всякие дикселы и райбестосы подороже все равно окажутся. Это предположение конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 21:25, McFerkel сказал:

Выше новость оч. интересная. Может дождемся этот "коут-зед" (вдруг и на мой размер сделают). Так-то кроме брэмбо из слотированных нет ничего в моем размере. А циммерманы только перф в тюне (при этом трескаются а процессе эксплуатации,  но это как вроде НОРМА для них(перфорированных)). Подождем что называется в магазинах!

*То, что тема эта про колодки, я понимаю. Но в новости по ссылке в том числе и про диски сообщается.

Коат- зет это цинковое покрытие, всего-навсего. Все, что не касается колодок гораздо дольше не ржавеет.

 

Катаю дырявые циммерманны 60 тыщ. Хоть бы что. А у меня машинка потяжелее джазза. Перфорация идёт с фаской, потому, все ок. Ездил и с органикой циммерманн, и с керамикой z16. Почему ничего не трескается? Спокойно бери, и не думай даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими бы устами, да мёд пить... Да дороговат циммерманчик для меня в моём размере, не тяну я его по деньгам (4800 за шт.). А скажите, раз у Вас уже есть опыт эксплуатации приличный перфорированных дисков: колодки жрут диски такие усиленно? Новая статья расходов добавится с ними? Частая замена колодок светит? Дело в том, что в моём "циммерманновском" размере брэмбы есть ещё (не OEM, понятно, на тыщёнку целую за шт. дешевле, правда не слотированные, только перфорированные, арт. 09.5509.1X), может их взять (думаю)? А на сэкономленное колодочки хорошие какие-нибудь? Или брембо с циммерами не сравнятся? [Эх, всё флудю тут в теме про колодки].

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, McFerkel сказал:

Вашими бы устами, да мёд пить... Да дороговат циммерманчик для меня в моём размере, не тяну я его по деньгам (4800 за шт.). А скажите, раз у Вас уже есть опыт эксплуатации приличный перфорированных дисков: колодки жрут диски такие усиленно? Новая статья расходов добавится с ними? Частая замена колодок светит? Дело в том, что в моём "циммерманновском" размере брэмбы есть ещё (не OEM, понятно, на тыщёнку целую за шт. дешевле, правда не слотированные, только перфорированные, арт. 09.5509.1X), может их взять (думаю)? А на сэкономленное колодочки хорошие какие-нибудь? Или брембо с циммерами не сравнятся? [Эх, всё флудю тут в теме про колодки].

Я брал комплектом. Колодки той же серии.

Диски эти вышли дешевле обычных ниссановских оригиналов. Взял незадумываясь.

По долгожительности не скажу, тк сменил первые колодки, как мне казалось, в силу несостоятельности -  купил керамику, а потом оказалось, что просто полностью закис зад))) (машина стояла 6-7мес)

Керамика тормозит, конечно, лучше. Грязи нет вообще. Но, со временем, начала скрежетать при определенном усилии на педали тормоза. И тоже раньше времени сменил. Хотя, там и оставалось фигня тех колодок.

Сейчас третий комплект:) оригинал.

Скажу так - перфорация выедает дорожки на более мягкой органике, при этом сама становится волнистой по окружностям, и всё остаётся ровным с керамикой. (Перед керамикой мне СЛУЧАЙНО проточили блины)))

Скрип был изредка, когда попадала пыль, и до первой дырки на пути.

 

В итоге, скажу так: каждая серия колодок имеет свою жесткость, и чем больше, тем дольше они живут, НО тем меньше живёт диск. Все неоднозначно, но криминала замечено не было.

 

По блинам- это не спорт, это ПОД спорт. На драйве читал, что у человека на Октавии RS они синели - перегрев. Но нам с 200 не тормозить). Что эти, что брембо изготовлены из чугуна, и +- одинаковые. Толк от них только в более шустром очищении пятна контакта от газов, абразива и воды, при этом, противники пишут, что пятно контакта меньше. Херня) насчёт более быстрого остужения... Не знаю, честно.

 

Говорят, блины живут 3 комплекта колодок.

 

Посмотри Road house,

Из более дорогих powerstop, power friction.

Только ferodo не бери

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Я брал комплектом. Колодки той же серии.

Диски эти вышли дешевле обычных ниссановских оригиналов. Взял незадумываясь.

По долгожительности не скажу, тк сменил первые колодки, как мне казалось, в силу несостоятельности -  купил керамику, а потом оказалось, что просто полностью закис зад))) (машина стояла 6-7мес)

Керамика тормозит, конечно, лучше. Грязи нет вообще. Но, со временем, начала скрежетать при определенном усилии на педали тормоза. И тоже раньше времени сменил. Хотя, там и оставалось фигня тех колодок.

Сейчас третий комплект:) оригинал.

Скажу так - перфорация выедает дорожки на более мягкой органике, при этом сама становится волнистой по окружностям, и всё остаётся ровным с керамикой. (Перед керамикой мне СЛУЧАЙНО проточили блины)))

Скрип был изредка, когда попадала пыль, и до первой дырки на пути.

 

В итоге, скажу так: каждая серия колодок имеет свою жесткость, и чем больше, тем дольше они живут, НО тем меньше живёт диск. Все неоднозначно, но криминала замечено не было.

 

По блинам- это не спорт, это ПОД спорт. На драйве читал, что у человека на Октавии RS они синели - перегрев. Но нам с 200 не тормозить). Что эти, что брембо изготовлены из чугуна, и +- одинаковые. Толк от них только в более шустром очищении пятна контакта от газов, абразива и воды, при этом, противники пишут, что пятно контакта меньше. Херня) насчёт более быстрого остужения... Не знаю, честно.

 

Говорят, блины живут 3 комплекта колодок.

 

Посмотри Road house,

Из более дорогих powerstop, power friction.

Только ferodo не бери

Чтобы перегреть диски при торможении с 200 надо затормозить и выйти из машины поглазеть как дымятся колодки и на сколько нагрелись диски(особенно стоять на месте зажав тормоз).

Хорошая практика это после такого торможения остудить тормоза.

 

Перфорированные и слотированные всегда идут из высокоуглеродистого чугуна, а обычные могут быть из обычного чугуна(не на все модели есть обычные диски из НС).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jura555 сказал:

Чтобы перегреть диски при торможении с 200 надо затормозить и выйти из машины поглазеть как дымятся колодки и на сколько нагрелись диски(особенно стоять на месте зажав тормоз).

Хорошая практика это после такого торможения остудить тормоза.

 

Перфорированные и слотированные всегда идут из высокоуглеродистого чугуна, а обычные могут быть из обычного чугуна(не на все модели есть обычные диски из НС).

 

Про скорость - абстрактно, я не в курсе, сколько раз он топал в пол. Я к тому, что мне вряд ли удастся это сделать непреднамеренно.

 

Чистота сплава - да, вполне. Я не очень разбираюсь в тонкостях, не было нужны пока. Хочется чего нибудь хорошего, но смысла в более стойких попросту - нет.

 

Сказать про циммерманскую органику - обычные колодки. Пылят как вся органика, но не пищат, если не попадется абразив в пятно.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Про скорость - абстрактно, я не в курсе, сколько раз он топал в пол. Я к тому, что мне вряд ли удастся это сделать непреднамеренно.

 

Чистота сплава - да, вполне. Я не очень разбираюсь в тонкостях, не было нужны пока. Хочется чего нибудь хорошего, но смысла в более стойких попросту - нет.

 

Сказать про циммерманскую органику - обычные колодки. Пылят как вся органика, но не пищат, если не попадется абразив в пятно.

Дело не просто в чистоте сплава , а в добавках к чугуну. Высокоуглеродистый чугун лечше переносит перегревы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

 

Посмотри Road house

Пытался  найти "Road house" , но даже в Одессе их нет

А доступ в каталог закрыт (нужен пароль)

Кто может подсказать номер их аналога ОЕ  АУДИ:

VAG 8R0615301C ДИСКТОРМОЗНОЙ ПЕРЕДНИЙ диаметр 320 мм, толщ.30 мм ???

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Пытался  найти "Road house" , но даже в Одессе их нет

 

Так это вроде двойник Ремсы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Пытался  найти "Road house" , но даже в Одессе их нет

А доступ в каталог закрыт (нужен пароль)

Кто может подсказать номер их аналога ОЕ  АУДИ:

VAG 8R0615301C ДИСКТОРМОЗНОЙ ПЕРЕДНИЙ диаметр 320 мм, толщ.30 мм ???

http://ows.tecdoc.net/roadhouse/home.jsp?server=1&time=1/9/2019-12:53:46#9f0a7faf39ddd73a2e22f14a94f205fa

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555  туда с ОПЕРА входа нет, но зашёл через IE

аналог VAG 8R0615301C они не изготавливают, но есть дешёвая непокрытая модель из китайского чугуна

21 час назад, dimakudr сказал:

Так это вроде двойник Ремсы

Точно - китайские диски под евробрендами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFerkel

У тебя Джаз как понял - не спорткар очевидно и на трек не выежаешь - к чему эти заморочки. Возми бюджетные диски - заводской Китай и хорошие европейские колодки обычные. Все.

Любит наш народ усложнять и затейничать когда поток инфы на него орбрушивается.  :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...