Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 371 пользователь проголосовал

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      407


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мерседес в мануалах пришет , что в любые масла ( лист допуска заправленного в мотор нигде не оговаривается ) , в т.ч. лоусапсные допускается доливать до 1 литра любого масла из листа допуска 229.1 . Нормальный заправочный объем мерседесовского мотора 5.5...8 литров . Т.е.от 1:4,5 до 1:7 "микс" признается заводом работоспособным , причем настолько , что нет нигде требований при первом удобном случае заменить коктейль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в студенческие безденежные годы лил постоянно в таз 2114 миксы . смотрел что бы индексы совпадали , а когда и не смотрел , в сервисах тоже пальцем у виска крутили отговаривали .. продал почти со 100 тыках пробега мотор в идеале был , масла ни грамма не жрало .

 

Присоединяюсь.

Пример.

дизель 3.0 бмв залил Мотул 5W40 300V с молибденом типа начитался у вас тут))) ,но через 1 тыс пробега треснул картер по сливной пробке и стало сильно капать (силуминовый, возможно перетянули сливную когда затягивали).Короче пока ждал другой картер за 2 недели заливал

1 литр Мотул X-cess 5W40 и литр 300v на доливку оставался

5-6 литров ЛУКОЙЛ 5W40

На выходе слили этот коктель, заменили картер с прокладкой и залили снова его же

Потом залил еще 1 литр Esso 5w40 ульрон вроде (уровень был мин)

На этом коктеле ездил 5-6 тыс км (точно не скажу трасса город 50/50). Сегодня заменил на Мобил NL 0W40 без промывки.

Масло слилось норм,черное конечно дизель но ни запаха гари ничего .

После замены звук двиг не изменился. На МотулЛукойлЭссо двиг работал кстати мягко.

Когда был чистый Шелл хеликс то точно жеще и громче. Так что мешать можно любое мне кажется. Масло уже было куплено сразу, просто жаба душила сливать новое масло и заглядывал под заливную регулярно,ну стало бы сворачиваться или еще что срочно слил бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята забыл написать. Я смешал лукойл супер синтетик 5w40 sn с петро канадой 5w20 supreme. Иииииииииииии,? Разогрел до 100 градуссов и на дне появились прозрачные маленькие шарики,!!!!!!! 5w30 .решил не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята забыл написать. Я смешал лукойл супер синтетик 5w40 sn с петро канадой 5w20 supreme. Иииииииииииии,? Разогрел до 100 градуссов и на дне появились прозрачные маленькие шарики,!!!!!!! 5w30 .решил не делать.

А на чем грел??? Если в стеклянном стакане или колбе то возможно просто на дне температура была поболее и масло было на гране закипания??? Возможно от этого пузырьки.... :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остыло пузыре остались они типа какогото геля.

Реагенты есть готов еще сделать? Интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ради науки))))

А ну тогда ясно :D нам конечно интересно увидеть небольшой фотоотчет! :up: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Пример.

дизель 3.0 бмв залил Мотул 5W40 300V с молибденом типа начитался у вас тут))) ,но через 1 тыс пробега треснул картер по сливной пробке и стало сильно капать (силуминовый, возможно перетянули сливную когда затягивали).Короче пока ждал другой картер за 2 недели заливал

1 литр Мотул X-cess 5W40 и литр 300v на доливку оставался

5-6 литров ЛУКОЙЛ 5W40

На выходе слили этот коктель, заменили картер с прокладкой и залили снова его же

Потом залил еще 1 литр Esso 5w40 ульрон вроде (уровень был мин)

На этом коктеле ездил 5-6 тыс км (точно не скажу трасса город 50/50). Сегодня заменил на Мобил NL 0W40 без промывки.

Масло слилось норм,черное конечно дизель но ни запаха гари ничего .

После замены звук двиг не изменился. На МотулЛукойлЭссо двиг работал кстати мягко.

Когда был чистый Шелл хеликс то точно жеще и громче. Так что мешать можно любое мне кажется. Масло уже было куплено сразу, просто жаба душила сливать новое масло и заглядывал под заливную регулярно,ну стало бы сворачиваться или еще что срочно слил бы

Конкретный коктейль . :good: 300V и лук с эссо -это сильно :D

 

пс: а мотыль 300 я не припомню что бы здесь продвигали ..наоборот даже;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел в зиму залить 5w20 вместо лукойла и решил погреть и посмотреть. И получилось сто я написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помешивать нужно было , что бы комков не было :D

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помешивать нужно было , что бы комков не было :D

:))

вот так всегда технологию не соблюдают потом лже наука выходит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес в мануалах пришет , что в любые масла ( лист допуска заправленного в мотор нигде не оговаривается ) , в т.ч. лоусапсные допускается доливать до 1 литра любого масла из листа допуска 229.1 . Нормальный заправочный объем мерседесовского мотора 5.5...8 литров . Т.е.от 1:4,5 до 1:7 "микс" признается заводом работоспособным , причем настолько , что нет нигде требований при первом удобном случае заменить коктейль .

 

Где такое можно прочитать??? Ссылочку дайте, пжлста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...