Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чего там интересного? Без двигателя, на ручке, только передний привод, про качество вообще тёмный лес.... Хотя да, как раз на 960тыс. гирлянд навешано....

Согласен. Уж лучше взять Кугу2 в базе и с атмо 2,5 за лям ровно (со всеми скидками и акциями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimakudr,

А нафиг ты это делаешь? Самые новые акпп на нейтраль при длительной остановке встают сами, никак не сигнализируя об этом, ради экономии топлива. Более старые нет. Но единственный прок с того - небольшая экономия топлива. Зато для гидроблока это означает лишний износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka,

Правда?! Просто я даже не помню, видел ли хоть раз вживую в Москве. И на автору их крайне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

А нафиг ты это делаешь? Самые новые акпп на нейтраль при длительной остановке встают сами, никак не сигнализируя об этом, ради экономии топлива. Более старые нет. Но единственный прок с того - небольшая экономия топлива. Зато для гидроблока это означает лишний износ.

У меня старая АКПП. Насчет экономии топлива сомнительно (при убирании ноги с газа поступления топлива уже на минимуме). Просто топтать тормоз на D долго как-то не комильфо...

Про специально доламывать коробку улыбнуло. Значит нет в ней надежности... А что мануал по эксплуатации вагов с ДСГ говорит? Я не думаю что все поголовно идиоты и не ставят в пробках на нейтраль если это прописано в руководстве.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

ЕМНИП нету там ничего такого в мануале. Да собсно оно и не нужно в ЕС. А протестировать коробку в Москве или Бангкоке они забыли)

Если есть возможность поменять потенциально проблемный узел на новый за счёт гарантии - то его надо менять, даже если он ещё исправен. Иначе глупо выходит - гарантия кончилась, а не воспользовался ни разу)

А ресурс у коробки так то большой, я маме бывшей подруги привез гольф-сарай 1.4Т твинчардж из Германии, 180 тысяч пробег, так она у себя во Львiве ездит уже пятый год на нем, тысяч 80 пробега, все отлично. Из европейских друзей тоже никто на DSG не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey, Я живу в Финляндии ( финка это охотничий нож) а " народа с гнильцой " по моему пониманию тоже, хватает везде . Ещё раз Сорри если кого задел и предлагаю закончить глупый разговор. Форд хороший автомобиль !

вы меня не задели нисколько,я прекрасно понимаю,что у всех разные вкусы.)) или быть может был неудачный опыт владения какой то маркой и потом она вызывает отторжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока статус кво по продуктам ВАГа сохраняется как я понял - технологично, но ненадежно.

А дальше каждый сам рещает что ему надо по жизни.

Пока моему другану за 90 тыс два раза дсг меняли, я за этот же пробег на Тииде только раз масло в коробке сам поменял. Ну её эту технологичность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел.,

Никакого секрета - в Европе никто не дёргает ручку и не морочится) И не только в Европе, у товарища в Мурманске Пассат с DSG ездит и не жужжит, пока гарантия была - один раз дилер по своей инициативе поменял сцепление. С тех пор уже 120 тысяч пройдено.

Так уж вышло, что пробки для DSG тоже самое что драг-рейсинг для М3 Е46 когда то, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а ещё существуют такие прекрасные корыта как Crown victoria, автомобиль американских полицейских и таксёров. Да и вообще форды для американского рынка отличаются от прочих, в принципе как и други американские марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka,

Краун Вику больше не выпускают( Я многие штатовские форды попробовал, и когда лет было мало, а деньги уже какие то были, и хотелось чтоб брутально и вэвосечно, и в настоящее время. К сожалению, они сильно испортились, очень много жалоб в самих штатах и на экобусты 3.5, и на машины платформ D3 и D4 в целом. Американцы почему то с маниакальным упорством пытаются запихнуть мощный мотор поперёк с основным приводом на передние колёса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел.,

Никакого секрета - в Европе никто не дёргает ручку и не морочится) И не только в Европе, у товарища в Мурманске Пассат с DSG ездит и не жужжит, пока гарантия была - один раз дилер по своей инициативе поменял сцепление. С тех пор уже 120 тысяч пройдено.

Так уж вышло, что пробки для DSG тоже самое что драг-рейсинг для М3 Е46 когда то, например

 

опять звездишь, глянь хотя бы видео на ютубе Дениса Рема, там такие же пробки как в Мск, средняя скорость в районе 30км/ч, зайди на драйв2 и сделай выборку по авто, стране и марке , все тоже самое, также ДСГ мрет, только гарантия вменяемая и в Мурманске пусть и пробок меньше, но морозы каковы, там на одних сальниках разоришься, которые на ДСГ и так с малым ресурсом, впрочем как и пыльники шрусов и пр резинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Мурманске пусть и пробок меньше, но морозы каковы, там на одних сальниках разоришься, которые на ДСГ и так с малым ресурсом, впрочем как и пыльники шрусов и пр резинки

в мурманске морозы за 30 редко,но из за залива незамерзающего переносятся,для непривычного человека,тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR,

Просто тебе надо следущей машиной взять Октаху. Желательно на DSG7))))

 

Были бы бабки, октаха была бы моим первым вариантом. И возможно, на ДСГ7. Серьезно. Хотя изначально, конечно, на механике хотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ВАГов с ДСГ на вторичке глянь и вопросы отпадут сами собой.

И ты глянь цену фордов на вторичке.

 

Откуда в тойоте комфорт?

В подвеске, в настройке мотора. Если о королле еще можно поспорить, то камри точно комфортнее многих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел.,

Без обид, но… 30км/ч, при том что в пределах ЕС почти везде в городах ограничение 30 и на улицах пошире - 50 это очень хорошая средняя скорость, это означает свободный город без пробок.

И проводя в границах ЕС по 3-4 месяца в год на своём авто, я могу сказать, что такие пробки как в Москве, когда ты едешь 2 часа по дороге, которая в принципе занимает 15 минут ночью, это редчайшая редкость. К примеру сегодня ездил из крылатского в лосиный остров сегодня - средняя скорость за поездку вышла 11км/ч!!! 11км/ч!!!

Ах да, ещё - в Мурманске сильных морозов не бывает. Да и почему то я не слышу от знакомых живущих там где они бывают, например в Ивало или в Красноярске, что у них прям таки улетают резинки и пластмасски из за холода.

 

@WeellyTR,

Когда я проехал половину Бразилии на королле, а затем пересел на фокус - испытал огромное облегчение. На Камри доводилось ездить в Сербию, через Карпаты. Унылое валкое ведро, которое выбешивало своей неуклюжестью на горных дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...