Перейти к публикации

Лада Гранта 87 л.с. Масло Лукойл + присадка ER


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не факт, что от присадка виновата. Такой же налет бывает в движках без присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 40ткм масло меняли 5-6раз,так что масло не причем.Присадка 100500%.А ваше мнение другое?обоснуйте?а то как в воду пукнули)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 40 тысяч столько го ...... извините грязи. Это я думаю всеми рекламируемый здесь Лукойл постарался. Что будет еще через 40?

В приору лил ZIC XQ, двигатель был чистейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе пожелтел немного в ванне распредвалов, а клапанная - она всегда самое место для нагара и копоти - не так все страшно :)

Присадки конечно убрать. А Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 или синтетическое лить дальше с железными сменами раз в 7.5 тыс км. Нормально все будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 40 тысяч столько го ...... извините грязи. Это я думаю всеми рекламируемый здесь Лукойл постарался. Что будет еще через 40?

В приору лил ZIC XQ, двигатель был чистейший.

У меня так же точно с присадкой ER ну на масле газ пром нефть(пробег только 25000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе пожелтел немного в ванне распредвалов, а клапанная - она всегда самое место для нагара и копоти - не так все страшно :)

Присадки конечно убрать. А Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 или синтетическое лить дальше с железными сменами раз в 7.5 тыс км. Нормально все будет. 

А промывки которые быстрые способны убрать эту грязь?или лучше промывочное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 40ткм масло меняли 5-6раз,так что масло не причем.Присадка 100500%.А ваше мнение другое?обоснуйте?а то как в воду пукнули)))

 

За 40 тысяч столько го ...... извините грязи. Это я думаю всеми рекламируемый здесь Лукойл постарался. Что будет еще через 40?

В приору лил ZIC XQ, двигатель был чистейший.

лейте зик и дальше,я тоже владелец приоры,по сей день льётся Лукойл,мотор внутри как новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это какой полезный налет?)) По типу Купперовсого медного или "Супротековского". Посмотрите левый кулачок правую его часть на предпоследнем фото. Это такая обработка или задир образовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка. Я такое даже на иномарках видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это полезный налет от испарения наночастиц, которые перетекают из присадки ER на стенки двигателя, осаждаясь на поверхности несмываемой трибо-пленкой. Скоро эта пленка наночастиц перестроит кристаллическую решетку металла и лишние звенья кристаллической решетки начнут вытеснятся наружу - то есть будут появляться металлы в анализе отработки. Не пугайтесь это отмываются металлы. 

 

шутка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

torcon, по-моему это называлось износом   :crazy: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нефига теперь это называется эффект безизносности  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нефига теперь это называется эффект безизносности   :D

Даниил, Ваш пост 27 прочитают новички и побегут лить ER. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это не ЕР, а результат пробега в 12000км на первой замене масла, марка которого неизвестна. Может тупо минералки налили. А миниралка за 12000 км нагадит точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...