Перейти к публикации

Смазка для игольчатых подшипников компрессора (нагнетателя воздуха) Мерседес C200


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Посоветуйте пожалуйста смазку для игольчатых подшипников валов компрессора (нагнетателя воздуха) Eaton M45 в Mercedec C200 (W203, 2 литра, 163 л.с., 2000 г.в.).

Скорость вращения валов порядка 15-20 тыс. оборотов в минуту. Температура не сильно большая, наверное, но тем не менее, компрессор прикручен к двигателю, да и учитывая скорость вращения его валов... К слову, на подшипниках стоят резиновые сальники (смазка не должна их пожрать). Еще к слову, с завода лежала смазка синего цвета.

 

Читал на других ресурсах, что кто-то для этих целей использует вот такую смазку: MOBIL Multipurpose HT2 (синяя) или Mobilgrease XHP 222 (вроде это одна и та же смазка). Знакомый мастер, который раньше занимался переборкой такого рода нагнетателей, посоветовал смазку Сhevron ulti-plex grease ep, но в продаже я такой не нашел, нашел такую - Сhevron ulti-plex synthetic grease ep, не знаю, чем отличаются эти два Шеврона.

 

 

Посоветуйте, какую смазку можно использовать для данных целей, желательно, что бы была распространенная, чтобы можно было купить на любом авторынке или хотя бы заказать через Экзист.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой оригинал? )) Компрессор американской фирмы, по умолчанию он считается не ремонтируемым и ресурс у него действительно отличный. Сами подшипники фирмы INA, не обслуживаемые, смазка в них набивается с завода, что они туда закладывают, наверное даже немцы (МБ) не особо вникают. Может предложите какой вариант из смазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol  Multiplex XMK2 , Renolit WTF2 , Kluber Isoflex Topas L32 , Rocol Sapphire Hi-speed grease 2 ....Liqui Moly Spezialfett Thermoflex (3352).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...