Перейти к публикации

Лада Гранта 87 л.с. Масло Лукойл + присадка ER


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я думаю что это не ЕР, а результат пробега в 12000км на первой замене масла, марка которого неизвестна. Может тупо минералки налили. А миниралка за 12000 км нагадит точно.

Я же писал, что на 27.000-28.000 км снимали крышку. Было намного чище. Такого желто-коричневого налета не было. С тех пор масло менял каждые 5-7 тык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я у себя под крышкой увидел такую картину... я бы перешёл в режим "вечной промывки" на Лук Супер со сменами каждые 3000км и при каждой смене промывал промывочным (за исключением зимней смены). После окончания такой терапии - перешел бы на масло с пробегом подольше, на 5-6тыс. от того производителя, какому доверяю, например в моём случае это Зик X7/X9. А летом при замене пользовался промывочным маслом при смене все равно.

Да, карлосона бы со 102град на 98 подвинул. На гранте это легко реализуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлсона двигать не надо. Тогда вентилятор слишком часто будет включаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм, это не Калина1) У моей сдвинуто на 98. Даже в жару вентилятор студит до 94, а потом она без вентилятора остывает до 91. А без пробок выше 87 не греется, по трассе 85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно а зачем это делать? Имхо - бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте. Чтобы вентилятор срабатывал до температуры кипения 100гр. Система может быть и не герметичной полностью или внезапно разгерметизироваться. Антифриз меньше испаряться будет тоже - меньше доливать.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу не долил ещё) как с завода уровень был, так и есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


-33.500-40.500 (по сейчас) - Лукойл Люкс 5w40 синт. + присадка ER (Energy Release) - кондиционер металла, победитель трения.
А что хотели достичь, когда присадку применяли? Масло хорошее залили, видимых причин ранее, на появление налета, не наблюдали, может был смысл ознакомиться в применении присадок? На форуме где-то тема есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Njkbr43,

Хотел получить то, что обещают ее производители: снижение трения, расхода топлива и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел получить то, что обещают ее производители: снижение трения, расхода топлива и т.д.

 

Зачем лить в новый двигатель что то кроме рекомендованного по допускам масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лить в новый двигатель что то кроме рекомендованного по допускам масла?

Затем, что захотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно а зачем это делать? Имхо - бессмысленно.

Масло, например, меньше кипятить стоградусами.

 

Хотя, если торчишь в пробке, то температура ОЖ постоянно находится в вилке между т. вкл. вента и -4 градуса. И пофик сколько ты поставишь т. включения, хоть мои 95С, хоть заводские 102С. Стоишь и смотришь как температура колеблется между 95-91С, или 102-98С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилку можно и в 10 градусов сделать))) Но наврят ли требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заливайте хрень всякую акромя масла в движок!я в своё время ещё в 2000-е лили сиё чудо в ваз 2106 такая же хрень была ,а при вскрытии мотора обнаружилась эта слизь на внутренней части маслоприёмника наполовину забив её,керосином отмыли всю жижу эту,с тех пор никаких присадок  я не лью и ВАМ не советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 30ткм. Без присадок)

Двигатель такой же - 11186

post-6480-0-53734800-1500920686_thumb.jpg

post-6480-0-06081500-1500920716_thumb.jpg

post-6480-0-83661600-1500920764_thumb.jpg

post-6480-0-61204000-1500920803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...