Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, FeAll сказал:

Такие отличия у всех производителей колодок. Разница только в масштабах разницы.

Так можно смотреть по составу фрикциона отличаются для конвейера и афтермаркета или нет. Никто из поставщиков на конвейер не будет пытаться обмануть покупателя подделывая маркировку колодок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено...на всех моих  новых машинах  "с салона," колодки выхаживают меньше чем колодки(не брендовые) приобретенные на "автемеркете" на примерно 30-50% , исключая откровенный шлак. Как пример с завода шли колодки Галфер - прошли 35т.км., а стоковые Акебоно 80.т.км. Даже Кашияма отработала 45т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ауди ку5 с завода шли галфер спереди и сзади. Так вот, при пробеге 70000км я меняю задние колодки на опять же Galfer, и они проходят 35000км и стираются в ноль, что даже начинают драть диск. С передними все наоборот. Заводские колодки прошли 45000км, а замененый Textar 60000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 09:13, dimakudr сказал:

кхе-кхе-кхе... Я может че не понимаю, но для большинства гражданских авто в РФ это - совсем не обычное торможение. Более того - эта скорость, которую многие авто эконом и среднего сегмента просто не в состоянии развить:)

Ну я катаюсь не только по РФ. Да и даже со 150 (а это у нас разрешено на некоторых трассах (если без штрафа) 130 +20 - проблемы есть.

Касаемо эконом, который не может развить - тогда на кой ставить их?) Обычный сток самое то. Это как в солярис\рио лить 100й бенз и думать, что спорт тачло. Зачем керамика на таких авто?)

 

В 15.10.2018 в 11:30, petrik72 сказал:

В моём понимании это скорее плюс, чем минус. Интенсивность нагрева говорит об эффективности торможения (курс физики средних классов: закон сохранения энергии -> переход кинетической энергии в тепловую).

Здорово, что вы знаете курс физики. Речь не о том, торможение то норм, только диски нужны не сток, а спорт. Которые не будет вести и не будут они синеть. Вот и все. Для гражданской езды на стоковых дисках эти колодки не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lacoste сказал:

Ну я катаюсь не только по РФ. Да и даже со 150 (а это у нас разрешено на некоторых трассах (если без штрафа) 130 +20 - проблемы есть.

Касаемо эконом, который не может развить - тогда на кой ставить их?) Обычный сток самое то. Это как в солярис\рио лить 100й бенз и думать, что спорт тачло. Зачем керамика на таких авто?)

 

 

Речь шла о торможении с 200 км/ч, если я правильно понял. 150 км/ч - уже совсем иной скоростной диапазон. Хотя и 150 км/ч у нас ездят немногие (не могут ли не хотят - это уже вопрос другой).

Касаемо топлива и соляриса - нерелевантное сравнение. А вот колодки эти на такие авто можно и поставить и не иметь проблем с ними от слова вообще, т.к. такие авто не располагают к езде со скоростью 200 км/ч. Да и 150 км/ч редко. В основном на обгонах или прямых участках автомагистралей.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lacoste сказал:

Здорово, что вы знаете курс физики. Речь не о том, торможение то норм, только диски нужны не сток, а спорт. Которые не будет вести и не будут они синеть. Вот и все.

Здорово, что вы поняли, что дело всё же не в колодках, а в посредственности стоковых дисков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на ix 35 прошли где то 1200 км , отлично отрабатывают , пока нареканий нет . Тормозил с 140 км до 90 км аж несколько раз , все пока чудесно . 

Температура воздуха - 8 гр  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приобрел диски и колодки Galfer, закрались сомнения в их оригинальности, из-за кривой маркировки нанесенной на диски. Посмотрите пожалуйста оригинал ли мне продали?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Изменено пользователем Gmdanil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gmdanil сказал:

закрались сомнения

 

facepalm.gif.ac56d5d42c6be7fa17dbcfa496dcdb89.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал несколько тормозных комплектов Galfer, все как у вас на фото. Я говорю, что у вас куплен оригинал. Маркировка кривая возможна, это же как печать, может немного съехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 00:15, Gmdanil сказал:

Всем привет!

Приобрел диски и колодки Galfer

 

 Популярные интернет магазины Германии:

https://euroshopping24.ru/catalog/22

 Открываем любой сайт и вводим код искомой детали к примеру:

https://www.teilehaber.de/autoteile-shop/ersatzteile/q-24.0310-0250.1.html

 Интересно ваше мнение...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 11:54, вцпгтф2 сказал:

 

 Популярные интернет магазины Германии:

https://euroshopping24.ru/catalog/22

 Открываем любой сайт и вводим код искомой детали к примеру:

https://www.teilehaber.de/autoteile-shop/ersatzteile/q-24.0310-0250.1.html

 Интересно ваше мнение...

 

Давно известно кто для ATE производит диски и колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто ? Обнинск конечно же !

Он хлебанул лишку , и ему было видение . Теперь ему известно кто производит, а нам нет , 

Как жаль что нам не известна эта секретная инфа , 

Изменено пользователем Kitkarson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...