Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

То же верно, вопрос только в том почему эта рецептура лажает у нас CCS постоянно :)

Масло для южных регионов, может быть? ;)

Поделиться сообщением

@Gaffer, нормы CCS, они в африке нормы CCS :)

Изменено пользователем MuscleJuce

Поделиться сообщением

@Gaffer, нормы CCS, они в африке нормы CCS :)

Тут не поспоришь, конечно. :) Однако вязкость 0W-20 в некоторых случаях используется чисто для Fuel Economy не севернее средней полосы, как можно заметить из некоторых других VOA, например.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Я у себя в Тюмени спокойно его залью мне CCS при -35С = 6500 не преграда. При -34С СCS будет в норме :) А этого сейчас при глобальном потеплении хватит с головой. Молибдена мало - лучше чистота на поршнях. Сера - ну да выше обычного - ни чем не грозит. 

Было бы это масло по цене 1200р цены бы ему не было. В принципе цена Северянина очень даже за 5л. Мне в мой картер как раз чуть больше 4 литров нужно. Короче для себя отметил - спасибо тем кто вкладывался в анализ и извините что не поучаствовал с вами  :vava:

Поделиться сообщением

фото канистры, масло произведено в июле 2015 года, на заводе в Испании, судя по бэч коду

IMG_0544.JPGIMG_0541.JPGIMG_0542.JPGIMG_0543.JPG

Вот что не понравилось, это то, что канистра пришла вся в масле, крышка плохо масло держит

Поделиться сообщением

А почему производители масел CCS исправляют с помощью ПАО?

Ну можно и ПАО, я забыл, что оно тоже теперь доступно для покупки простому смертному)

Поделиться сообщением

Оффтоп

Поделиться сообщением

На том же пакете http://www.oil-club....ic/20068-20068/, а серы меньше. На сульфонатах, получается.

Я могу ошибаться, но то тоже должно быть на сульфонатах. Здесь серы больше не из-за этого.

Поделиться сообщением

Не знаю парни, кроме CCS мне лично всё нравится, масло достойное. О плюсах и минусах каждой рецептуры можно спорить вечно, поэтому я бы не стал его сравнивать со всякими профиксами и вольфами, это другое масло.

Поделиться сообщением

На счет сульфонатов - вообще интересный вопрос, с одной стороны мы не видим большого количества кальция здесь - то есть скорее всего это салицилаты кальция. С другой стороны откуда тогда столько серы, противоизноски ZDDP здесь мало, моющих обычное колличество. Откуда сера? 

Такое ощущение что от базового масла, я не в том плане что обязательно минералку налили, может какой то VHVI с грешком? 

Поделиться сообщением

Мне тоже масло нравится. И отработка очень хорошая.

А по поводу серы из базы, получается, что Петронас и Тойота должны то же базовое масло использовать!? У Тойоты меньше серы. Могла её тойотовская эстеровая добавка понизить?

Поделиться сообщением

эстеры чисты от серы, с ними будет меньше серы, но там их маловато что бы сильно повлиять на это. 

Да Petronas Syntium 0W-20 который имеет столько же серы и такой же пакет присадок с таким же колличеством кальция - ломает все теории о сере от базового масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20585-petronas-syntium-7000-0w-20-svezhee/

если сравнить получается пакет присадок такой. И Dimmy видимо прав - это сульфонаты кальция а не салицилаты. 

Поделиться сообщением

Я могу ошибаться, но то тоже должно быть на сульфонатах. Здесь серы больше не из-за этого.
Если я написал "на том же пакете", то, значит, оба на сульфонатах ;)

Поделиться сообщением

Получается масло чуть хуже оригинального тойотовского (08880-10505 жест. банка), при стоимости в 2 раза ниже?

Поделиться сообщением

Моторное масло ENI i-Sint 0W-20

1л: 8003699009561

4л: 8003699009578

5л: 8423178020069

Вот еще один странный артикул:

104493 - Eni I-Sint 0W-20 API SN 5L - 4*5 литра, за 1500р  :crazy: 

Изменено пользователем idk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу