Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чего там интересного? Без двигателя, на ручке, только передний привод, про качество вообще тёмный лес.... Хотя да, как раз на 960тыс. гирлянд навешано....

Согласен. Уж лучше взять Кугу2 в базе и с атмо 2,5 за лям ровно (со всеми скидками и акциями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@D800E, перечитал пару страниц. нигде про старый 2.0 никаких упоминаний, В 2.0 ГДИ и экобустах уже фазовращатели есть. У меня на фф2 1.6/115 с фазовращателями - отличный скажу я вам мотор. Он же ставился на Мондео, ФФ3, Фиесту, Экоспорте с разными прошивками: 85, 105,120,125 л.с..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh,

Санчеззз писал про "изумительную КПП в двухлитровой версии,", затем WellyTR писал про 5ст КПП. То есть речь явно про FF2 2.0.

1.6Ti-VCT хороший движок, я много по Европе проехал на фиесте с ним, версия Metal - 3dr 134hp и другой передаточный ряд в коробке. У меня было 164лс - валы, впуск-выпуск, прошивка. Но когда вышла фиеста 1.0Т то через год поменял и до сих пор в восторге от литрового движка. Особенно потому что сейчас у меня в нем 180лс, а экологический класс по прежнему А (я брал 1.0Т 100лс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точная мкпп и эластичный мотор никакого дискомфорта не доставляют.

Эластичность мотору нужна не для того, чтобы ей постоянно пользоваться. У тазоводов постоянное пользование эластичностью называется "езда внатяг".

 

Ну и да, дюратек двушка - это не самый эластичный мотор. Что конструктивно абсолютно объяснимо, ибо диаметр цилиндра больше хода поршня, что сейчас редко встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчеззз писал про "изумительную КПП в двухлитровой версии,", затем WellyTR писал про 5ст КПП. То есть речь явно про FF2 2.0.

 

У FF3 ведь та же пятиступка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У FF3 ведь та же пятиступка :)

на ФФ2,3  две пятиступки: с 1.4, 1.6,1.8 - Ib-5, с 2.0 -мтх-75., а с дизелями и турбобензинками шестиступка ммт-6 :unknw:

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, там за двушку базар и был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эластичность мотору нужна не для того, чтобы ей постоянно пользоваться. У тазоводов постоянное пользование эластичностью называется "езда внатяг".

 

Ну и да, дюратек двушка - это не самый эластичный мотор. Что конструктивно абсолютно объяснимо, ибо диаметр цилиндра больше хода поршня, что сейчас редко встречается.

Незнаю как там у тазоводов,я не эксплуатирую мотор на 5 ой передачи на холостых итп). Я сравнивал дуратек с тушкой у ситра,вот форд в паре с мтх эластичный,с середины везет достойно и на верхах не сдуваеься. Эсли у мотора нормально с моментом с низов, середины почему бы и не пользоваться? Вреда мотору нет.

 

У тазоводов я наблюдаю д ругую картину,дрочилово стрелки у красной зоны без толку только шум китайского прямотока)

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсли у мотора нормально с моментом с низов, середины почему бы и не пользоваться? Вреда мотору нет.

С чего это нет? Разница между тазовским и этим мотором только в том, что в камеру подается больше воздуха и больше топлива. На турбомоторах еще больше воздуха и еще больше топлива. Вреда, соот-но, еще больше, чем на тазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты глянь цену фордов на вторичке.

 

В подвеске, в настройке мотора. Если о королле еще можно поспорить, то камри точно комфортнее многих.

Я же написал что комфорт у Тойоты начинается с верхних комплектаций Прадо (где есть несколько режимов настройки подвески). Либо надо смотреть праворуких тойот 90-х и начала 2000-х это из б/у. А новая Камри начиная с 40-го кузова не идет ни в какое сравнение с Мондео ни по подвеске, ни по эргономике. Один плюс в ней - наличие комплектации с V6. Сравнение Королла-фокус - тоже самое. Когда я покупал фф2, смотрел и короллу. За эти деньги королла - просто ведро, причем еще и пустое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что комфорт у Тойоты начинается с верхних комплектаций Прадо (где есть несколько режимов настройки подвески).

У тебя какие то странные представления о том, на чем ты никогда не ездил. Если тебе не нравится поведение камри на дороге, то на прадике тем более тебе нечего делать.

 

С 40 кузова камри не торт? Почему именно с сорокового? У меня была 35 камри стрекоза, у сороковки поведение абсолютно такое же. И это не недостаток машины, а фишка: более мягкой и плавной машины, чем камри, в личном пользовании у меня не было, и его поведение меня всегда абсолютно устраивало, даже в предельных режимах. Подкачали только тормоза, они отвратительны, в остальном - учитесь ездить, если считаете, что монделай прям вообще в другом измерении, с его весом и развесовкой то.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR,

Mondeo ощущается как спорткар, по сравнению с этой коровой) Жаль что нету больше старого 2.5Т с механикой, он вообще отлично ехал. А Taurus SHO у нас не продаётся.

Но и 2.0 240лс нынешний Мондео ощущается гораздо более точной в реакциях и резкой машиной, чем Camry V6. И при этом нисколько в комфорте не проиграет, если обуть его в резину такого же профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут прям не любят Тойоту, ребята вас чем японцы то обидели? :)

Тойота делает то же, что и любой успешный бизнес, ориентирует свой продукт на среднего потребителя который составляет большую часть общего котла. Можно ненавидеть её за это или любить, но таковы законы рынка.

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут прям не любят Тойоту, ребята вас чем японцы то обидели? :)

Тойота делает то же, что и любой успешный бизнес, ориентирует свой продукт на среднего потребителя который составляет большую часть общего котла. Можно ненавидеть её за это или любить, но таковы законы рынка.

Это тема такая просто ;)

Тойоту любим. Даже очень, но не всякую. Вот и вся суть.

WeellyTR, с чего ты заключил что я не ездил на Прадо? Ездил. Вот на Камри в 35 кузове не ездил, поэтому и написал так. Теперь буду знать что она такая же как и 40-я :D 

Тойота это надежность в первую очередь, а все остальное у неё вторично (премиум не берем в расчет).  

D800E, да 2,5Т был классный мотор. Жаль на вторую Кугу он не пошел.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mondeo ощущается как спорткар, по сравнению с этой коровой)

 

Вот с этими ощущениями и надо быть осторожнее. Тойота честная машина, в ней чувствуешь опасность тогда, когда у тебя еще тысяча и один вариант выбраться из ситуации, а если ты на монделае потерял контроль, то ты реально потерял контроль. Говорю потому, что я камри насиловал на трассе перед продажей, и она рулится намного лучше, чем кажется на первый взгляд, а с монделаем все наоборот.

 

Но и 2.0 240лс нынешний Мондео ощущается гораздо более точной в реакциях и резкой машиной, чем Camry V6. И при этом нисколько в комфорте не проиграет, если обуть его в резину такого же профиля.

 

Я в чудеса не верю :) выигрываешь в одном - проигрываешь в другом, всегда так было и будет, остальное пусть журналисты рассказывают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...