Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло:

1) BMW F30 335 2014год пробег 30000. Предыдущий хозяин лил 0W40 Castrol EDGE Titanium

2) Двигатель N55 бензиновый 3л турбированный

3) Заправочный объем масла 6,5 л

4) Место обитания автомобиля Ростов-на-Дону

5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%, равнина, до работы 5км, пробки средней тяжести около 40 мин в день, дневной пробег средний 15-20 км, езда динамичная с резкими ускорениями на пустых участках, изредка выезд на трассу с высокими скоростями.

6) Планируемый интервал смены масла летом 7 тыс км, зимой 5-6 тыс.

7) Катализатор Евро-5

8) Что из масел доступно в регионе - буду заказывать в Автодоке.

9) Что знаете из рекомендаций мануала BMW 0/5W30/40 LL01.

Планировал перейти на Redline 5W40 (смущает NOACK ниже чем у 0W40). Стоит ли рассматривать евросерию? Или посоветуйте что ещё для горячего двигателя- температура 120 град?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@D800E, спасибо я все так и понял. Просто хотел залить топовое масло. Потом почитал про рекомендуемые в этой теме (еще раз Вам спасибо). И пока остановился на Шелл. 

 

А Мобил 0w-40 рассматривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ещё раз хочу сказать нет проблемы с датчиком на РедЛайне. Уже езжу 6-7 замен проблем ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@annddrrew, читал, но летом в Ростове не хочу нулёвку лить.

@Nimrod, ценная информация. Пожалуйста уточните по вязкости, какое из редлайнов пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@annddrrew, читал, но летом в Ростове не хочу нулёвку лить. @Nimrod, ценная информация. Пожалуйста уточните по вязкости, какое из редлайнов пробовали?

Я и зимой и летом одним цветом :-)))

Затарился 0W40 и доволен как слон. Даже в Тигуан жены залил ;-)

Кстати по мимо простаки в масленный термостат купи холодный термостат не пожалеешь

Изменено пользователем Nimrod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nimrod,

Уточни, у тебя Euro series или обычный редлайн?

Обычный 0W40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nimrod,консультировался в k.art - для f30 335 N55 нет холодного термостата и не предвидится( Изменено пользователем fazoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nimrod,консультировался в k.art - для f30 335 N55 нет холодного термостата и не предвидится(

Это плохо. Реально правильная вещь для нашего южного лета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проставку. Результат описал на драйве https://www.drive2.ru/l/10345398/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проставку. Результат описал на драйве https://www.drive2.ru/l/10345398/

Остался на шелле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проставку. Результат описал на драйве https://www.drive2.ru/l/10345398/

И не могла помочь. У тебя нет радиатора для масла, есть только тёплообменик масло-антифриз. А он плохо холодит, даже если у тебя масляный термостат никогда не закрывается. Нужно ставить другой термостат для масла вместе с радиатором для масла. Как на машинах в ОАЭ или США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nimrod, ссылка выше, на драйве написал - температура осталась прежней, видимого эффекта нет. Скорее всего должно увеличиться время прогрева, но летом у нас незаметно, скорее всего это видно только зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, В f30 335 стоит маслянный радиатор в районе правого подкрылка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...