Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Любопытный момент: родные задние колодки OEM VAG имеют смесь T4402 от TMD Friction с коэффициентом FG. Интересно, зачем такие высокие показатели для задних колодок, на которые приходится порядка 30% тормозного усилия? А на замену я взял Textar со смесью T4316 и коэффициентом ЕЕ. Причем у многих аналогов именно ЕЕ.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_f9f0235s-960.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dimmy сказал:

Интересно, зачем такие высокие показатели для задних колодок, на которые приходится порядка 30% тормозного усилия?

ESP стоит? Читал как-то, что при активной езде (речь была про БМВ), задние колодки изнашиваются быстрее передних. ESP задними колодками "подправляет" автомобиль, может поэтому такие высокие показатели у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

ESP стоит?

У меня нет. От комплектации зависит. Но тормозной коэффициент вряд ли напрямую связан с износостойкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  бмв задний привод, вот и ест задние(я так думммаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

Любопытный момент: родные задние колодки OEM VAG имеют смесь T4402 от TMD Friction с коэффициентом FG. Интересно, зачем такие высокие показатели для задних колодок, на которые приходится порядка 30% тормозного усилия? А на замену я взял Textar со смесью T4316 и коэффициентом ЕЕ. Причем у многих аналогов именно ЕЕ.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_f9f0235s-960.jpg

Сертифицированные аналоги должны по своим свойствам отличаться не более чем на 15% от конвейерного оригинала.

А спереди какие колодки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jura555 сказал:

А спереди какие колодки?

Стояли ОЕМ VAG со смесью FER 4454. Но вот коэффициент я не нашел.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-18227-0-62810300-1541516451.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimmy сказал:

Стояли ОЕМ VAG со смесью FER 4454. Но вот коэффициент я не нашел.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-18227-0-62810300-1541516451.jpg

Fer 4454 FF 

 

 

IMG_20190505_082644.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimmy сказал:

У меня нет. От комплектации зависит.

Раз от комплектации зависит, значит на каких-то стоит ЕСП. Может они просто на все компл. такие колодки ставят? Под ЕСП? 

16 часов назад, Dimmy сказал:

Но тормозной коэффициент вряд ли напрямую связан с износостойкостью.

Не силён в этом, но, думаю, что если (утрирую) поставить железные колодки, то им сносу не будет, только вот какой торм. коэффициент у них будет? Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, исламыч сказал:

Reins24  бмв задний привод, вот и ест задние(я так думммаю)

исламыч , не думаю. ЕСП стоит на всяких приводах: и передне-, и задне-, и полно-.... Принцип работы у неё такой, притормаживанием задних колес с той или иной стороны, направлять авто в ту или иную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Reins24 сказал:

Раз от комплектации зависит, значит на каких-то стоит ЕСП. Может они просто на все компл. такие колодки ставят? Под ЕСП? 

Не силён в этом, но, думаю, что если (утрирую) поставить железные колодки, то им сносу не будет, только вот какой торм. коэффициент у них будет? Как-то так.

Скорее всего от комплектации(с Esp или без) не зависит какие будут колодки стоять на авто. Они будут идти на все одинаковые модели с одинаковой тормозной системой(объём двигателя, привод).

Нет смысла делать запасы разных колодок у дилеров если можно делать одинаковые для всех.

 

Вот установка новых колодок и выбор между металом, керамикой и ЭКО , а также подбор дисков между обычными и High Carbon, с насечками, перфорацией и без дело сугубо личное и крайне трудное.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

Fer 4454 FF 

Отлично! Я как раз поставил на замену Sangsin GP2025 HR55T FF. А с задними как быть? Если я поставлю ЕЕ вместо заводских FG, что-то изменится? Или все-таки озадачиться поиском более цепких колодок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 курсовая устойчивость, я об этом не подумал(нет его у меня), попалось на глаза обсуждение про колодки БМВ, у них часто встречается, износ задних правых колодок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

Отлично! Я как раз поставил на замену Sangsin GP2025 HR55T FF. А с задними как быть? Если я поставлю ЕЕ вместо заводских FG, что-то изменится? Или все-таки озадачиться поиском более цепких колодок?

Не загоняйся по поводу сцепления колодок. Там будет совсем небольшая разница. Если уже купил , то ставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Euro сказал:

ТЛК Прадо 150 колодки

Передние на горячую поплывут, т.к. коэффициент трения у них меньше (FE). Но это в экстремальных условиях типа серпантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...