Перейти к публикации

NiBK - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

NiBK - тормозные колодки

 

О компании:

Скрытый текст

Screenshot_2.thumb.png.cd9910e070097a951e26770c4b3f7de5.png

Официальная торговая марка NIBK с идентификационным номером 354325 зарегистрирована 3 июля 2008 г. и опубликована 25 июля 2008 г. Заявка на регистрацию была подана 15 ноября 2007 г. Исключительное право на NIBK действует до 15 ноября 2027 г. Правообладателем является ВАЛТАРИ ГОЛД КАПИТАЛ ЛТД. Адрес для переписки: Палм Гров Хауз, П.О. Бокс 438, Роад Таун, Тортола, Британские Виргинские острова.

Все данные о наименовании торговой марки NIBK, дате регистрации и правообладателе актуальны и соответствуют сведениям из открытых реестров данных. Последняя дата обновления 29 ноября 2021 г. 23:21.

Источник РБК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был грех, ездил пару сезонов на этих "гламурных" колодках ( повелся на агрессивный маркетинг и прямое мошенничество , что колодки "made in Japan") , тормозили слабо , почти не скрипели . В какой-то момент при осмотре суппортов на одной из колодок вовремя заметил частично отвалившуюся накладку колодки от основания . Степень износа колодок при этом был еще небольшой . С тех пор - на этом "японском" брэнде - жирный крест . Будьте осторожнее с этим NiBK !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно бы увидеть эту ГТД. Если все в "белую"-бояться же нечего ;) И все будет видно ;)

Нет конечно. Это не документ общего пользования. Доступ к инвойсам закрыт даже продаванам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@111123,Откровенное враньё, рассчитанное на полных дилетантов. На сайте таможни и Реестра всё в открытом доступе.

Давайте номер и дату документа на ввоз - быстренько получим все сведения - откуда, кем и под каким названием ввезена продукция.

Даже с какого завода узнаем. И под видом чего именно ввезли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сам может найти всё, что его интересует. Дерзайте.

http://188.254.71.82/rds_pub_gost_r/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@111123, Прекрасно знаем. Так же знаем, что это три разных понятия, которые сводят в одно, чтобы обмануть несведущих.

И проходили уже такое, когда запретили ввоз авто из Тайваня его же производства, то грузили на пароход, который шёл в Японию. А оттуда авто шло в РФ как японское.

И в ГТД уже была указана Япония, а не Тайвань.

 

 

Ну если не ориентироваться на гтд, то непонятно на что вообще ориентироваться. Но явно не ловить отличия в цифирьках на упаковке товара, как тут кое-где советуют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сам может найти всё, что его интересует. Дерзайте.

http://188.254.71.82/rds_pub_gost_r/

Да не вопрос. Например передние колодки на мою машину Nibk / PN2201.

гтд № 10702030/250515/0030432/1

код страны 392 (Япония)

 

И что сможете увидеть по Вашей ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@111123, Прекрасно знаем. Так же знаем, что это три разных понятия, которые сводят в одно, чтобы обмануть несведущих.

1. Страна происхождения.

2. страна производства.

3. Страна ввоза. 

И проходили уже такое, когда запретили ввоз авто из Тайваня его же производства, то грузили на пароход, который шёл в Японию. А оттуда авто шло в РФ как японское.

И в ГТД уже была указана Япония, а не Тайвань.

 

Вот пример по колодкам для сравнения

 

attachicon.gifJNBK адрес.jpg

 

Я со всей ответственностью японского экспортера могу сказать что привезти из Японии китайский товар легче простого!

В в сертификате происхождения и в ГТД будет стоять Япония. Товар кладется на временный склад не проходя таможню и перегружается на другой пароход идущий в Россию.

Мы честная компания и никого не вводим в заблуждение, на упаковке указывая страну производства.

Например, одно время отправляли колодки Акебоно на Камри AN-733KT, AN-734KT, они раньше производились в Тайланде (Сейчас в Японии и номера у них без буквы Т). На упаковке по чесноку было написано made in Thailand. Но грузили мы их из Японии, с остальным заказом.

Экономически было неэффективно паллетами отправлять их напрямую в Россию. Сначала ввозили в Японию, объединяли с основным грузом и отправляли.

То есть технически привезти китайский товар через Японию и в гтд, серте происхождения указать Япония можно.

Но я не думаю что NIBK этим заморачиваются. Могли для наглядности контейнер через Японию кинуть. Чтобы народ обмануть.

Но 99.9% грузов идет из Азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не ориентироваться на гтд, то непонятно на что вообще ориентироваться. Но явно не ловить отличия в цифирьках на упаковке товара, как тут кое-где советуют....

 

Послушайте, ну не в ваших же интересах раздувать эту тему.

Тем более на форуме много профильных людей сидит.

Все прекрасно понимают что это фуфлыжный бренд с происхождением на нескольких заводах в Китае.

Умело пакуется, умело пиарится и неплохо продается. Как только на спад пошел тот же импортер привез колодки FIT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все так и есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот шлак пищал и скрипел безбожно! Снял,перекрестился и выкинул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот "гламурный шлак" поставил в 2015г. на 55т.км, сейчас пробег 82 т.км. Не пищат не скрипят, тормозят адекватно. С 16г. стоят и на заднице. Судя по цене - скорее китай (мне по хр...) Если б не "курил" этот форум, то не заморачивался бы дальше...а так Следующая замена на перед - диски ремза и колодки GP1240 SANGSIN

Изменено пользователем alexey2200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот "гламурный шлак" поставил в 2015г. на 55т.км, сейчас пробег 82 т.км. Не пищат не скрипят, тормозят адекватно. С 16г. стоят и на заднице. Судя по цене - скорее китай (мне по хр...) Если б не "курил" этот форум, то не заморачивался бы дальше...а так Следующая замена на перед - диски ремза и колодки GP1240 SANGSIN

 

думаю тут лотерея

у NIBK очень широкая линейка. это обеспечивается размещением заказов на производство на нескольких заводах.

возможно какие то из заводов совсем неплохие, а какие то совсем ниже плинтуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и езжу на этих нибках. Уже лет 5 точно. Были проточены все 4 диска, изготовлены ремонтные направляйки, развернуты втулки, все смазано и поставлены колодки. Хз колодки как колодки, до этого стояли с надписями хитачи, так тормозили хуже, возможно что уже старые. Писк есть при самом первом торможении после выезда со двора. Потом мож нагреваются или что,не скрипит.ездят и ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и езжу на этих нибках. Уже лет 5 точно. Были проточены все 4 диска, изготовлены ремонтные направляйки, развернуты втулки, все смазано и поставлены колодки. Хз колодки как колодки, до этого стояли с надписями хитачи, так тормозили хуже, возможно что уже старые. Писк есть при самом первом торможении после выезда со двора. Потом мож нагреваются или что,не скрипит.ездят и ездят.

Так нибки диски или колодки? И какой пробег за 5 лет? И менялись ли колодки или диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...