Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
coronamark2

Hankook - тормозные колодки

Recommended Posts

Hankook - тормозные колодки

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Да сам в шоке. Тут диски запортачил, буду менять,заодно колодки сниму померю толщину накладки, тогда точно посчитаем процент износа. Жду когда диски придут.

Edited by mihailo

Дополнение тормозные диски оказалось в порядке, был погнут колесный диск. Не знаю как на балансировке не заметили,специально заезжал перед заказом тормозных дисков проверить все ли в порядке с колёсами. И если кто не знает колодок hankook frixa нет больше, теперь это колодки под маркой Ubs.

Edited by mihailo

Дополнение тормозные диски оказалось в порядке, был погнут колесный диск. Не знаю как на балансировке не заметили,специально заезжал перед заказом тормозных дисков проверить все ли в порядке с колёсами. И если кто не знает колодок hankook frixa нет больше, теперь это колодки под маркой Ubs.

UBS это не замена Frixa и Frixa не переименовались в UBS, это совершенно другой бренд, который производится в КИТАЕ! Просто бывший дистрибьютор Frixa в России решил, что хорош продавать чужие колодки и создали собственный бренд колодок, разместив производство в Китае, а Frixa как была так и осталась, со своими заводами и производством в Корее (http://www.frixa.com). Единственное, что их теперь никто не ввозит к нам, это да, но глядишь пусто место не бывает и кто нибудь снова начнет ввозить.

А пока лучше посмотреть в сторону Sangsin, крупный OEM поставщик, со своими технологиями и заводами в Корее. Три разных линейки колодок на любой вкус и цвет. Но никак не на UBS.

Пробовал Sangsin  простую серию не специальную их серию(Hagen, Hardon), показались очень посредственными колодками по сравнению с оригиналом, ubs  мне больше понравились.  И по ощущением как тормозит ubs и frixa из  обычной серии это одно и тоже, или вероятнее состав смеси  тормозной накладки тот же. Всё ИМХО :)  и из личного опыта.

Edited by mihailo

@Sportage72,Все правильно сказано. Я на лачугу по кругу поставил сангшин отличные колодки. И другу на Сид порекомендовал диски передние и колодки остался доволен. На Камри когда менять буду может тоже сангшин поставлю только Прем версию их.

@Sportage72,Все правильно сказано. Я на лачугу по кругу поставил сангшин отличные колодки. И другу на Сид порекомендовал диски передние и колодки остался доволен. На Камри когда менять буду может тоже сангшин поставлю только Прем версию их.

Тоже доволен сангшином.

Очень жалко что Frixa S1, больше не будет или временно не будет. 

По моему опыту на многих машинах использовал S1 , это одни из лучших  колодок за такие деньги.

Поставил UBS perfomance ,отличные колодки не хуже Frixa S1 . Можно смело ставить.

Прикупил себе передние перфорированные тормозные диски. Есессно встал вопрос о новых тормозных колодках.

Искална автодоке Сангшины, а наткнулся на Фриксы по 559 рублёв. Отзывы о них на просторах интернета вроде ниче такие.

Но меня смущает цена - это раз, и придут ли Фриксы, а не Убсы - это два.

IMG_20190220_193424.jpg

по fpe129    придет фрикса

Posted (edited)

Sportage72  что то не пойму, смотрю Hankook, есть сам ханкоок 1700р, есть фрикса 700р, цена отличается, фрикса аналог, это одно и тоже?, FRH 26R, FRH 27, и что лучше взять?ханкоок или фрикса 

Edited by исламыч

заказал S1H27 на перед, 2600р посмотрим что придет)

получил, вопрос? смазка которая идет с колодками, антискрип или для направляющих 

20190420_160918.jpg

20190420_160848.jpg

20190420_160801.jpg

20190420_160754.jpg

исламыч , в инструкции не написано?

Reins24  на счет смазки, ни слова

Только что, исламыч сказал:

Reins24  на счет смазки, ни слова

исламыч , я ща :lazy::). Если не забуду, завтра сфоткаю такой пакетик от jnbk кажется, если в кратце, то не в направляющие пальцы точно, кмк, края колодок- посадочные места мазать, как-то так.