Перейти к публикации

Jurid - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

2) Bosch 0 986 479 304 скорее всего сделаны в Китае, а не на Buderus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Euro сказал:

2) Bosch 0 986 479 304 скорее всего сделаны в Китае, а не на Buderus

Китай тоже делает диски Bosch High Carbon. На Vag диск 0 986 479 058 сделан в Китае и High Carbon.

 

BODERUS вроде сейчас не Бошевский (или я ошибаюсь).

 

P.S.https://www.ssvp.gg/?portfolio=buderus-guss-duktus

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А диски Bosch iDisc 2.0 разве не на Buderus Guss производят?

 

buderus-guss-razrabotala-idisc.png?15139

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Euro сказал:

 А диски Bosch iDisc 2.0 разве не на Buderus Guss производят?

 

buderus-guss-razrabotala-idisc.png?15139

Вот не знаю уже кому этот Boderus принадлежит. Крайне сложно разобраться кто и что кому производит( но эти диски точно для Bosch они производят).

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь будет полезна инфа о странах изготовления некоторых артикулов (Yaris и Accent) Jurid:

 

Изменено пользователем Levershine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у юрида (бендикса, чампиона) оф. преды в РФ? В Автодоке ни одного предложения (колодки рассматривал купить). Говорят с завода на моей машине у некоторых стоят Jurid (типа оригинал). Может у них цены посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет кому полезно:  приобрел колодки Jurid для BMW E60. 

Цена: 3050 руб. Изготовлены в Чехии.

На вид сделаны прилично, хорошая упаковка но есть два НО:

1. Указанный коэффициенте трения FF

2. Не понятно зачем так сильно сточены края, площадь колодки в новом состоянии меньше основания на ~40% 

Покатаюсь, дополню субъективными впечатлениями.

 

IMG_20190908_105247.thumb.jpg.2cc5b60afe766062979b75374c062a2a.jpgIMG_20190908_105325.thumb.jpg.5d46f96ff803340f71350411a2f3d48b.jpgIMG_20190908_105226.thumb.jpg.180f80d97de5bbf8f8fabee1d16dca3c.jpgIMG_20190908_105317.thumb.jpg.354325b6bf665e59bcf96fc7687c1f32.jpg

Изменено пользователем Bidyin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил Jurid для Citroen C5. Тоже Чехия, конструктивно похожи на те, что выше, хотя фаски по краям меньше. Коэффициент FF. Визуально состав смеси отличается, например, от ATE/Gulfer и Remsa (есть в наличии), да и по запаху тоже. Стоили на удивление недорого - 2 тыс. руб., дешевле сравнимых ATE, Textar, TRW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bidyin сказал:

Не понятно зачем так сильно сточены края

У меня с завода на шкоде стоят Jurid и так же сточены по краям. Пробег 77т.км и больше половины колодок еще в остатке и эти скосы видны. Скосы против писка при торможении, которого я на этих колодках ни разу не слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 20:28, advert2 сказал:

У меня с завода на шкоде стоят Jurid и так же сточены по краям. Пробег 77т.км и больше половины колодок еще в остатке и эти скосы видны. Скосы против писка при торможении, которого я на этих колодках ни разу не слышал

Да я понимаю ну не столько же спилить, да и катал я колодки на этой машине и со скосами и пищали нещадно и без скосов совсем без писка.

Изменено пользователем Bidyin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 может вы проясните, Jurid 573304 J(говорят стоят(был) в оригинале ниссан тиида в продаже джурида такого нет) и артикул Jurid 572346 J этот доступен. Интересно фрикционный одинаковый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

jura555 может вы проясните, Jurid 573304 J(говорят стоят(был) в оригинале ниссан тиида в продаже джурида такого нет) и артикул Jurid 572346 J этот доступен. Интересно фрикционный одинаковый? 

Ничего не могу подсказать. С такими колодками не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ivan90 сказал:

jura555 может вы проясните, Jurid 573304 J(говорят стоят(был) в оригинале ниссан тиида в продаже джурида такого нет) и артикул Jurid 572346 J этот доступен. Интересно фрикционный одинаковый? 

Вес; размер; цена ...

https://www.autodoc.co.uk/spares-search?keyword=573304+J

https://www.autodoc.co.uk/spares-search?keyword=572346+J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...