Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поставил себе Галфер, по моему Made in Czech Republic, в комплекте только болты да и то почему то меньше чем должно быть, хотя коробка запечатана была. Ни пластин антискрипных ничего больше в комплекте не было. Ставил на новые диски, смазывал спецсмазкой места соприкосновения со скобами и поршнем суппорта. Тем не менее первое время бывало что появлялся скрип, сейчас вроде пока тишина, тормозят норм, но сильно пылят. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писк усилился на АТЕ. Притирка не помогла. Пищит как газель. Заказал смазку Huskey 2000, смажу и посмотрю что будет.

Пока АТЕ пылит зверски и пищит также. Тормозит хорошо, как TRW стоявшие до этого.

я как то писал что приятель от АТЕ плевался со скрипа (диски/колодки ему поменяли сразу после покупки авто(glk 220)), но мне как то не особо поверили.

сейчас у него стоят колодки Lynx . вроде хз что, а работают исправно при гуманной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попались Чешские с надписями galfer, помойму сильно пылят.

Какие вообще лучше по качеству Испания или Чехия?

п.с. фото колодок выложил тут https://www.drive2.ru/l/483357407271977190/

Изменено пользователем Aliaksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задние АТЕ, никаких проблем,никакого свиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galfer, кроме Чехии, Испании есть еще Италия. Много на какие машины покупал. В общем впечатления у всех положительные. В комплекте всегда полный набор для замены колодок - противоскрипные пластины, скрепки, болты, в общем то копия комплекта OEM. Но, например, оригинальные колодки с завода на X6 (F16) тоже Galfer, отличаются от чешского более толстой верхней накладкой. На X5 ATE скрипели, а Galfer после них нет. Могут пылить, но лучше пыль - чем диски жрут. Большой плюс  - от торможения впечатления у всех положительные. У того же Ferodo колодки тоже в Чехии делают, думаю один завод им шлёпает, испанские - ТРВ, а итальянские Brembo. Диски Galfer встречались и Италия и Чехия. Выглядели очень хорошо и покрыты серым напылением. Как то диски ATE сделанные в Китае привозил на Mazda CX-7. Диски в основном Италия у ATE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех колодок качество разное, всех лучше, как мне показалось, исполнение для Subaru - противоскрипная пластина плотная - мягкая - как оригинальный Galfer в BMW.

Из Испании Galfer это отдельный разговор - смесь феродо крупная, колодка пачкается,  в общем, я бы сказал это TRW. Ну и штамп отпечаток сделан по другому, в комплекте есть пластины.

 

Производство Испания на Lacetti/Nubira

U8lb4B8ZiI_thumb.jpg 6621Z4o3q2_thumb.jpg

 

 

Czech Republic на Audi

aU50547I23_thumb.jpg fEFv4izA1P_thumb.jpg

 

Czech Republic Rio

mJLSGGD6mJ_thumb.jpg fDoKbi16Q8_thumb.jpg

 

Czech Republic на Subaru Forester/Impreza

Eqbhe51CSG_thumb.jpg TlS5994G61_thumb.jpg

Изменено пользователем goom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в мае диски и колодки Galfer тоже чехия пылят ужасно,5 тысяч не прошли началось биение буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galfer Испания, у Чехии - коробка клееная, у испанцев с язычком. Пачкаются руки. С колодками из Чехии такого нет.

 

ux1o84yZxJ_thumb.jpg  jofaZlM72q_thumb.jpg ENsndt2djk_thumb.jpg  O209amQkU5_thumb.jpg

Изменено пользователем goom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе оригинальные колодки Volvo на S40

Внутри лежали Galfer, Made in Italy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в мае диски и колодки Galfer тоже чехия пылят ужасно,5 тысяч не прошли началось биение буду менять.

Покупал диски на Polo - человек ездит - не жалуется второй комплект колодок искатал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне подделка попалась и до них добрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naf-naf, Не думаю, что подделка, вероятно, брак...не настолько популярный бренд. Как один из поставщиков мне сказал ,что Galfer только я у них закупаю )) К слову сказать, качество дисков очень понравилось, от ATE ничем не отличались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова заказал их только к других поставшиков и колодки Textar придут в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехия: полный комплект для замены, предписанный производителем авто

9iw8450QU9_thumb.jpg dLgnAM6DPT_thumb.jpg

 

Италия, колодки пачкаются. сильный запах кошачей ссанины.

e556lGSh13_thumb.jpg oi721Dv932_thumb.jpg BDFG0k6J2v_thumb.jpg

Изменено пользователем goom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пришли колодки, на одной стороне шильдика написано "Made in Czech Republic", на другой - произведено в Чехии. Как понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...