Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло:

1) BMW F30 335 2014год пробег 30000. Предыдущий хозяин лил 0W40 Castrol EDGE Titanium

2) Двигатель N55 бензиновый 3л турбированный

3) Заправочный объем масла 6,5 л

4) Место обитания автомобиля Ростов-на-Дону

5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%, равнина, до работы 5км, пробки средней тяжести около 40 мин в день, дневной пробег средний 15-20 км, езда динамичная с резкими ускорениями на пустых участках, изредка выезд на трассу с высокими скоростями.

6) Планируемый интервал смены масла летом 7 тыс км, зимой 5-6 тыс.

7) Катализатор Евро-5

8) Что из масел доступно в регионе - буду заказывать в Автодоке.

9) Что знаете из рекомендаций мануала BMW 0/5W30/40 LL01.

Планировал перейти на Redline 5W40 (смущает NOACK ниже чем у 0W40). Стоит ли рассматривать евросерию? Или посоветуйте что ещё для горячего двигателя- температура 120 град?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@fazoid,

То есть у тебя есть опция S823A? Но тогда откуда такая температура масла?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E,нет опции для жарких стран нет. Стоит штатный маслянный радиатор. На драйве все владельцы 335 меня уверяют что у них такая же температура и даже зимой и это типа нормально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fazoid,

Штатный масляный радиатор это опция S823A. А у тебя нет масляного радиатора, у тебя теплообменник масло-тосол и дополнительный радиатор с тосолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. У меня "холодный " термостат скинул минимум градусов 10-15. Это при жаре в 33-34.

Но я ещё вентилятор менял на более мощный. 400Вт на 850Вт.

У меня тоже нет дополнительного масляного радиатора. Как я понял это опция для жарких стран.

Изменено пользователем Nimrod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nimrod,

У тебя вентилятор решает.

Да, кулер с маслом это опция для жарких стран S823A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fazoid,

Штатный масляный радиатор это опция S823A. А у тебя нет масляного радиатора, у тебя теплообменник масло-тосол и дополнительный радиатор с тосолом.

@D800E, вот эти два черных патрубка идут от корпуса с маслянным фильтром к радиатору, который стоит в правом крыле. Я не совсем понимаю, там течёт антифриз? Или вместо радиатора стоит теплообменник? На мой взгляд там течёт моторное масло, которое охлаждается в радиаторе в правом крыле. На первой фотке видно теплообменник охлаждения масла коробки передач.

post-23016-0-69121600-1467654954_thumb.jpeg

post-23016-0-96607400-1467654972_thumb.jpeg

Изменено пользователем fazoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыли радиаторы со снятием и сливом антифриза с основного радиатора, а остальные мылись на машине. Проверили срабатывание термостата и переключение на большой круг антифриза + включение вентилятора основного радиатора на повышенные обороты происходит при температуре антифриза 114С и масла 123-124С

Изменено пользователем fazoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто занимается прожаркой масел в реальных условиях, а то все в пробирках и колбах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nimrod,

У тебя вентилятор решает.

Да, кулер с маслом это опция для жарких стран S823A

Не совсем так! Пока не поставил "холодный" термостат температура была высокой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыли радиаторы со снятием и сливом антифриза с основного радиатора, а остальные мылись на машине. Проверили срабатывание термостата и переключение на большой круг антифриза + включение вентилятора основного радиатора на повышенные обороты происходит при температуре антифриза 114С и масла 123-124С

 

Тут основыные пункты по уменьшению температур в горячих ДВС бмв  http://bmwservice.livejournal.com/108783.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Олег777999,спасибо я читал этот блог. Но там в основном общие советы, а меня интересует конкретно N55. Но на этом форуме это оффтоп и я здесь больше про масло спрашивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыли радиаторы со снятием и сливом антифриза с основного радиатора, а остальные мылись на машине. Проверили срабатывание термостата и переключение на большой круг антифриза + включение вентилятора основного радиатора на повышенные обороты происходит при температуре антифриза 114С и масла 123-124С

Это явный перебор))

У меня летом масло обычно 112-118с.

Пользую на н55 Лукойл Синтетик 5-40 во избежание нарваться на подделку с красивой этикеткой на канистре))

На 4 буржуйском авто пользую эту жижу в столичном регионе- вполне нормально....если религия позволяет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег777999,спасибо я читал этот блог. Но там в основном общие советы, а меня интересует конкретно N55. Но на этом форуме это оффтоп и я здесь больше про масло спрашивал.

в основном помогает, а так надо лечение искать на профильном форуме))

 

Это явный перебор))

У меня летом масло обычно 112-118с.

Пользую на н55 Лукойл Синтетик 5-40 во избежание нарваться на подделку с красивой этикеткой на канистре))

На 4 буржуйском авто пользую эту жижу в столичном регионе- вполне нормально....если религия позволяет))

 

Лью люкс 5w40 в n54(стоит термостат для жарких стран, подумаваю поставить венитилятор 850в и помпу более произвоидельную)  до этого лил мотюль(разный) понял что особо смысла нету переплачивать ибо замена каждые 5тыс, про пробег и раньше знал, за остальное спасибо форуму.

 

 

Изменено пользователем Олег777999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Олег777999, профильный форум читаю. По данному вопросу на f30 335 особо инфаы не нашёл. На мою машину холодного термостата вроде как нет. Изменено пользователем fazoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если никто не против, оживлю тему. Помогите, пожалуйста, с выбором масла:

1) BMW F10 535i 2013год пробег 70000. Предыдущий хозяин лил BMW 0W40 LL-01

2) Двигатель N55 бензиновый 3л турбированный
3) Заправочный объем масла 6,5 л
4) Место обитания автомобиля Киев
5) Режимы эксплуатации по городу 99%, по трассе 1%, до работы 17км в одну сторону, пробки около 20 мин в день, стиль езды умеренный, резкие ускорения редкое явление, изредка выезд на трассу со скоростями 120 - 180км/ч. 
6) Планируемый интервал смены масла летом 7-8 тыс км, зимой 6-7 тыс. (авто ночует в подземном пакринге) автозавода нету
7) Катализатор Евро-5, авто из США с опцией "S823 Исполнение для жарких стран"
8) Рекомендаций мануала BMW 0/5W30/40 LL01
9) Пока остановил свой выбор на: Мотюль 8100 X-max 0W-40 и LM Molygen New Generation 5W-40

выбор сделан на данны маслах лишь потому, что друг сотрудничает с оф. импортером данных брендов и я уверен в подлинности продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...