Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 369 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      534
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      406


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Данил , еще надо лукойл приготовить 5/30 А3 из смеси двух синтетик 5/30 и 5/40, для твоей машины само то тридцатка будет ;-)))

..з.ы. а вообще идея очень интересная), даже готов на эксперименты свою машину предоставить, тока у меня масел нет в наличии разных, если интересно засылайте по поллитре или литре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в одну 200л. бочку и перемешать. Потом отдать в лабу на тесты, если эта жижа разговаривать не начнет. :)

Ну и по итогам сделать выводы и, если все ок, заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в студенческие безденежные годы лил постоянно в таз 2114 миксы . смотрел что бы индексы совпадали , а когда и не смотрел , в сервисах тоже пальцем у виска крутили отговаривали .. продал почти со 100 тыках пробега мотор в идеале был , масла ни грамма не жрало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в одну 200л. бочку и перемешать. Потом отдать в лабу на тесты, если эта жижа разговаривать не начнет. :)

Ну и по итогам сделать выводы и, если все ок, заливать.

Главное чтобы там было все, и минералки и кряк и пао и эстеры, и лоу сапсы и мид сапсы все все все подряд!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы там было все, и минералки и кряк и пао и эстеры, и лоу сапсы и мид сапсы все все все подряд!))))

Да,тема интересная.Давайте раскошелимся и соберем по пол-литра каждого бренда.Для примера делали такой эксперимент на конторской машине ПЕЖО БОКСЕР,правда с антифризом.Смешали G-11,G-12,G-12+,G-12++ и синий,и красный,и зеленый,и феолетовый и прозрачный.Антифризы брали немецкие и бельгийские.И ничего не происходило плохого.Система охлаждения работала как часики.Машину затем продали с пробегом за 400 тыс.км.и все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня представляете сколько литрух в гараже скопилось? :D Там на три года еще хватит - каждые два месяца менять...

Ага!

Стоило дурную мысль подать на смешиваемость, а то выкинуть он все собрался.

Прально!

Все смешать гидряки С3, С2, А5 с эстеровыми А3, заюзать и пропустить через лабу. 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще-то про Ликви Моли. Да и то, что чел пришел на форум рассказать страшную историю, тоже наводит на определенные мысли. Короче Происки врагов Ликви Моли. :D Кстати там и ответы есть, почему это возможно, в смысле вспенивание. За свою карьеру водителя, один раз видел при смешивании масел нехорошее явление, это образование хлопьев. Но это было в конце 80-ых. И если мне и моему другу память не изменяет, в импортное масло, кажется Шеврон или Тотал (что-то из них) было на долив залито наше дизельное, тех времен. Машина Ивеко тягач, правда не нулевая. После замены фильтров (два раза) и промывки солярой системы, машина еще долго ходила. Водителя конечно выгнали. Буквально вчера вспомнили этот случай с товарищем, он на дальнобое с 1988 года по сегодняшний день, это было как-раз в его гараже, мы там водочку кушали и обсуждали этот случай, смотрели и на масло и на мотор и на водителя. Эх! Было время! И работали и отдыхали и зарабатывали не плохо. А сейчас только работа, работа и работа блин... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, Это челу так показалось, что проблемы от смешиваемости, на самом деле все от спецпродукта Молиген. не имеющего ни каких стандартов, ни допусков, ваще ни чего. Да и долил тот горе специалист всего 500гр, что примерно составляет пол уровня. А вот долитое масло уже было чесноковое.

Сам по себе факт негатива от такого смешивания абсурден, ибо при смене масла, всегда остается 500-800гр. старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер его знает чего у него было ,я по дороге зик залил 10/40 в МоS и 400 верст пер до дому и ничего но решил эксперементов хватит теперь меньше 5л. не покупаю на смену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, Эксперименты надо заканчивать не со смешиваемостью масел, а с MoS2,не место этому элементу в моторках, и наоборот во многих смазках, трансмиссионках вполне желаемый элемент. 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, Эксперименты надо заканчивать не со смешиваемостью масел, а с MoS2,не место этому элементу в моторках, и наоборот во многих смазках, трансмиссионках вполне желаемый элемент. 8-)

А по мне продукт оч ничавошный)) я своему дядьке в старый пыж 306 (95г) залил. Масло меньше уходит (было 1,5 литра на доливку, а теперь меньше литра). Это из измеряемого. А из надуманного - шума от двигателя меньше стало. Уже две смены отходил, скоро третья замена.

Вопрос: и чем оно плохое?

Кстати, промывку перед сменой не делали - смешалось без происшествий :pardon:

Изменено пользователем HKaput
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, Эксперименты надо заканчивать не со смешиваемостью масел, а с MoS2,не место этому элементу в моторках, и наоборот во многих смазках, трансмиссионках вполне желаемый элемент. 8-)

С Нептуном полностью согласен,ни каких MoS2.Все эти доп.добавки обман и пиарство.Выбирайте для себя масло достойного производителя,который имеет свой завод и делает фирменный продукт и катайтесь на здоровье свое и своего мотора и все у вас будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаРублём как всегда статью ниочем понаписал.

По факту на дорожностроительной технике смешивали, смешивают и продолжат смешивать. И ничего не пенится и не выпадает в осадок уже много-много лет. Ну если речь про фирмовые импортные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...