Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас с завода стояли именно Сангсин? Когда вы их сняли, то видели на колодках надпись Сангсин? Я почему так интересуюсь, потому что последнее время на драйве идёт волна пропаганды, что Сангсин не делает оригинала для Кия/хундай.

 

как выше сказал @FenixVLG, на колодках была маркировка SBK - что значает Sangsin Brake. Просто я с профильного форума узнал эту информацию, что должно быть написано SBK и когда снял - точно, оказались SBK.

А сомневаться в том что Sangsin поставщик конвеера не стоит, т.к. там же на профильном форуме люди выкладывали фотки и своих старых колодок снятых с машины и колодок из оригинальных упаковок Хендай/Киа, там тоже были SBK. Могут быть ещё MANDO колодки с конвеера. Вооще Sangsin покрывает если не половину, OEM поставок колодок и тормозных дисков на все машины производимые в корее, то хорошую часть, т.к. маркировка SBK встречается и на колодках с завода GM в Корее и на других.

Задние колодки Spotage.jpg

оригинал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, а что такое Mobis - это не колодкопроизводитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Dimmy, это вообще "упаковщик", по сути.
Да, как правило, название упаковщика не выдавливается на товаре... Надо бы разобраться. Хотя если у вас достоверная инфа, то все понятно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Mobis (Мобис) - это специальное подразделение компании Hyundai, функционирующее как отдельная компания, которая занимается только запчастями. Компания основана в 1977 году и входит в пятёрку известных поставщиков запчастей для корейских автомобилей. Компания Mobis управляет 15-тью заводами в разных странах, которые принадлежат ей. Mobis специализируется на инжиниринговой разработке, выпуске и реализации своей продукции, которая используется при ремонте автомобилей, тюнинге и стайлинге любых моделей Кia и Hyundai. Представительства компании находятся по всему миру. Подразделение на территории СНГ носит имя Мобис Партс СНГ.

В сферу обязанностей компании входит не только выпуск, но и проведение отбора сторонних поставщиков деталей и узлов для автопроизводителей Kia и Hyundai. Запчасти заказываются у компаний в Южной Корее и Китае. Компания Mobis тщательно отбирает поставщиков, взяв на себя функцию контроля за исполнением всех требований и соблюдением установленных норм, предъявляемых к продукции компаниями Kia и Hyundai.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то Sangsin - зачетная продукция. Вот выбираю что взять: Hi-Q или Hagen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что за всю историю обслуживания KIA и Hyundai в семье и знакомых в упаковке Мобис были очень разные производители, но были и с надписью именно Мобис,видимо то, что делали сами.

В теме фильтров - оригиналы Киа - упаковка Мобис, а внутри один в один Mahle, Mann, Bosch. Свечи в упаковке Мобис - NGK, Champion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то Sangsin - зачетная продукция. Вот выбираю что взять: Hi-Q или Hagen.

На форумах Киа чуть ли не половина сидит на Sangsin, большая часть из них на Hi-Q. Но это самая дешёвая серия и в отзывах встречаются отрицательные - скрипят, пылят и т.п. Hagen средняя серия как я понял - там добавки (?) керамики.

На дешёвых Sangsin сам проехал не одну замену (передние) - скрипели одна пара после пробега тысяч в 20. Остальные удачно были. Но, пылят конечно, капец.

Сейчас сзади поставил Hagen - не скрипят, не пылят (но скорее из-за того что именно задние - у меня изнашивается раза в 3 медленнее передних).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezh, да нет: видимо, все проще. Если Mobis заказывает для себя продукцию, то просит выбивать свой логотип. На моих колодках тоже выбито VW AG Ferodo.

Вопрос в другом: изделие от Sangsin будет таким же, как его аналог с логотипом Mobis? Есть большая вероятность, что продукция ОЕМ от тех же самых производителей отличается от товарной продукции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


большая часть из них на Hi-Q. Но это самая дешёвая серия и в отзывах встречаются отрицательные - скрипят, пылят и т.п. Hagen средняя серия как я понял - там добавки (?) керамики.
Так и понял, что Hi-Q органика, которая мягкая, пылит ужасно и носится быстро. Hagen именно с керамикой, т.е. тормозить должны лучше и не пылить практически. А вот Hardron - кевларовые, но и стоят космически.

Думаю в сторону Hagen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, выше только ответил :).

Разницы между стоком и Sangsin я не заметил (Cee'd, Sportage), не знаю что за сток были правда.

Не знаю как сейчас, раньше брал эти колодки по 600-700 р при цене "оригинала" в 1500. Такой разницы в качестве никогда не будет, даже если Киа какие-то повышенные требования предъявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Sportage заменил сток на 30 тыс, Sangsin тысяч 40 прошёл. По пыльности одинаково были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спереди стоят HI-Q. Тормозят хорошо. Пылят совсем не много. Не больше оригинальных GM.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня спереди стоят HI-Q. Тормозят хорошо. Пылят совсем не много.

От манеры езды еще зависит.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже от массы зависит, на Sportage задние по размеру как на Cee'd стоит, поэтому стирается быстрее в разы, соответственно и пылят сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...