Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

кто в курсе галфера и имел дело с ними, скажите такой шрифт для них норма? скажу так с виду вроде нормальные, рыбой пахнут) но чуть темнее на пальцах, текст пропечатан похуже, но не стираемый ногтем уж точно. Проверочного кода как у ате нету, стоит волноваться уже?

P_20180601_165859.jpg

темнее краска у галфера

P_20180601_170036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎07‎.‎2016 в 08:25, Mechanicus сказал:

Кому не понравился мой пример с виртуальным заводом в России, то вот название реального, который выпускает у себя и Galfer и ATE и кучу OEM на конвейеры автозаводов:

ITT Motion Technologies Co., Ltd. S.R.L.

 

 

А тормозные диски кто выпускает для Galfer и ATE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 19:14, fucking Chelios сказал:

и еще материал

P_20180601_170025.jpg

Оригинал потому что есть рыжие вкрапления медной стружки. Можно смело ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Snether сказал:

Оригинал потому что есть рыжие вкрапления медной стружки. Можно смело ставить.

Уже притерли, пылят кстати одинаково)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fucking Chelios сказал:

Уже притерли, пылят кстати одинаково)

Пусть лучше пылят чем скрипят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 19:30, Euro сказал:

ITT Motion Technologies Co., Ltd. S.R.L

 

В 05.06.2018 в 19:30, Euro сказал:

А тормозные диски кто выпускает для Galfer и ATE ?

Galfer и АТЕ.

ITT не делает тормоза , мужчина загнался.

Они делают компоненты для тормозных накладок - противоскрипные накладки и саму металлическую основу для тормозных накладок.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATE Ceramic. Стояли на передней оси. Итого пробег на них около 100 000 (трасса в основном,средняя 53 км\ч). Скоро менять.   Использовал два комплекта на двух авто. На одном авто с дисками Brembo (ставил и то и то новье одновременно), на втором авто с родными дисками Volvo (320 мм) (и то и то новье). в общем что могу сказать за общий пробег на двух авто с ними в 180 000 км - колодки говно по совокупности цена\качество.

 

Плюсы:

 

1) Не пылят! Да, это круто, диски чистые.

2) Не пищат (ну почти).

3) Тормозят не хуже обычных от ATE :)

4) Диски не жрут вообще!

 

Минусы:

1) Один большой минус, который перекрывает все эти плюсы разом.  Они очень сильно нагревают диск при обычном торможении (например) с 200 км\ч.... Руль начинает долбить так, что становится страшно. Данное наблюдение сделано на обоих авто. На одном, где диски Brembo, диски вообще посинели и она не сошла до сих пор. Как остывают диски, так все в норме. Но стоит снова оттормозиться с высоких скоростей - получи биение и эффективность торможения падает. Если кататься в городе и не ездить больше 130 - то колодки огонь) Но тормоза должны работать в любых режимах при обычной езде. А тут этого нет (про трек мы вообще не говорим). Итого больше брать не буду. Пусть будет пыльный диск, но зато буду уверен в тормозах всегда и ценник на норм колодки чуть пониже, чем на эти. Те, кто ставит с такими колодками диски ATE PowerDisk или, еще хуже, Otto с перфорацией еще больше страдают. У первых вообще гул не реальный ибо PowerDisk Ate сама не рекомендует с керамикой. А Otto просто лопается, так как... Ну всем ясно). Так что если кто ставит такие колодки, надо ставить не сток диски, а что то уже реально спортивное, которое не будет греться и бить. Либо ставить и кататься в городе. Но риск того, что в нужный момент будут проблемы с тормозами, всегда есть. Я то знал об этом после первого случая и заранее все рассчитывал, а кто повелся на форумы и т.п. и поставил себе такие колодки, будет ждать сюрпрайз)

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎08‎.‎2018 в 14:16, Lacoste сказал:

 

 

Они очень сильно нагревают диск при обычном торможении (например) с 200 км\ч....

 

кхе-кхе-кхе... Я может че не понимаю, но для большинства гражданских авто в РФ это - совсем не обычное торможение. Более того - эта скорость, которую многие авто эконом и среднего сегмента просто не в состоянии развить:)

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 14:16, Lacoste сказал:

1) Один большой минус, который перекрывает все эти плюсы разом. Они очень сильно нагревают диск при обычном торможении (например) с 200 км\ч....

В моём понимании это скорее плюс, чем минус. Интенсивность нагрева говорит об эффективности торможения (курс физики средних классов: закон сохранения энергии -> переход кинетической энергии в тепловую).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так колодки злые, под них я бы попробовал дба т3 ,  лучше их пока не видел. Однако странно, что колодки с таким трением и температурой не жрут диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/21/2017 at 12:02 PM, Normet said:

компаунд с медным наполнением, за который я их так ценил почти не встречается, теперь там чернина, причем заказываю подряд три одинаковых комплекта - один медный, два - чернина.

 

АТЕ и Гальфер тут не причем. Причем тут европейский регулятор, который ограничивает применение меди в колодках во имя екалагических высоких причин... В США та же петрушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/21/2017 at 12:09 PM, Euro said:

Цвет. мет. на текущий момент гарантированно встречается в колодках Адвикс и Сангсин Хаген

 

 

...при условии что продукция не для Европы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/28/2016 at 10:47 PM, agstroy said:

У меня с новья стояли...плохо, если есть отличия для поставок ОЕМ и афтемаркет. Для меня такой производитель не интнресен.

Такие отличия у всех производителей колодок. Разница только в масштабах разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...