Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

110000км уже проехал на заводских задних колодках. Поменять наверно надо. Гуру на форуме Textar советовали. Решил их и взять.

attachicon.gifIMG_1382.JPGattachicon.gifIMG_1383.JPG

attachicon.gifIMG_1385.JPGattachicon.gifIMG_1388.JPG

attachicon.gifIMG_1389.JPG

Посмотрим как они против заводских себя покажут.

Отличные колодки! 110т.км. конечно не пройдут, но тормозить нормально будут, особенно если обслужить тормоза специальными смазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстар хорошие колодки,тормоза цепкие,скрипа нет, но пылят прилично.Машина в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстар хорошие колодки,тормоза цепкие,скрипа нет, но пылят прилично.Машина в подписи.

Вот у меня на Венике и Королле тоже Текстар стоит и в переднем тормозе и сзади. Всё так же, а насчет пыли-это да. есть такое дело, но это не критично. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул текстар на свои тачки , задние колодки цена очень вкусная 800-1000р , а вот передние дороговаты по цене чуток дороже адвикс\акебона получаются ,почти цена оригиналов...(на прадо так вообще передние у 2-х поставщиков цена 2200-2400р(куда не шло) , а у остальных цена от 4200 до 6000р - почему такой разброс то ,проще оригинал с ЦС заказать ну или Адвиксы от диллеров)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте с колодками текстар идут болты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте с колодками текстар идут болты?

У всех комплектов по разному! У меня в Королле ничего не было, у Авенсиса шли пластинки прижимные. Комплектность можешь проверить на сайте Текстара, там есть подробная инфа, что где идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел еще один комплект задних колодок, так сказать в запас, для Короллы фирмы Тектар, с артикулом 2381601 по смешной цене 900 р. Но потом придя домой и внимательно присмотревшись к ним, что-то мне кажется. что это подделка! Завтра сделаю фотки их вдоль и поперек. Хочу выслушать мнение бывалых. Как-то они на вид сделаны не очень, раньше всегда брал эту фирму, выглядели они лучше.

 

Обещанные фотки Текстара. Кто что скажет по поводу оригинальности этих колодок?

post-21401-0-04796700-1462085169_thumb.jpg

post-21401-0-87001600-1462085176_thumb.jpg

post-21401-0-16773700-1462085183_thumb.jpg

post-21401-0-68332300-1462085190_thumb.jpg

post-21401-0-45756600-1462085197_thumb.jpg

post-21401-0-71230600-1462085202_thumb.jpg

post-21401-0-25986300-1462085214_thumb.jpg

post-21401-0-46595300-1462085218_thumb.jpg

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел еще один комплект задних колодок, так сказать в запас, для Короллы фирмы Тектар, с артикулом 2381601 по смешной цене 900 р. Но потом придя домой и внимательно присмотревшись к ним, что-то мне кажется. что это подделка! Завтра сделаю фотки их вдоль и поперек. Хочу выслушать мнение бывалых. Как-то они на вид сделаны не очень, раньше всегда брал эту фирму, выглядели они лучше.

 

Обещанные фотки Текстара. Кто что скажет по поводу оригинальности этих колодок?

Оригинальные колодки.С подделками уже с ума посходили все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные колодки.С подделками уже с ума посходили все.

Не нравится расплывчатое нанесение обозначений. И само ферродо колодки как-то кривовато выглядит. Правда пахнут колодки конкретной копченной рыбой. И на коробке эмблемка с огоньком не совсем как раньше нанесена. Раньше правый огонёк пламени не был закрашен черным.

post-21401-0-22240100-1462090281_thumb.jpg

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, через нормальных поставщиков цена 1200-1300 , у неизвестных 790-1000р...вот и думай ,может быть и подделка,в наше время, когда приходят подделки на свечи денсо ценой 91р ,когда у дистребьютеров цена 111р

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, через нормальных поставщиков цена 1200-1300 , у неизвестных 790-1000р...вот и думай ,может быть и подделка,в наше время, когда приходят подделки на свечи денсо ценой 91р ,когда у дистребьютеров цена 111р

Взял по оптовой цене их. Хотя потом тоже что-то подозрения пошли у меня. А что насчет вида скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял по оптовой цене их. Хотя потом тоже что-то подозрения пошли у меня. А что насчет вида скажешь?

ну да сделано на отъе****сь,что то попахимает китайщиной,может удешивили пр-во....вид короче не айс.,поэтому такие вещи предпочитаю покупать у оф.представителей пусть с переплатой,зато с точной уверенностью.,всё таки ставишь то на 2-3 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да сделано на отъе****сь,что то попахимает китайщиной,может удешивили пр-во....вид короче не айс.,поэтому такие вещи предпочитаю покупать у оф.представителей пусть с переплатой,зато с точной уверенностью.,всё таки ставишь то на 2-3 года...

В таком виде получил колодки первый раз. Может просто правда удешевили производство, но раньше брал на многие марки авто именно Текстар и качество нанесения на колодку маркировок было лучше. Хотя может я и придираюсь к ним. Акебоно на зад сейчас у нас стоит почти 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел еще один комплект задних колодок, так сказать в запас, для Короллы фирмы Тектар, с артикулом 2381601 по смешной цене 900 р. Но потом придя домой и внимательно присмотревшись к ним, что-то мне кажется. что это подделка! Завтра сделаю фотки их вдоль и поперек. Хочу выслушать мнение бывалых. Как-то они на вид сделаны не очень, раньше всегда брал эту фирму, выглядели они лучше.

 

Обещанные фотки Текстара. Кто что скажет по поводу оригинальности этих колодок?

либо левак либо восстановленные (я один раз восстановленные случайно купил GM, но ставить не стал)

подозрительная поверхность, как будто не совсем гладкая, такого не встречал еще, а вот восстановленные помню палились примерно так же, там даже сам тормозной материал по краям отваливался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо левак либо восстановленные (я один раз восстановленные случайно купил GM, но ставить не стал)

подозрительная поверхность, как будто не совсем гладкая, такого не встречал еще, а вот восстановленные помню палились примерно так же, там даже сам тормозной материал по краям отваливался

Вот тоже думаю, что не очень сделан материал колодок. Не очень похоже на оригинал Текстар! И нанесение маркировки какое-то корявое у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...