Перейти к публикации

Eurol Syntence 5W-30 отработка на Skoda Yeti после 4855км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да бензин от ГПН 98G.

Господа я так понимаю с анализом усе в полном порядке?Значит и с ДВС все ок?

 

 

Был в семье 1.4 ТэЭсАй - зачем туда 98? 95 самое оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, надо учесть два момента:

1. Откачивали старое масло насосом, т.е. несливайки практически не осталось;

2. До этого было аналогичное масло  с пробегом всего 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только вот кто знал что надо больше ездить Ske наверное на опыт Зеленоградца оглядывался

Да если честно нет не оглядывался.Просто хотел быстрее его слить,что бы залить заготовленное мной заранее Q8.Теперь я именно на Q8 и катаю.И так понимаю надо будет делать отработку с него что бы сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ske, если сравнить хочешь Q8, то желательно также в пределах 200м.ч. взять отработку. Будет интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ske, если сравнить хочешь Q8, то желательно также в пределах 200м.ч. взять отработку. Будет интересно.

Теперь я думаю после этого анализа придется.Только одно НО,намечается поездка в Крым,а это уже др.условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ske, н,да, все говорят Крым бензин не торт, но всё-равно любопытно глянуть за теже 200м.ч. Q8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда, надо учесть два момента: 1. Откачивали старое масло насосом, т.е. несливайки практически не осталось; 2. До этого было аналогичное масло  с пробегом всего 3000 км.

а ну так это серьезно все меняет, кислотная среда вытеснена полностью и залито больше свежего масла чем при обычном сливе. Тогда получается двигатель убийца - просто наложение событий, чуть больше трассы, чуть лучше бензин, чуть больше свежего масла и получилось не 5000км интервал смены где TBN=TAN, а 7500км теоретически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наложение событий, чуть больше трассы, чуть лучше бензин, чуть больше свежего масла и получилось не 5000км интервал смены где TBN=TAN, а 7500км теоретически...

Исходя из средней скорости (у @Зеленоградец она выше, хотя трассы формально меньше) я бы не сказал, что тут трассы много. Либо город совершенно дикий :). Бензин плюс-минус такой же, если паспорта сравнивать на 98 G-Drive и 98 Ultimate, то у @Зеленоградец он не хуже. Скорее роль сыграло то, что масло откачали полностью (хотя у меня в машину жены с таким же мотором ОД заливает те же 3,9 - 4 литра без откачки :unknw: ) и коробка механика - DSG при городской езде переключается где-то на 2 тысячах, а на 60 км/ч уже 7 втыкает, обороты при этом, ЕМНИП, 1200-1300 (тут могу ошибаться). Получается постоянная езда "внатяг". Вряд ли @ske на ручке так же ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откачали бы остаток, щелочное было бы около двух. Думаю при интервалах в 5 тыс. накопления кислой среды не было бы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прямо какое то идеальное совпадение элементов, автор ты видимо залил масло той же партии что Eurol у нас тетсировали свежее http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ тютелька в тютельку все совпадает. 
Разница в пол года, у него в отчете есть фотка канистры 4л с датой, хорошее совпадение :up:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, зачем норд, залей такой же еврол 504/507 и топливо только 98-ой и 200м.ч. вот и будет сравнение одинаковых масел, одинаковых двс, одинаковые моточасы, но правда два разных водителя и разные кпп.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Зеленоградец, да тут все больше над TBN TAN в шоке в сравнение с таким же двс как у тебя но на масле 504/507 за 200м.ч. Поэтому было бы интереснее именно с твоего двс увидеть масло 504/507, а не норд на другом бензине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так отбегал близнец NGN в 1.4 TSI за практически одинаковый временной, сезонный и моточасовой интервал http://www.oil-club.ru/forum/topic/17844-ngn-emerald-5w-30-otrabotka-na-vw-tiguan-posle-7000km/ Правда, есть что-то схожее 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ощущение что мы живем в паралельном мире и 1.2 TSI вовсе не убийца масла, а топливо такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из средней скорости (у @Зеленоградец она выше, хотя трассы формально меньше) я бы не сказал, что тут трассы много. Либо город совершенно дикий :). Бензин плюс-минус такой же, если паспорта сравнивать на 98 G-Drive и 98 Ultimate, то у @Зеленоградец он не хуже. Скорее роль сыграло то, что масло откачали полностью (хотя у меня в машину жены с таким же мотором ОД заливает те же 3,9 - 4 литра без откачки :unknw: ) и коробка механика - DSG при городской езде переключается где-то на 2 тысячах, а на 60 км/ч уже 7 втыкает, обороты при этом, ЕМНИП, 1200-1300 (тут могу ошибаться). Получается постоянная езда "внатяг". Вряд ли @ske на ручке так же ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...