Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Слышал такую версию, что Galfer-это производитель тормозной пластины на которую наносится тормозная накладка. А вот тормозные накладки уже лепят ATE, TRW и тд.

Есть такая компания Cantinental AG называется и принадлежат ей бренды ATE и GALFER и кучка заводов по всему миру и кто, что и под каким брендом на рынок выпустить запчасть, с какого завода, с каким уровнем качества решают они. А нам гадать, про то кто у них делает пластины? Да кто угодно, в зависимости от марки авто и у конкурента купят не подавятся.

Сейчас марки автозапчастей, это бренды прежде всего, а не названия заводов. А заводы могут быть, хоть в Китае или России и называться ООО СП "Рога и Континеталь и Копыта Рус" и принадлежать он может на 20% Ростеху, на 40% Континенталю, на 30% ЕБРР, а на 10% офшору Чемезова. И выпускаться на этом заводе будет и GALFER и ATE и оригинал для конвейерной российской сборки авто.

Кому не понравился мой пример с виртуальным заводом в России, то вот название реального, который выпускает у себя и Galfer и ATE и кучу OEM на конвейеры автозаводов:

ITT Motion Technologies Co., Ltd. S.R.L.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал тормозную жидкость ATE, с прошлого года работает нормально. Действительно указано про Континенталь АГ, сделана была в Чехии. Пришла в жестяной банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


FERODO может всем поставлять антифрикционную смесь

Для тормозных колодок, чтобы скользили лучше по дискам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тормозных колодок, чтобы скользили лучше по дискам? 

Хоть кто то меня внимательно читает и на том спасибо. :) Видно масло в голове 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел вообще всё ,  что у меня было из моих машин и машин моих знакомых на Галфер .

Ставлю полностью - диски + колодки ,  если нет дисков или колодок по каталогу ,  то заменяю на Гирлинг .

Машины - от Поло до Отавии РС и Форд Фокус с Тигуаном  ,  половина  - на злых чипах .

Которые с чипом - ставлю диски Брембо серии Х или Мах хотя бы на перед .

 

Довольны абсолютно все ,  износостойкость правда не оцениваю в принципе - у всех своя манера езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в комплект к дискам АТЕ, колодки от них же.

Не понравились внешне. Грубо сделаны, есть какой-то облой между железом и накладкой. А самое главное нет противошумной накладки. В TRW что сейчас стоят есть (они и сделаны сверх аккуратно), в Ferodo есть, Brembo есть, а в АТЕ нет.  В комплекте только 2 болта, в TRW 4. Купил в автодок, склад Шате-М, палёнкой не торгуют.

Есть у кого нибудь возможность посмотреть, должна ли идти накладка? Коробка когда пришла была разорвана, но вытащить бы не получилось.

post-8990-0-26688800-1475845788_thumb.jpg

post-8990-0-27179800-1475845810_thumb.jpg

post-8990-0-40731900-1475845826_thumb.jpg

post-8990-0-42328800-1475845840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не Галфер   ,  это скорее ТРВ делал для АТЕ .
Вообще непонятно ,  почему эти две фирмы запихали в одну тему.
 
Данные колодки идут без пластин ,  только болты.
  Смысл брать на японца европейские колодки ?

Выбора нет ,  качество туфтовое ,  ценник высокий.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не Галфер   ,  это скорее ТРВ делал для АТЕ .

Вообще непонятно ,  почему эти две фирмы запихали в одну тему.

 

Данные колодки идут без пластин ,  только болты.

  Смысл брать на японца европейские колодки ?

Выбора нет ,  качество туфтовое ,  ценник высокий.

 У меня передние суппорта ТРВ и я колодок японских не видел не одной.

ТРВ отличные колодки, но безумно пылят. Поэтому взял хвалёные АТЕ.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал колодки АТЕ. Также в комплекте колодки и два болта и все. Установил, очень хорошо тормозят, т.е. нажатие на педаль тормоза легкое, до них стояли джурид бендикс, нужно было посильней на педаль давить.

Себе заказал галфер, менять весной буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая компания Cantinental AG называется и принадлежат ей бренды ATE и GALFER и кучка заводов по всему миру и кто, что и под каким брендом на рынок выпустить запчасть, с какого завода, с каким уровнем качества решают они. А нам гадать, про то кто у них делает пластины? Да кто угодно, в зависимости от марки авто и у конкурента купят не подавятся.

Сейчас марки автозапчастей, это бренды прежде всего, а не названия заводов. А заводы могут быть, хоть в Китае или России и называться ООО СП "Рога и Континеталь и Копыта Рус" и принадлежать он может на 20% Ростеху, на 40% Континенталю, на 30% ЕБРР, а на 10% офшору Чемезова. И выпускаться на этом заводе будет и GALFER и ATE и оригинал для конвейерной российской сборки авто.

Кому не понравился мой пример с виртуальным заводом в России, то вот название реального, который выпускает у себя и Galfer и ATE и кучу OEM на конвейеры автозаводов:

ITT Motion Technologies Co., Ltd. S.R.L.

 

 

 

 

  Не совсем верно , но в целом пойдёт.

Изменено пользователем Nevasca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел вообще всё ,  что у меня было из моих машин и машин моих знакомых на Галфер .

Ставлю полностью - диски + колодки ,  если нет дисков или колодок по каталогу ,  то заменяю на Гирлинг .

Машины - от Поло до Отавии РС и Форд Фокус с Тигуаном  ,  половина  - на злых чипах .

Которые с чипом - ставлю диски Брембо серии Х или Мах хотя бы на перед .

 

Довольны абсолютно все ,  износостойкость правда не оцениваю в принципе - у всех своя манера езды.

А как по скрипу дело у комплектов? Замечен кто в визге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипы к колодкам мало отношения имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода шли колодки Галфер. За период 25т.км. сожрали тормозной диск на 80 проценов рабочей зоны, при этом диск с выработкой в виде волн. Соответственно колодки практически в ноль. Единственное, что тормозили вполне нормально. Сейчас стоят АКЕБОНО(износ 70-80процентов) при чистом пробеге 70т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...