Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Dimmy сказал:

jura555, запах - да, слабый. Ощущается, но нос не режет. У тебя Made in France, у меня - Made in Hren znaet gde. Отсюда может быть разница в полиграфии.

Болты у меня просто так лежат.

А вот 48 и Textar и на твоих, и на моих выдавлено.

Три из четырёх с люфтом. 

Думаю у тебя более старая дата производства.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555, по словам продавца, они года два у него валялись.

В общем, повода к расстройству нет. Оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

jura555, по словам продавца, они года два у него валялись.

В общем, повода к расстройству нет. Оригинал.

Никто не покупает хорошие колодки , всем надо подешевле и понтов побольше. Мечта  дешёвые китайские керамические колодки с красивой упаковкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

Мечта  дешёвые китайские керамические колодки с красивой упаковкой.

Кстати, у всяких Rixos и т.п. упаковка на загляденье (https://www.drive2.ru/l/488584760428331121/). Знают чем покупателей привлечь.

Лично мое мнение: брать надо производителей, которые оптимальны по цене/качеству типа Sangsin. Мне Hagen очень нравятся: тормозят хорошо, скрипов нет, пыли не видно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dimmy сказал:

Кстати, у всяких Rixos и т.п. упаковка на загляденье (https://www.drive2.ru/l/488584760428331121/). Знают чем покупателей привлечь.

Лично мое мнение: брать надо производителей, которые оптимальны по цене/качеству типа Sangsin. Мне Hagen очень нравятся: тормозят хорошо, скрипов нет, пыли не видно.

Textar в плане цена-качество очень хорош. 

Я на VAG использую(диски+колодки) перед Ferodo+Jurid и сзади Trw+Trw.

Выбираю по цене и качеству из Trw, Bosch, Jurid, Ate, Ferodo, Textar. 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу T4425 GG кто-нибудь может что сказать? Медь? (маркировка А по реестру NSF)

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил сегодня колеса на лето и обратил внимание на задние тормозные диски: такое ощущение, что левая колодка плохо тормозит, а на правом полосы. Да и в целом вид у них на троечку. Хотя остаток колодок еще 4-5 мм. Думаю, самое время обслужить тормоза и заменить колодки. Поставлю купленные Текстары.

WP_20190420_15_29_38_Pro.jpg

WP_20190420_15_45_21_Pro.jpg

WP_20190420_15_45_26_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy авто сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma, 6 лет. То есть машинка прошла 6 зим с реагентами и прочими прелестями. На задних колесах выгребли кучу грязи из внутренней поверхности дисков. По идее, логично, что что-то закисло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 23:36, Dimmy сказал:

Лично мое мнение: брать надо производителей, которые оптимальны по цене/качеству типа Sangsin. Мне Hagen очень нравятся: тормозят хорошо, скрипов нет, пыли не видно.

У меня они неожиданно быстро закончились на задней оси... год и все - почти в ноль... Правда это уже на старых дисках. и это был 4-й комплект колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr, могу предположить, что колодки просто были прижаты к диску и постоянно точились. Авто свободно катилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

dimakudr, могу предположить, что колодки просто были прижаты к диску и постоянно точились. Авто свободно катилось?

свободно. Тормоза обслуживаю ежегодно. Хагены ставил после ревизии с чисткой упорных пластин. Думал надолго. Полез менять торм диски и увидел капут колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Вот и у меня передние за 3500 км сточились где-то на 2-2.5 мм. Как-то прилично, насколько я могу судить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:
  Скрыть контент

Вот и у меня передние за 3500 км сточились где-то на 2-2.5 мм. Как-то прилично, насколько я могу судить.

 

Очень быстро, так не должно быть.

Вот я делал заметку про износ колодок на задней оси , но здесь не может быть слишком большой разницы.

У Jetta передний суппорт скорее всего Ate и следует проверить направляющие. После поездок посмотреть температуру колёсных дисков где они прилегают к томозным дискам(они не должны быть горячими)

"Установленные 25000км назад колодки TRW GDB1622 имеют износ около 3-4 мм(остаток накладки 8-9мм). Износ одинаков для внутренних и наружных колодок."

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimmy сказал:
  Скрыть контент

Вот и у меня передние за 3500 км сточились где-то на 2-2.5 мм. Как-то прилично, насколько я могу судить.

 

Ну да, быстро. А у меня задние колодочки и новые сами по себе тонкие, там где-то 9 мм всего. Скоро буду делать ревизию тормозов посмотрю как Акебоно штатные сносились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...