Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня с завода шли колодки Галфер. За период 25т.км. сожрали тормозной диск на 80 проценов рабочей зоны, при этом диск с выработкой в виде волн. Соответственно колодки практически в ноль.

Странно. У меня ничего подобного не было. Может Галфер разный бывает?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так плохо не одни колодки себя не вели. Износ равномерный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галфер, который делается для простых авто далеко не то, что галфер афтермаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с новья стояли...плохо, если есть отличия для поставок ОЕМ и афтемаркет. Для меня такой производитель не интнресен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сновья стояли, но результат замечательный. Проехал 45000км. Ни разу не скрипнули. Торможение отличное. Диск рабочий. Думал снова их брать, но в инетмагазинах их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сновья стояли, но результат замечательный. Проехал 45000км. Ни разу не скрипнули. Торможение отличное. Диск рабочий. Думал снова их брать, но в инетмагазинах их нет.

 

может разные заводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и сказал выше, может Галфер разный бывает. Вообще крайне редко кто жалуется на колодки у X-Trail. Может для Кашкая действительно другой производитель. Хотя и на кашкаевских форумах тема о колодках далеко, далеко, далеко не в тренде. Т.е. нет проблем у народа. Думаю, что это индивидуальные особенности эксплуатации.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на своей машине ,на передней оси, стояли с завода прошли 75 тыс. км. работали нормально только с новья было много пыли и запах женой резины. Диск сточи на 1 мм. как раз половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние диски и колодки АТЕ, пищат как гады. Не ожидал такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние диски и колодки АТЕ, пищат как гады. Не ожидал такого.

Ха, а я прошел уже это давным-давно. Тоже ездил год на колодках АТЕ - пищали шо пипец. Колодки были без пропилов. Но тормозили хорошо. Не выдержал. Поменял на Адвикс (керамика с медью) - класс. Больше про АТЕ не вспоминаю. Видимо европейские колодки не дружат с тормозными системами японских машин )))

Ну и пылили они :facepalm:

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а я прошел уже это давным-давно. Тоже ездил год на колодках АТЕ - пищали шо пипец. Колодки были без пропилов. Но тормозили хорошо. Не выдержал. Поменял на Адвикс (керамика с медью) - класс. Больше про АТЕ не вспоминаю. Видимо европейские колодки не дружат с тормозными системами японских машин )))

ТРВ до этого стоявшие заскрипели только когда диск почти помер, до этого только пыль.

АТЕ и на вид страшные, не аккуратно сделанные. У меня  суппорт Лукас, чистый европеец. Нет вообще японских колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние диски и колодки АТЕ, пищат как гады. Не ожидал такого.

Возможные причины скрипа при торможении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРВ заскрипели когда диск почти помер

 

@Gnome, Это твой диск?

 

Писк тормозов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много лучше. Кто то говорил ещё поездит.

У меня диски крашенные стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеешь ты расстраивать) мне и так брать нечего, выбор ограниченный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...