Перейти к публикации

Wolf EcoTech 0W-40 отработка на BMW 318i после 6181км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Booster,

Ну так интервалы по 20 тысяч! И это Москва, то есть умножай х2 как минимум!

 

@Gaffer,

Это не трактор, а бензинка

Ну так и я о том же, Мотор как презерватив использовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего товарища X1 c таким мотором пробег 90 тыщ.Масло дилерское кастрол через 10 тыщ.Пробег 50 на 50 город/трасса.Расхода масла нет, под горлом чисто(глядели с ним месяц назад).С этим анализом и машиной мне всё предельно ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне , что зря шумите))). И под горловиной все ок. Износ то кстати в норме. А в кислотное Лукашёнок накопил ибо нечего 12 тыс. на нем мотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

1) в Москве настолько плохого бенза физически нет, у нас же нет нефти и прямогонных заводиков, как на Кавказе.

2) это атмосферник, ему чип 7-8лс даст от силы, а от переобогащенной смеси он вообще потеряет мощность)

По тонкому льду ходишь, так можно и в смирновщину скатиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ,

Ну так 10 тысяч и половина пробега по трассе.

@Garant,

А расход 1.5л?) Там кольца залегли, инфа 100%, тут даже диагностику делать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход 1.5л?) Там кольца залегли, инфа 100%, тут даже диагностику делать смысла нет.

То что кольца залегли, глядя на интервалы, соглашусь, но грязный мотор не факт. Загуталинить мотор на таком пробеге с видимой гуаной под крышкой.... не верю. Но топикастер на верном пути!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant,

Да пофиг что там под крышкой, там может быть вообще блеск и чистота, а кольца лежат при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне , что зря шумите))). И под горловиной все ок. Износ то кстати в норме. А в кислотное Лукашёнок накопил ибо нечего 12 тыс. на нем мотать.

Конечно, на божественном кастроле можно и по 50 тыс. ездить, а на отечественном говне Лукойле не больше 3 тыс. :laugh:

 

Жаль, что многие владельцы BMW предпочитают масла жарить, заливать в машинки трения и подливать любимый Бардаль литрами между ТО, вместо того, чтобы сделать анализ масла. Поэтому статистика маловата. Тут часть железа наверняка от кислотного остатка.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на божественном кастроле можно и по 50 тыс. ездить, а на отечественном говне Лукойле не больше 3 тыс. :laugh:

 

 

Заметьте не я это сказал)). Но дело не в этом. Просто кислотное на отработках у именно этого Лукойла расчет прилично поэтому и остаток мог повлиять значительно. 

 

@Garant,

Да пофиг что там под крышкой, там может быть вообще блеск и чистота, а кольца лежат при этом.

Согласен. Давайте дождемся владельца и узнаем , что должно блестеть и стоять, а что бледнеть и лежать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тонкому льду ходишь, так можно и в смирновщину скатиться)))

Позвольте оправдаться :D ну я же не масла в склянках пожарить на огне предлагаю. А заглянуть в ДВС на предмет отложений - ибо должны они быть при такой эксплуатации :)

 

Maxim5555 а ведь видно по твоим интервалам, что ты становишься постепенно нашим человеком :D

Что было до этого масла:

0-20000 км заводское

20 тыс км на Castrol Edge 0w-40

20 тыс км на Castrol Edge 0w-40

19 тыс км на Castrol Edge 0w-40

12 тыс км на Лукойл Люкс SN 5w-40

6 тыс км Wolf Ecotech FE 0W-40 

 

Вот такая она зараза ойл клуб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте не я это сказал)). Но дело не в этом. Просто кислотное на отработках у именно этого Лукойла расчет прилично поэтому и остаток мог повлиять значительно.

Обожаю такие байки :))  И сколько там было кислотное на лукойле? 10-15, чтобы несливаемый остаток так новое масло убил за 6 тыс. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну канешно не в пробегах.Супер мотор бмв уничтожил масло. :))

Интересно на какой ресурс мотора расчитывает автор.Следующий владелец получит эту "конфету" и будет говорить-БМВ гамно.

мне глубоко безразлично, что будет с этим автомобилем после меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прикольный анализ, а то с пробегами по 5 тыс. скукота :)

 

@maxim5555, доливали масло с новья или после определенного пробега? Угар прогрессирует?

в отчете про масло все написано, Угар был с новья, на этом масле обнаружились протечки двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор отработки действительно крышку то не вскрывал? В горловине не видно? Как там по отложениям все норм? 

не вскрывал, под крышкой порядок. Машина ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отчете про масло все написано, Угар был с новья, на этом масле обнаружились протечки двигателя

Дело не в масле, так совпало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...