Перейти к публикации

Brembo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Brembo - тормозные колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Диски новые Otto Zimmermann с перфорацией поставил на GLK, колодки Brembo, ну не было других просто в магазинчике. Все нормально 15 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Caddy в круг ставили диски брембо, колодки сзади брембо обычные, перед trw что-то там связанное с керамикой, точно уже не помню. Летом 2017. Колодки живые везде, перед особенно хорошо ходит, но диски спереди уже с "канавками". Пробег в год 20 тысяч км, примерно, прошло года полтора. Никаких косяков в брембо не увидел и не услышал. По поводу дисков, читал, что колодка "долгоиграющая" и жесткая, потому более быстрый вынос диска возможен. Вроде норм колодки, обычные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на DS3 P61103 смесь APH 472 GF про-во UK с дискам Hella-Pagid, посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Поставил на DS3 P61103 смесь APH 472 GF про-во UK

Brembo работает на трех континентах, имея производственные мощности  в 14 странах мира:

https://www.brembo.com/ru/company/about/brembo-в-мире

В Великобритании таким подразделением является  AP RACING LTD. :

https://apracing.com/

Похоже что там решаются другие задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцпгтф2 с вероятностью на 99% колодки изготовлены на заводе Pagid в UK (на моем авто сзади стоят Pagid как раз из UK). Тем более смесь от TMD Friction

Итого диски и колодки подбирались умышленно. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lacoste сказал:

 с вероятностью на 99% колодки изготовлены на заводе Pagid в UK (на моем авто сзади стоят Pagid как раз из UK). Тем более смесь от TMD Friction

 

 

А что тогда создают на производственных мощностях принадлежащих Brembo?

Мне привозили тормозные колодки и диски этого бренда. На коробках мелким шрифтом надпись что мол изделие  изготовлено за пределами Италии.  И больше ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, вцпгтф2 сказал:

 

А что тогда создают на производственных мощностях принадлежащих Brembo?

Мне привозили тормозные колодки и диски этого бренда. На коробках мелким шрифтом надпись что мол изделие  изготовлено за пределами Италии.  И больше ничего...

Не знаю. На коробках в РФ пишется страна производства. Это я про те, что от оф дистрибьютера. В данном случае UK, что говорит о том, что сделано на Pagid. Диски, перфорация, у меня на авто, например их Итальянские, страна производства также указана явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

Не знаю. На коробках в РФ пишется страна производства. Это я про те, что от оф дистрибьютера. В данном случае UK, что говорит о том, что сделано на Pagid. Диски, перфорация, у меня на авто, например их Итальянские, страна производства также указана явно.

 

Вот интересная фраза:

"Напомним, что компания Brembo является предприятием полного цикла, начиная от металлургического производства и заканчивая упаковкой продукции для афтермаркета. У него вообще нет внешних поставщиков: в Brembo абсолютно все делают и контролируют сами. Собственно, это одна из главных причин высочайшего уровня качества и мирового признания компании."

(Источник: https://dvizhok.su/parts/proizvodstvo-brembo,-chast-2-izuchaem-zavod-supportov)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцпгтф2 Фигня это все. Ещё раз, на колодке указано маркировка смеси, это смесь TMD, в эту группу входит Pagid, колодки сделаны в UK, значит из сделали на заводе Pagid. Вообще Брембо основательно пользуется смесью TMD для своих колодок. Например задние также со смесью от Textar, а сделаны... В Чехии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, вцпгтф2 сказал:

 

А что тогда создают на производственных мощностях принадлежащих Brembo?

Мне привозили тормозные колодки и диски этого бренда. На коробках мелким шрифтом надпись что мол изделие  изготовлено за пределами Италии.  И больше ничего...

Пару лет назад они не обозначали страну изготовления на дисках(сначала начали клеить наклейки Made in China). Сейчас обсолютно все тормозные диски имеют обозначение конкретной страны производства.  Про колодки не скажу, просто не смотрел никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 на колодках тоже есть, на официально везенных в ТС. Страна производства и дистрибютер указан. Понятно, что наклейка поверх коробки, но все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2020 в 15:58, Lacoste сказал:

jura555 на колодках тоже есть, на официально везенных в ТС. Страна производства и дистрибютер указан. Понятно, что наклейка поверх коробки, но все таки.

Посмотрел X-tra колодки. Для Европы не обозначают страну производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

Посмотрел X-tra колодки. Для Европы не обозначают страну производства.

Не обозначают где, на чём? Есть фото упаковки со всех сторон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Не обозначают где, на чём? Есть фото упаковки со всех сторон? 

Фото могу сделать, но точно не обозначают. Со всех сторон смысла нет делать, этикетка только на одной стороне. Посмотрел разные варианты и нигде не пишут. 

20200803_210158.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, jura555 сказал:

Посмотрел разные варианты и нигде не пишут.

Как у вас все запутано. 

Озабочены контрафактом:

https://www.brembo.com/ru/company/news/brembo-brakes-recognizing-fakes-ru

У нас, в России, с этим делом строго: этикетка; страна производства и ... никаких возражений.  :dry:

Еже ли что то не так, - вспомним состав смеси; разместим заказ у другого производителя; присовокупим специфику китайского производства или провозгласим что гражданская продукция от Brembo -- г...но!!!

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...