Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@grebiv81,Получается, что в общем можно брать и использовать тайванский Адвикс?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS,Спасибо за информацию! Но что-то я толком не понял, к какому конкретно типу относятся колодки Адвикс произведенные в Тайване? В их составе меди не виду, но и металла. т.е. стали тоже не вижу. Интересна позиция именно по ним. А то Юником мне отписал ответ на почту по поводу Тайваня, что это типа не оригинал, а подделка. а потом позже по ссылке отписал, что вроде бы оригинал, но сделан для других стран типа Китай и Тайвань. Я так понимаю они сами не понимают что для чего и как! А торгуют только колодками сделанными в Японии. Однако заводы у Адвикс есть и в Китае и Тайване. Причем достаточно давно. И торгуют всем известные интернет-магазины колодками с артикулом вначале AN достаточно бойко. а ценник немного ниже Адвикс произведенного в Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, я честно говоря не понимаю зачем ты эту "аналитику" пишешь и кто тебе на неё сможет ответить кроме тебя самого когда ты откатаешь лично на своём авто японский и неяпонский варианты.

 

Ну продают левые серые запчасти все кому не лень, кто то увидел хороший тренд по продаже официальных Адвикс и припер бледную копию с Китая. Персонально я брать колодки без медного наполнителя не буду если есть нормальная альтернатива, мне важно чтоб колодки не плыли при больших скоростях а медь отвечает в том числе за теплоотвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS,Это не аналитика. Я просто хочу узнать правду, а её никто не пишет, даже официальные представители марки в России. А насчет меди, так многие производители уже отказались от медного и прочего наполнения колодок и кстати в смазках тоже, многие ушли в противоскрипных смазках от медного наполнителя в пользу минерального и синтетического. А я хочу услышать какую-нибудь обоснованную конкретную информацию по этим колодкам. А то, что они ввезены серым путём меня вообще не интересует, меня интересует их качество. Всегда, а сейчас особенно ввозят гораздо больше поддельных колодок под известные бренды, причем нормальным,а не серым путем, и не парятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все хотят знать правду и покупать хорошее недорого - только кто ж её скажет. И тем более странно добиваться правды у оф.преда конкурирующего бренда, впрочем как и у оф.преда по России. Все ОД одинаковы - наше официально ввезеное самое лучшее, всё остальное гамно и подделка. В общем обычная ситуация на рынках с асимметричной информацией когда продавец всегда в заведомо более выгодном положении в силу владения реальной информацией о товаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81,Получается, что в общем можно брать и использовать тайванский Адвикс?  

 

про Тайваньский не скажу ничего

думаю под это дело можно и подделку теперь легко переть, и не уверен что в Тайване есть производство у Адвикс, может на чьем то другом заводе размещают производство.

Японский Адвикс - супер, а то что с Тайваня идет думаю нет смысла брать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все хотят знать правду и покупать хорошее недорого - только кто ж её скажет. И тем более странно добиваться правды у оф.преда конкурирующего бренда, впрочем как и у оф.преда по России. Все ОД одинаковы - наше официально ввезеное самое лучшее, всё остальное гамно и подделка. В общем обычная ситуация на рынках с асимметричной информацией когда продавец всегда в заведомо более выгодном положении в силу владения реальной информацией о товаре.

 

Я сам удивился увидев тайваньский адвикс в РФ.

ADVICS Taiwan Automotive Parts Co., Ltd.

Address: 3, 3rd road, Taichung Industrial Park, Taichung, TAIWAN

TEL: +886-4-2359-1111 (Ext.2600)

Business Activities: Sale of brake systems and components for automobile

 

 

Не думаю что они там сами производят, указано что они занимаются только продажей

Акебоно с японским Адвиксом конкурирует неплохо, гораздо выше продажи

С Тайванем думаю пускай NIBK конкурирует, это уже не японские колодки, мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на японский адвикс или тайваньский?

от меди скоро совсем откажутся, первые на очереди американцы, япония и Европа сразу же за ними

на настоящие!!! я следил за ценами Юникома (IKOM на эмиксе), так вот они той осенью были на 10% дороже... щас цена подупала,нверное доллар низкий поэтому,так что можно брать....я так думаю бакс ниже 60 не упадёт иначе можно ещё ждать))

 

Мои же адвиксы давно ждут в гараже,только заводские колодочки что-то не как не подходят к износу...

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял завоские колодки Тойота (Адвикс) на автемаркет Адвикс SN135 :good:

Заводские прошли 37 тык.

P1030656.JPG

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвикс ставлю вот уже 2-ой раз на разных авто.

Как многие пишут рыбой (селедкой) не пахнет (может нос мой подводит, плохо чую запахи), на холодную когда только начал движение есть очень легкое поскрипывание/попискивание (было и на Субе и вот теперь на Тойоте) которое быстро проходит, возможно это диск очищается от корозии за ночь, но на оригинальных тойотовских Адвиксах (те что шли с завода) такого не замечал Как то так.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, кстати на фото колодки на Субару :) Тойотовские по меди и форме такие же, но без скрипунов.

Я забыл их сфотать :)

В тойоте функцию скрипунов выполняет что то другое, а не пластина на колодке, так как доездился до звуков (они описаны в мануале), а слесарь при замене сказал что ездить еще можно, ну и скрипунов как таковых нет.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,На Рав 4, т.е. на Адвикс SN135 функцию скрипунов выполняют специальные железячки. которые устанавливаются на колодку отдельно. Тоже вот товарищу взяли именно этот Адвикс на Рав 4 2014г.в. так они один в один с оригинальными, только ценник дешевле. Правда сейчас Адвикс немного подорожал. Хотя за их качество продукции можно и заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...