Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чего там интересного? Без двигателя, на ручке, только передний привод, про качество вообще тёмный лес.... Хотя да, как раз на 960тыс. гирлянд навешано....

Согласен. Уж лучше взять Кугу2 в базе и с атмо 2,5 за лям ровно (со всеми скидками и акциями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimakudr,

А разве у нас дорестайл продавался? Я то на нем в Бразилии катался, когда еще его у нас вообще не было.

Салон +- уровня фиесты, хотя в барабане я не ездил. Просвет и глубина брода отличные (видать англичане поучаствовали в разработке), но без имитации блокировок и с ходами как у фиесты проходимость сильно ограничена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет как грится... вроде уже писал,что все мои коллеги с работы,у кого кроссовки,говорят,что на моем самая комфортная подвеска стоит. машинке 12 лет пробег за 300,коробка автомат,все работает,без дерганей и толчков. правда на нг капиталил двиг,по причине масложора из за колец(болезнь этого двигла). при вкрытии кроме одного все вкладыши были в идеальном состоянии,цепь чуть длиннее,но еще 100 как минимум отходит. почти все стоит родное в моторном отсеке,с бирками кодов. да салон простой,без выпендрежей,но мне важнее комфорт от езды и рулежка. и еще не маловажная вещь-большинство деталей взаимозаменяемы с деталями других моделей и с маздовскими. ценник на оригинал не выше,чем у одноклассников. 

по поводу сверчков да есть,но опять же я не придиристый,да и машинка не новая далеко. 

 я фордом нисколько не разочаровался,на что расчитывал,то и получил,как минимум не хуже,а в чем то и лучше.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ни чего, но компания Форд поддерживает лиц нетрадиционной сексуальной ориентации , а это не наш путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ни чего, но компания Форд поддерживает лиц нетрадиционной сексуальной ориентации , а это не наш путь.

а по теме есть что сказать, тема не про геев и гомофобов, если вас это так волнует куда-нибудь на специализированный форум обратитесь.

Езжу 9-й год на Форде, до сих пор в сомнениях стоит ли менять на авто поновее, более беспроблемной машины у меня  не было.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ни чего, но компания Форд поддерживает лиц нетрадиционной сексуальной ориентации , а это не наш путь.

так продайте свою иномарку и купите российский автомобиль,ибо в германии гомосня тоже процветает. и масло лейте наше. 

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не Мурманчане, нормально все. Форд хорошая машина , только я не хочу поддерживать всякую нечисть. Считаю, что руководство компании Форд неправильно прибыль распределяет.

Сорри, если кого обидел.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет как грится... вроде уже писал,что все мои коллеги с работы,у кого кроссовки,говорят,что на моем самая комфортная подвеска стоит. машинке 12 лет пробег за 300,коробка автомат,все работает,без дерганей и толчков. правда на нг капиталил двиг,по причине масложора из за колец(болезнь этого двигла). при вкрытии кроме одного все вкладыши были в идеальном состоянии,цепь чуть длиннее,но еще 100 как минимум отходит. почти все стоит родное в моторном отсеке,с бирками кодов. да салон простой,без выпендрежей,но мне важнее комфорт от езды и рулежка. и еще не маловажная вещь-большинство деталей взаимозаменяемы с деталями других моделей и с маздовскими. ценник на оригинал не выше,чем у одноклассников. 

по поводу сверчков да есть,но опять же я не придиристый,да и машинка не новая далеко. 

 я фордом нисколько не разочаровался,на что расчитывал,то и получил,как минимум не хуже,а в чем то и лучше.

У форда классная подвеска - и энергоемкая и при этом машина рулится отлично. Наверное лучшая из бюджетных авто. Корейцам да и японцам учиться и учиться.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

А разве у нас дорестайл продавался?

Когда я в конце 2014 его смотрел в салоне, он назывался просто экоспорт. Сейчас - новый экоспорт... Я уж не знаю рестайл это или что. Но пластик в салоне был дуб. У фиесты мягенький как у фокуса и всех остальных фордов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

Был занят изучением его вместимости и лазанием по бордюрам, так шта про пластик забыл) смутно помнится что он такой же как фиесте.

 

@borey,

Я недавно Escape II 3.0V6 продал, перед этим немного поездил сам, ну как немного, 7000 на нем проехал. Неплохой такой микро-SUV, по динамике на удивление не хуже привозного escape III 2.0Т и ессно на две головы выше наших куг с 1.6Т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Езжу 9-й год на Форде, до сих пор в сомнениях стоит ли менять на авто поновее, более беспроблемной машины у меня  не было

Это дело стабильности производства и не более. Фф2 далеко не самая крепкая машина, и если у вас авто на механике, то даже и не думайте - берите октавию с турбомотором на мешалке, и у вас тоже проблем, скорее всего, не будет.

 

 

 


Да не Мурманчане, нормально все. Форд хорошая машина , только я не хочу поддерживать всякую нечисть. Считаю, что руководство компании Форд неправильно прибыль распределяет.

Обычно настолько явно против геев выступают латентные геи. Задумайтесь об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у тебя не едет на 2.0 атмо у фокуса.

2.0 с ПШ кстати весёлая связка для зажигания, но коробка ненадёжная и отрегулирована вообще неправильно. Как я и сказал, у форда машина либо мёртвая, либо ненадёжная, либо на механике, и все три постулата по большей части из-за их коробок. Катаясь на разных фордах, поймал себя на мысли, что у них есть одна черта: рулятся и тормозят очень бодро, но настрой силовика у них вообще не совпадает с общим настроем машины. Будь ВАГ трижды скучен, но связки мотор-коробка у них практически всегда намного более ураганные, даже если урагана как такового и нет.

 

При этом жалею, что нет возможности попробовать литровый экобуст. Говорят, вообще бесподобный мотор.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и сказал, у форда машина либо мёртвая, либо ненадёжная, либо на механике, и все три постулата по большей части из-за их коробок.

 

Ну что за бред? Предвзятое отношение к марке, не более того.

У ВАГа да - TSI+DSG ураган. Сметает нервы (а иногда и деньги) владельцев таких авто на раз :DD  И главное она "меганадежна" эта связка. Ага.

 

По мне так Форд - золотая середина между комфортом и надежностью. Машины не такие технологичные по моторам/коробкам как ВАГи, но надежней. Корейцы и япошки в общем и целом, наверное понадежней фордов сейчас, т.к. тупо проще (старые обкатанные атмосферные движки) но блин подвеска и рулежка у них никакая.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мне так Форд - золотая середина между комфортом и надежностью.

Нет, золотая середина - это тойота. Там и комфорт выше, и надёжность. А форд стал чем-то вроде бюджетной имиджевой марки, которые предлагают не просто машину, а машину для души. Но в итоге они жертвуют некоторыми вещами, в том числе настройкой двигателя и коробки.

 

 

 


Ну что за бред? Предвзятое отношение к марке, не более того.

Почему предвзятоё? То, что и 2.0 экобуст на мондео мёртвый, и 1.5 экобуст на фокусе тоже мёртвый, это моя предвзятость? Нет, это объективная реальность, что суперб 1.4 тси едет также, как мондео 2.0 экобуст, но жрёт намного меньше бензина, а по ощущениям чувствуется более весёлым, т.е. на нём хочется разгоняться, а на мондео нет. Про сравнение 1.5 экобуста на фокусе и 1.4 тси на октавии я вообще молчу, последний просто уничтожает фокус как тузик грелку.

 

 

 


У ВАГа да - TSI+DSG ураган. Сметает нервы (а иногда и деньги) владельцев таких авто на раз

Вам привести примеры того, что на таких связках проезжают по 200-400 тысяч или не надо? У ВАГа мехатроники сейчас дохнут примерно также часто, как на фф2 1.8-2.0 залегали кольца, а с TSI без компрессора массовых проблем ВООБЩЕ никогда не было. Просто инертность мышления некоторых мешает принять тот факт, что и сложный механизм можно заставить работать долго. Про подвески ВАГа я вообще молчу - образец надёжности, и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите в кратце кум себе мондео хочет прикупить, стоит ли машина тех денег ? и вообще практична в эксплуатации ?

Так он б/у хочет или новый?

 

@WeellyTR,

Просто тебе надо следущей машиной взять Октаху. Желательно на DSG7)))) Это нормально, со стороны всегда кажется, что у конкурентов все гораздо лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляет, когда корейца сравнивают с Фордом в пользу корейца.

Без комментариев )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...