Перейти к публикации

Otto Zimerman - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я отто зимерман юзал с АТЕ колодками, результат был 5 из 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отто зимерман колодки кто чего знает? артикулы у них на хороший/плохой отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе колодки и диски Otto Zimmermann 400.3653.20 взамен оригинальных заводских, на которых проехал всего 50 тыс. Но машина не самая легкая. В целом впечатления положительные, диски сделаны хорошо, ничего не бьет, но ставил сам, все очищал, смазывал, потому ничего не скрипит. Единственный минус - нет в комплекте с колодками направляющих скобок. Копеечные детальки, могли бы и комплектовать. Отдельно скобки не продаются. А поменять их надо бы.

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вче верно, отмечу, что на бмв не пылят. В купе даже с простыми дешевыми дисками работают норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sokrat72, какой именно у вас МВ? У меня тоже стоит вопрос какие диски поставить взамен оригинальных на W221.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat72, какой именно у вас МВ? У меня тоже стоит вопрос какие диски поставить взамен оригинальных на W221.

Dba t3 или под заказ стоптек офигенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat72, какой именно у вас МВ? У меня тоже стоит вопрос какие диски поставить взамен оригинальных на W221.

w212

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят и диски и колодки циммерманы. Не пищат, не скрипят, но пылят хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, пылят на бмв, а бренд то какой! Уф уф) подсвистываю на малом ходу если тормозить слабо, но думаю это из-за дешевых дисков

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейки могут быть разные. Вы ж хоть пишите - органика или керамика.

 

Юзал органику.. на 4. Пылит не много, но температуру нифига не держит.

Аналогично диски. Перфорация. Ниче такие, но перегреваются.

Линейка спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimitreska190388, Вот эти я устанавливал

 

перед:  23287.175.2

2b6dc2cs-960.jpg

7b6dc2cs-960.jpg

b9dc2cs-960.jpg

 

зад: 21934.170.1

92b05ecs-960.jpg

26b05ecs-960.jpg

feb05ecs-960.jpg

 

 

Что могу сказать в целом  про 

Otto Zimmermann

"Тормозят гораздо круче чем  ATE , не надо греть на холодную как в ate original. Намного меньше пыли, не греются и ведут себя уверенно. Как многие критикуют Otto Zimmerman что нагреваются и начинают скрипеть "NO" может не такие попались но я проехал 400km normal flying.Педаль тормоза тугим стал, но это ничего не значит, главное машину намного лучше реагирует и могу смело сказать что эти колодки на 35-40% лучше  чем ate original.

"Минус то что если стоит обычный тормозной диск быстро убивает и царапает и греет, к этим колодками надо вентилируемые тормозные диски например той же фирмы =)" 

 

Однозначно советую, но надо учесть тот факт что я написал сверху !  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, честно, артикулы.

 

У меня грелись оттого, что задние закисли напрочь :) долго стояла машина. Менял пальцы, поршни..

 

Перешёл на керамику на металле Powerstop z16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Otto Zimmermann GmbH представит на MIMS Automechanika 2019 новые для российского рынка детали тормозной системы...

 

ссылка: https://dvizhok.su/parts/mims-2019-zimmermann-gotovit-novinki-dlya-rossii?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...