Перейти к публикации

Jurid - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стоят передние колодки JURID  573118J. Через 8000 км начался омерзительный скрип. Износ визуально минимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искандер Тормоза требуют обслуживания - очистки пропилов от продуктов износа, смазки направляющих колодок и суппорта. Так же сами тормозные диски издают посторонние звуки при наличии износа\глубоких рисок\неровностей

В 90% случаев писк\визг от "слишком частого обслуживания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Legion777 сказал:

Искандер Тормоза требуют обслуживания - очистки пропилов от продуктов износа, смазки направляющих колодок и суппорта. Так же сами тормозные диски издают посторонние звуки при наличии износа\глубоких рисок\неровностей

В 90% случаев писк\визг от "слишком частого обслуживания".

Да ладно...
Какое такое требуется обслуживание через 8000 км после замены колодок? 
Разве что хвалебный отзыв про JURID.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста. Вот я почитал вашу тему, про обозначения, разобрался,но не вовсем. Я вообщем вторую неделю изучаю все что можно нарыть в паутине насчет фирмы Jurid ,в целом мне все нравится что я прочитал. Заказал на тойоту короллу перед и зад колодки с буквой J на конце, еще диски тормозные заказал, но там на конце JC -это что значит? Думаю на фольцваген пассат тоже закажу, только не могу артикул на перфорированные диски найти, помогите пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 00:30, jam1384 сказал:

Народ подскажите пожалуйста. Вот я почитал вашу тему, про обозначения, разобрался,но не вовсем. Я вообщем вторую неделю изучаю все что можно нарыть в паутине насчет фирмы Jurid ,в целом мне все нравится что я прочитал. Заказал на тойоту короллу перед и зад колодки с буквой J на конце, еще диски тормозные заказал, но там на конце JC -это что значит? Думаю на фольцваген пассат тоже закажу, только не могу артикул на перфорированные диски найти, помогите пожалуйста 

JC- Jurid Coated. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли)единственное по артикулу идет фирма allied signal, но коробки Jurid 

P80523-204547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Inch сказал:

на конце JC -это что значит

jurid coat - Джурид с покрытием. То есть диски имеют защитное покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой опыт использования колодок Jurid.

Полгода использую на машине(Skoda Octavia) колодки Jurid 573128JC(с керамикой) в сочетании с тормозными дисками Ferodo DDF1305 . 

При выборе учитывал цена+качество+коэффициент трения .  У этих колодок он GG. Цена около 40 евро. Минимум пыли. 

При установке обслужена тормозная система(смазана, почищена, заменены резинки, тормозная жидкость).

Прикатал всё как положено. На данный момент никаких проблем нет. 

Сочетание Jurid+Ferodo на переднем мосту показывает себя лучше чем TRW+TRW на заднем мосту(GDB1622+DF4558).

TRW колодки быстрее стирают диски.

 

Для себя пока вижу оптимальной связку из доступных мне: колодки Jurid керамика + диски с антикорозийным покрытием Ferodo/Bosch/Textar/TRW

 

Пояснение. 

Все колодки и диски оригинальные на 100%.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял для камри на пробу колодки jurid, в комплекте пришли антискрипные накладки, порадовал индекс трения GG(на оригинале шёл FF), диски буду ставить новые avantech(судя по упаковке они же fremax якобы в Бразилии делают) 

IMG_20181121_103742.jpg

IMG_20181121_103737.jpg

IMG_20181121_103805.jpg

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihailo сказал:

на оригинале шёл FF

На оригинале для конвейера всегда идёт FF. конвейерный JURID имеет индекс FF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 дня попискивание колодок при лёгком нажатии на тормоза. Буду снимать мазать антискрипные пластины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Кто-нибудь знает, в чем отличие колодок 573304J от 572346J?
Последние подойдут на мексиканскую Тииду без доработок?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 20:21, Искандер сказал:

Да ладно...
Какое такое требуется обслуживание через 8000 км после замены колодок? 

Вот я буквально также думал до вчерашнего дня. Считал, что обслуживания тормозной системы раз в год достаточно. Но нет. Вчера делал ревизию задней тормозной системы. До этого заменил сзади тормозные диски и колодки в марте 2018 г.  Пробег не более 15 тыс за этот период.

И что же я увидел через год эксплуатации? Увидел я (точнее услышал) полный п...дец. По факту направляющие пальцы закисли, колодки толком не ходили в упорных пластинах. Тормозил минимум полгода считай одним передком. Колодки Акебоно сзади почти не сносились. Их же и поставил после чистки, смазки, проточки скоб.

Почему такое произошло?

Дав фактора:

1. когда меняли диски и колодки, меня не было рядом, посему не знаю точно, чем смазали пальцы и посадочные места колодок (могли вообще ничем не смазать)

2. московские реагенты

 

Спереди на Ниссане конвейерные Jurid начали ненавязчиво поскрипывать тысячам к 20. Заменил их тогда на АТЕ.  АТЕ заскрипели буквально после 2-3 тыс (нет пропилов + другой фрикционный состав). И сейчас спустя время и фиг знает сколько разных комплектов колодок понимаю, что Jurid  были не самые плохие колодки. Возможно одни лучших, что я пользовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dimakudr сказал:

Спрошу тут.

Кто-нибудь знает, в чем отличие колодок 573304J от 572346J?
Последние подойдут на мексиканскую Тииду без доработок?

Спасибо!

573304J

572346J

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

Получается и те, и другие подходят? Почему тогда разница в цене в тои раза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...