Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Штатные заводские колодки отходили около 105ткм и 5 лет, были заменены на обычную серию Textar в 2012 году.

 

Textar отходил еще 4 года и примерно 90ткм. Пылили немного сильнее обычной серии ATE (стояли сзади), но некритично. Звуков посторонних не издавали, летом не подводили, диск не жрали. Всегда уверенное торможение. Износились равномерно практически до 1мм, датчик почему-то показывал еще 4ткм пробега на них. Колодками доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на жопеле стояли текстары, по тормозам проблем не было, но на 3й день пыли на дисках было дофига. 

их малолетних "спортсменов" на обычных унылых атмоповозках, думающих что занедорого можно к настоящему спорту приобщиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fucking Chelios, по жопелю как бы странно сравнивать эффективность, там дай бог 20 процентов остальное перед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios,у меня Текстар на передке стоит, тоже пылят немного, но тормозят хорошо и диск не жрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, по жопелю как бы странно сравнивать эффективность, там дай бог 20 процентов остальное перед.

Вообще с камри там подестче подвеска была и точило колодки почти одинаково,. Пылили все колеса, везде был текстар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на РАВ 4 привезли текстары на передок - так ни чего особенного,даже пискунов в комплекте нет!пахнут в принципе как и японские (хозяйственным мылом)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Так они почти японские и есть))) Теперь же они входят в концерн ТДМ Фриктион, вместе с Нишинбо. Я доволен колодками Текстар. Нормально работают. Корешку на Лексус ИС250 2010г.в. недавно брали именно Текстар. тоже кстати голые были. А у него оригиналы родные оказались с новья с клеймом Текстара. Вот такие пироги. хотя тормозная система спереди Адвикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, нишинбо владеет тмд. Т.е. нишинбо крутые и владеют текстар, минтекс, пагид, дон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Наверное не совсем так. Скорее всего совладельцы они. Текстар достаточно старый немецкий бренд, вряд ли бы он продался Нишинбо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Наверное не совсем так. Скорее всего совладельцы они. Текстар достаточно старый немецкий бренд, вряд ли бы он продался Нишинбо. 

На сайте тмд написано, нишшинбо компани. Т.е. вся тмд- это нишинбо компани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TMD friction- a nissinbo group company. Японцам принадлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Ну может быть и так. Нам все равно кто кого съел, главное чтобы качество не лажало и цена не росла! ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Ну может быть и так. Нам все равно кто кого съел, главное чтобы качество не лажало и цена не росла! ))) 

Это да. Думаю колодки их взять на переднюю ось. Начитался что качество огонь. Сейчас бы поставил, но в апреле трв поставил. Весной наверное куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Качество хорошее, главное не купить подделку. которых на Текстар сейчас очень много развелось. Раньше брал продукцию Текстар и никогда не парился, а недавно взял задние колодки, а они залипушные пришли, вовремя назад вернул. Так что смотри в оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Качество хорошее, главное не купить подделку. которых на Текстар сейчас очень много развелось. Раньше брал продукцию Текстар и никогда не парился, а недавно взял задние колодки, а они залипушные пришли, вовремя назад вернул. Так что смотри в оба.

Мне повезло, у меня очень не ходовая машина. Предложений мало и подделывать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...