Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кажись с лексусом на подделку нарвались, чернят диск, перегревают моментально, стояли до этогг ате , будто совсем другие, как их проверять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеешь ты расстраивать) мне и так брать нечего, выбор ограниченный

Ferodo бери, мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferodo бери, мне очень нравятся.

Спб. Может у тебя срок еще не настал - пусть поскрипят) или не помню, кто писал, делает пропилы(расширяет заводские) и края стачивает - что такое скрип не знает.

ATE: Рекомендуется от 500 до 650 км. умеренного вождения. Потребителю следует избегать сильного торможения в этот период..

 

"Приработка новых колодок и дисков должна быть сделана аккуратно и медленно...большинство составов тормозных колодок занимает до 300-400 миль, чтобы полностью создать пленку на поверхности диска."

В этом процессе будет нанесен тонкий слой на поверхности диска. После процедур притирания, предусмотренных производителем, обеспечивается ровный слой пленки на диске и минимизируется вибрация тормоза.

EDFTtRkQuTQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень все это полная. Я на этом скрипящем и пылящем ужасе отъездил около 20 тыс - как скрипели с самого начла, так и и скрипели. Три раза я перебирал всё и чистил, смазывал. Через 30-50 км эти твари опять начинали противно скрипеть. Делать пропилы самому? Стачивать и расширять? Да пошли они куда подальше. В эти деньги есть гражданская керамика с медью от Адвикса (может рублей на 200-300 дороже) и Акебоно. Пусть на АТЕ ездят фанаты марки. Один плюс у них был - их почти невозможно убить. За 20 тыс даже на половину сносить их не смог. Так и валяются на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск ATE колодки Yes-Q (много фкрапинок цвета меди), пока прикатываю, но скрипа нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто либо проверял продукцию АТЕ на подлинность?

 

http://www.ate-brakes.com/services/product-and-brand-protection/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто либо проверял продукцию АТЕ на подлинность?

 

http://www.ate-brakes.com/services/product-and-brand-protection/

я проверял уже несколько раз. Отсканировал QR код, вылезла надпись типа "оригинальный продукт", точно не помню, а после показали на экране цмфры которые должны быть на галограмме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писк усилился на АТЕ. Притирка не помогла. Пищит как газель. Заказал смазку Huskey 2000, смажу и посмотрю что будет.

Пока АТЕ пылит зверски и пищит также. Тормозит хорошо, как TRW стоявшие до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писк усилился на АТЕ. Притирка не помогла. Пищит как газель. Заказал смазку Huskey 2000, смажу и посмотрю что будет.

Пока АТЕ пылит зверски и пищит также. Тормозит хорошо, как TRW стоявшие до этого.

Смазка пришла, но смазывать смысла нет. Пылит, пищит, кушает активно диск. Весь набор. Тормозит хорошо.

post-8990-0-06248300-1497976531_thumb.jpg

post-8990-0-95845200-1497976538_thumb.jpg

post-8990-0-35053400-1497976546_thumb.jpg

Прошло 1500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не Галфер   ,  это скорее ТРВ делал для АТЕ .

Вообще непонятно ,  почему эти две фирмы запихали в одну тему.

 

Данные колодки идут без пластин ,  только болты.

  Смысл брать на японца европейские колодки ?

Выбора нет ,  качество туфтовое ,  ценник высокий.

Теперь соглашусь. АТЕ колодки не делает. И заказывает не только у галфер, но и у феродо, текстар. И заказать может похуже чем делают вышеназванные бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Made in Spain

post-2640-0-24343800-1498032733_thumb.jpg

post-2640-0-94839300-1498032742_thumb.jpg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от колодок Галфер, больше никому их не ставлю, диски продолжаю использовать.

Популярность в интернете сделал своё дело - начали везти со всех заводов подряд, компаунд с медным наполнением, за который я их так ценил почти не встречается, теперь там чернина, причем заказываю подряд три одинаковых комплекта - один медный, два - чернина.

 

Пока перешел на керамику от FM, бренд практически неизвестный у нас, в поставке мало, цены смешные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компаунд с медным наполнением, за который я их так ценил почти не встречается, теперь там чернина, причем заказываю подряд три одинаковых комплекта - один медный, два - чернина.

 

Цвет. мет. на текущий момент гарантированно встречается в колодках Адвикс и Сангсин Хаген

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока перешел на керамику от FM, бренд практически неизвестный у нас, в поставке мало, цены смешные.

где почитать, где заказать? гугл молчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...