Перейти к публикации

Масло MOBIL 1 0W–20 Advanced Fuel Economy в автомашине Mitsubishi Outlander 2016 MY 2,4l, CVT


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги!

 

19.06.2016 года поменял масло в своей автомашине Mitsubishi Outlander 2016 MY 2,4l, CVT.

Залил Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy (API SN; ILSAC GF-5).

Ранее в ДВС было залито Idemitsu Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic (API SN, ACEA A3).

Прежнее масло эксплуатировалось 4,5 тыс. км., по большей части по шоссе.

Причина замены - показалось, что машина туговато идет.

Масло брал у надежного источника, там же и поменял.

По букве на канистре - G — Гравеншон, Франция. Дата выпуска - 2012 год. 

При заливке нового масла не стал применять "пяти" или "десяти" минутки, не применял в этот раз и промывочную жидкость.

На новом масле, до изготовления пробы, проехал 104 км., в основном по шоссе в горах. До забора капли дал 10 мин. постоять с выключенным ДВС. Как всегда две пробы: "синяя лента" и офисная бумага. Фильтры: "синусоида" и "пила".

Сушились 24 часа при температуре +23 гр. С. ПО и железо прежние.

post-19274-0-37303700-1466589211_thumb.jpg

post-19274-0-79943600-1466589226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


На 3500 км все было нормально.

 

odisva, еще одно предположение, что топливо "подгадило".

Но маловероятно, ведь в большинстве случаев я заправлялся на фирменных заправках "Газпром" или "Лукойл".

Хотя, где гарантия, что и там "гавнецо" не зальют.

Думаю, оно еще 1000 км. продержится, а там ТО-2 с полной промывкой ДВС и новым маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в таком состоянии и 3 тык отходить может, такчта капайте через 1000 посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем еще катать можно, так что паниковать рано. Будем наблюдать. :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что паниковать рано

 

odisva, спасибо за отзыв. Но паники нет и в помине.

Я до 32,0 тыс. км. (30,0 тыс. км (ТО-2) + 2 тыс. км. (разрешенный перебег)) совершенно спокоен.

Просто меня самого несколько удивила последняя проба с фильтром "oil".

Через 1000 км. сделаю еще одну пробу, там и посмотрим вместе, что будет.

Для себя точно решил, что на ТО-2 сделаю полный цикл промывки масляного тракта с долгоиграющей и 5-и минутной промывками от LIQUY MOLY

и промывочной жидкостью от ZIC. А затем новое масло от ZIC. И посмотрим потом, как оно себя поведет.

Удачи на дорогах!

 

P.S. Все выше приведенные наименования фирм-производителей не реклама, а приведены лишь справочно.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... на ТО-2 сделаю полный цикл промывки масляного тракта с долгоиграющей и 5-и минутной промывками от LIQUY MOLY

и промывочной жидкостью от ZIC. ...

 

Очень не советую ..... если нет прямых предпосылок к промывке - лучше обойтись без неё.

А уж тем более делать так, как написал. Я так делал, тоже думал - побольше помою - получше станет. Нет, не стало. Заливал ЛМ на 200 км и потом добавил профессиональную промывку ЛМ (вроде на 10 мин). Жрать масло после такого мотор стал только больше (это на предыдущей машине было). И только потом в аннотации к промывке гдето в самом конце нашёл рекомендацию производителя: при использовании одной любой промывки - НЕ использовать ни какие дополнительные средства, в т.ч. и их производства.

 

Так что если уж очень хочется промыть, используй что-то одно между сменами. Говорю тебе на личном опыте, не повторяй моих ошибок.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем с промывками играться, то лучше залить простое масло и слить через 1000-1500. А потом уже залить свежего и катать до следующего ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не советую ..... если нет прямых предпосылок к промывке - лучше обойтись без неё.

А уж тем более делать так, как написал. Я так делал, тоже думал - побольше помою - получше станет. Нет, не стало. Заливал ЛМ на 200 км и потом добавил профессиональную промывку ЛМ (вроде на 10 мин). Жрать масло после такого мотор стал только больше (это на предыдущей машине было). И только потом в аннотации к промывке гдето в самом конце нашёл рекомендацию производителя: при использовании одной любой промывки - НЕ использовать ни какие дополнительные средства, в т.ч. и их производства.

 

Так что если уж очень хочется промыть, используй что-то одно между сменами. Говорю тебе на личном опыте, не повторяй моих ошибок.

Strelec, спасибо за совет!

Но если позволишь, прокомментирую некоторые посылы Вашего поста.

"... потом в аннотации к промывке где-то в самом конце нашёл рекомендацию производителя: при использовании одной любой промывки - НЕ использовать ни какие дополнительные средства, в т.ч. и их производства." - я такого нигде на упаковке продукции LIQUE MOLY не встречал.

Кроме того на форуме этой компании (http://forum.liquimoly.ru) относительно недавно одним из модераторов форума было опубликовано это:

" ...Если эксплуатационных проблем с двигателем нет, то вполне достаточно использовать долговременный очиститель 1990 в паре с одной из "десятиминуток", наш подбор промывок поможет сделать правильный выбор.. Тем более это безопасно для двигателя и промывки в паре прекрасно работают. Если двигатель за время эксплуатации хорошо набрался "грязи", то при следующей замене масла процедуру нужно повторить.".

Вот как-то так. 

 

 

Чем с промывками играться

 

Я с ними не играюсь, я их применяю и вполне осознано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая причина их применения? Двигатель грязный? Авто же новое...

Нужно еще учитывать, что промывки останутся в двигателе и разбавят масло. Или промываешь со снятием поддона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая причина их применения? Двигатель грязный? Авто же новое...

Нужно еще учитывать, что промывки останутся в двигателе и разбавят масло. Или промываешь со снятием поддона?

Причина их применения - стремление максимально убрать из ДВС старое отработанное масло, не дать ему смешаться с новым.

Двигатель у меня думаю чистый. Промываю стандартно, без снятия поддона.

Да, промывка остается в ДВС. Но я собираюсь мыть ДВС ZIC Flush, а эта промывка очень жидкая и остается в ДВС в мизерном количестве (в моем ДВС не более 100 гр. - слова специалиста оф. представительства производителя). Поэтому ее влиянием на параметры масла в объеме 4,6 л. можно пренебречь.

Тем более я потом буду заливать тоже масло ZIC, а оно и промывка сделаны на основе одного и того же базового масла.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель чистый, масло не перекатано... Зачем эти промывки... Предпосылок нет. Каждый раз при смене масла делать промывку? Хозяин барин.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель чистый, масло не перекатано... Зачем эти промывки... Предпосылок нет. Каждый раз при смене масла делать промывку? Хозяин барин.  :unknw:

 

Верно. Любая промывка увеличивает моющие свойства масла, но при этом значительно снижает защитные свойства.

Именно поэтому залив долгоиграющую промывку рекомендуют нагружать мотор не более 2/3 мощности, а залив 5-10 минутку вообще только на холостом ходу и строго не дольше указанного на банке времени.

 

А если в моторе нечего смывать? То зачем "для профилактики"  подвергать мотор такой нагрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр на время промывки будете менять?

Нет. Поменяю, когда солью промывочную жидкость ZIC Flush.

Да, некоторые автолюбители ставят новый, обычно самый дешевый масляный фильтр, после слива старого масла. А потом, после завершения промывки, его снимают и перед заливкой нового масла ставят новый штатный фильтр. Я тоже раньше хотел. Даже прикупил прозапас еще несколько фильтров, точно таких же, как и тот, что буду ставить под новое масло. Но сейчас решил этого не делать, считаю это излишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если в моторе нечего смывать? То зачем "для профилактики"  подвергать мотор такой нагрузке?

 

Strelec, в любом моторе есть что смывать, даже если он практически новый. Зачем позволять ДВСу обрастать отложениями? 

А о какой собственно нагрузке ДВС идет речь?

Долгоиграющая промывка (на 150 - 200 км. пути) для меня это поездки в течение недели по городу + 135 км. до ОД. Трасса М29, все ровно.

"Пятиминутка" или ей подобные - 5 - 10 мин. работы ДВС на Х.Х. 

Промывка ZIC Flush - 20 - 30 мин. тоже на Х.Х.

Какие тут нагрузки? Практически никаких.

Зато ДВС чистенький. И капельная проба, сделанная ранее, после обработки ДВС по такому циклу, это подтвердила.

Проехал на новом масле 1700 км. я ядра то практически и нет.

Но это я так планирую сделать. А так каждый волен поступать, как считает нужным.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...