Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, dimakudr сказал:

zuko, уймись уже. Мы поняли твою точку зрения (про водку, смартфоны, кондиционеры, теперь вот лифты еще). Я её не разделяю. Я тебе написал уже что Ниссану доверяю. Поставили Акебоно на конвейере, значит ок. На сх-5 знаю тоже ставили Акебоно на конвейере.

Тебя предупредили уже. Не нравятся колодки, иди мимо. 

П.С. ты зря Ниссан купил вообще. С такой жизненной позицией тебе надо было покупать европейский авто, собранный в Европе.

У меня кроме ниссана- рабочей лошади:D ауди и тойота и чего дальше, уймись сам!  Знает он чего ставилось и состав кто для кого делает:negative: Вы в руки возьмите оригинал допустим от ниссана или мазды, и возьмите потом  возьмите чисто акебоно, я сравнивал своими руками, а  Вы как  по интернету?

 

16 минут назад, grebiv81 сказал:

 

Бизнес упал - продажи сократились...

 

О Качественный ответ- семинариста!:)) Ничего Лохи еще родятся - бизнес поднимется

Короче да здравствуют не стираемые колодки акебоно - сделанные я японии, они не пылят, не стираются и диск не едят, на них можно ездить по городу, для умников с их словами про автобан скажу так, чего поедите в германию колодки на границе менять будете

О Органика оооооо - какой температурный диапозон! порог температуры для законопослушных пенсионеров! которые выходя на обгон не смотрят в зеркала ,а уж про то, что на педаль газа нажимать надо и не думают, Таким людям эти колодки в самый раз!

Короче ответ представителя я понял Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hi:,

особенно нравится тиида и чистые диски без копоти! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а какую Akebono вы обсуждаете?

Akebono brake corporation или Akebono brake industry ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем форум лансер это вам не тиида

Аватара пользователя
RedFox Клубные старики-разбойники Сообщения: 5997 Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm Город: Н.Новгород     Зодиак: Лев

#846 Сообщение RedFox » Ср сен 12, 2012 5:10 pm

YgY про те не скажу, но есть отзыв про вот эти митцу:
Mitsubishi MZ690348 

Поставил MZ690348 и диски Брембо, скрип как на Уазе, "пылят". 
Вот эти MZ690348 Оман, такое гавно не бери, снял в субботу, на этих вверху оригинальный номер, потом номер и надпись техстар и нижи еще какой-то неизветный код и производитель, вот и гадай)))) *Р444ОН54*
а вот еще петрушка от митцу:
посоветовал бы лучше японские Сумитомо, SEI - Sumitomo Elektric Indastry так же производитель оригинала, у них фрикцион одинаковый идёт и на конвеер и на продажу, эти колодки лежат в коробке Мицу под партнамбером MZ690186-пер и MZ690187-зад (Адвикс-дочка Сумитомо), только у сумитомо SN889/SN895(они же Advics D1N048/D2N049) скрипунов НЕТ в комплекте

как видим митцу заказывает колодки и у Akebono, и у Textar, и у Sumitomo, Advics, но по отзывам на афтемаркете отзывы (пока только с форума от 9 Lancer выложу) говно мягко говоря:

Akebono -6 +3
-не свистят...не скрипят...претензий никаких...правда если перегреть то становятся ватными... *vasik163*
-Дерьмо полное! В пробке скрипят как корыто! Отдам передние в хорошие руки - прошли 300км. Тем кто в пробках не стоит, в самый раз! *Diminator*
-К моему разочарованию AN-650WK после 200 км пробега они начали свистеть, при торможении на скорости все впорядке свита нет, а вот когда они нагреются и ты стоишь в пробке и на педаль тормоза нажимаешь еле - еле то свистят они очень громко! проехал на них более 2 тыс. км, они по прежнему свистят *Mazepa_*
-поставил себе Akebono....не свистят...не скрипят...претензий никаких...правда если перегреть то становятся ватными... *gena2011*
-Думал поезжу и они притрутся, но сейчас проехал на них более 2 тыс. км, они по прежнему свистят 
-Я на стоковые их заменил и горя не знаю, тихо и информативно. Эксперименты и экономию отложил )) Только дорого, блин... *Diminator*
-поменял все по кругу диски+колодки...колодки взял акебоно...при агрессивной езде тормоза не становятся ватными...что происходит очень быстро с колодками текстар *svo101*
-поставил акебоно =))) не нарадуюсь не скрипят,тормозят прекрасно и ценник гуманный - обошлись 1500. говорят есть подделки их можно отличить черным материалом... на оригинале серый =) акебоно супер безшумные и тормозят в поряде по дискам кстати брембо( не долбят ) *surflive*
+1 за акебоно, на 9-ом их катал, очень понравились. Только любят небольшой прогрев они *temba*

Короче для тележки они нормальные и кто быстро ездит Это не покупает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей машине стоят передние колодки Акебоно и перфо-слотируемые диски , проблем нет , свиста и скрипа нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

На моей машине стоят передние колодки Акебоно и перфо-слотируемые диски , проблем нет , свиста и скрипа нет .

Диска и скрипа не предусмотренно при разработке тормозной системы. Своевременное обслуживание системы (суппортов, жидкости и колодок с дисками) и также квалифицированное (что тоже не мало важно по мануалам) обслуживание помогает избежать проблем. Детали хорошего качества , а не то что прежложит автосервис(делая свою накрутку на дешёвые детали). 

 

 

Не буду учить никого, все и так знают как и что делать.

 

Если всё знаешь, то посмотри вебинар Ferodo по тормозным системам. 

 

 

А кто вообще здесь полностью меняет тормозную жидкость через 2 года? Кто при смене колодок проверяет состояние суппортов и смазывает направляющие? Кто читает инструкции и мануалы по замене и обкатке новых тормозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jura555 сказал:

А кто вообще здесь полностью меняет тормозную жидкость через 2 года? Кто при смене колодок проверяет состояние суппортов и смазывает направляющие? Кто читает инструкции и мануалы по замене и обкатке новых тормозов?

Жидкость честно не меняю каждые 2 года. Чуть реже выходит. Но все остальное всегда делаю. Смена колодок всегда с чисткой посадочных мест и упорных пластин, естественно со смазкой (правильным смазочным материалом) направляющих суппорта, тыльной стороны колодки и посадочных мест колодок. При необходимости меняю пыльники направляющих. Плюс раз в год обязательная ревизия тормозной с чисткой всего и вся. Недавно отремонтировал один передний суппорт с заменой манжеты и пыльника.

По первому утверждению не совсем согласен. Если колодки не дружат с диском (бывает такое), хоть ты тресни будет скрип. У меня это было как раз-таки с колодками АТЕ + ОЕМ диски Ниссан. Это была первая замена колодок после конвейерных. Я тогда три раза за короткий интервал разбирал и чистил/смазывал передние тормоза. Хватало ровно на 2-3 тыс км, потом жуткий скрип/свист возвращался. Так и не смог докатать АТЕ даже наполовину. Сменил колодки и все прошло. Вот так бывает...

Сейчас Галфер, пару тыс точно уже отъездил - пока тихо. Будем наблюдать. Хотя сейчас у меня спереди стоят диски Циммерман. Может и не будет скрипа.

П.С. Акебоно искатал три комплекта колодок AN279WK. Один на родных дисках, два на Циммерманах - не было скрипа ни разу. Семинар Адвикс по тормозным системам читал. Посмотрю что Феродо говорят.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

 

 

 

А кто вообще здесь полностью меняет тормозную жидкость через 2 года? Кто при смене колодок проверяет состояние суппортов и смазывает направляющие? Кто читает инструкции и мануалы по замене и обкатке новых тормозов?

Мы делаем всё перечисленное вами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а где специалист? Куда его дели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 22:01, dimakudr сказал:

Жидкость честно не меняю каждые 2 года. Чуть реже выходит. Но все остальное всегда делаю. Смена колодок всегда с чисткой посадочных мест и упорных пластин, естественно со смазкой (правильным смазочным материалом) направляющих суппорта, тыльной стороны колодки и посадочных мест колодок. При необходимости меняю пыльники направляющих. Плюс раз в год обязательная ревизия тормозной с чисткой всего и вся. Недавно отремонтировал один передний суппорт с заменой манжеты и пыльника.

По первому утверждению не совсем согласен. Если колодки не дружат с диском (бывает такое), хоть ты тресни будет скрип. У меня это было как раз-таки с колодками АТЕ + ОЕМ диски Ниссан. Это была первая замена колодок после конвейерных. Я тогда три раза за короткий интервал разбирал и чистил/смазывал передние тормоза. Хватало ровно на 2-3 тыс км, потом жуткий скрип/свист возвращался. Так и не смог докатать АТЕ даже наполовину. Сменил колодки и все прошло. Вот так бывает...

Сейчас Галфер, пару тыс точно уже отъездил - пока тихо. Будем наблюдать. Хотя сейчас у меня спереди стоят диски Циммерман. Может и не будет скрипа.

П.С. Акебоно искатал три комплекта колодок AN279WK. Один на родных дисках, два на Циммерманах - не было скрипа ни разу. Семинар Адвикс по тормозным системам читал. Посмотрю что Феродо говорят.

Все упираетесь в интернет, если б практика была то  да, но ее нет, только слова чужих слов

Согласитесь вы ставите новые колодки на старые тормозные диски, Вы диски протачиваете? конечно нет

И вся Ваша фишка в том , что вы ставите Ate( колодки не из мягких!) и хотите чтобы они у Вас были без скрипа, другое дело вы ставите колодки помягче , они и притрутся быстрее, дА и вообще акебоно это органика и шансов скрепеть у нее меньше, 

Вы на аватомобиле(заводском) с керамикой- тормозами катались? слышали их работу в сравнении с другими? и какой у них шершавый звук?

Здесь на форуме надо сразу писать что акебоно из японии -- это органика( она ну очень редко скрипит) и диски не пачкает , но тормозной диапозон она не держит, как забитая вами европа, поэтому и нет сертефиката, тоже забавно, чего ж тогда на европейских машинах то катаетесь

Вот когда человек ставил бы на новые диски(или хотя бы проточенные) новые колодки тут другое дело

Ps Диски Ate- германия+ колодки Ate- италия , отзыв отлично! До этого TRW(испанские) были не скрипят работают нормально, про Ate хочу сказать состав по сравнению с TRW совсем другой, графита(чернухи не заметно даже на самой колодке) больше похожи на керамику+ да и цвет мета в них достаточно больше чем в TRW, вообщем радуют! и пускай комплект обошелся на 1,5 рубля дороже чем, галимый конструктор-- диски одни колодки другие, короче ничего не скрипит , торможение с высокой скорости(конечно после притирки) улучшилось по сравнение с TRW, я говорю про не однократное торможение!

Акебоно такое торможение не выдерживает проверено, про нимбк вообще молчу, короче сравнивая TRW колодки с Ate ,хочу сказать что состав пожесче у колодок Ate. поэтому исходя из того что диски у Вас не проточенные у вас все шансы по скрипу

В этой теме все смешалось в кучу, нет чтоб были пояснения типа , 1. Полуметаллические 2. Органические 3. Низкометаллические 4. Керамические, 

И конечно температурный диапозон,

Все остальное скрипят , типа пылят это ботанический бред, ставьте на проточенные диски или если подошло время на новые( хотя некоторые и диски таких фирм выбирают что их новыми точить уже надо)

PS не пугайте людей из Владика этими именно этими" японскими" акебоно

Фраза что диски не дружат с колодками до коликов довела, А акебоно диски не выпускает, как же быть? то , ой бяда

Качество кроется в мелочах, и то как упакованы вплоть до всех мелочей и само качество и все сертификаты, и про колодки на которых указана еще и твердость состава и все это можно пробить по приложению(ATe) из плей маркета на подлинность сканируя  коробку с дисками и коробку с колодками смартом

Еще прикол все знают что колодки

Рассмотрев на Existe варианты замены и предварительно почитав форум Mazda6.ru решил выбрать TRW, цена 800 рублей. Оригинал стоит каких-то сумасшедших денег 3-4тыс.рублей- для задних колодок — это бешбабло!
Так же на форуме меня предупредили при покупке проверить артикул (GDB 3311)
" В общем, если есть возможность — бери колодки без букв S или YO на конце, этими буквами обозначаются колодки, сделанные на заводе TRW в Китае, его открыли пару лет назад, но что-то качество не поперло, и на данный момент производство уже остановлено, поскольку репутация все же дороже, но колодок с него на рынке тем не менее не мало, они дешевле, произведенные в Европе колодки этой фирмы раньше всегда стоили раза в 1,5-2 дороже этих…"
По приходу колодок как назло пришло именно с S. Хотя я заказывал оригинал.

a478du-960.jpg

 

8a478du-960.jpg


Это китаезовское говно я точно ставить не собирался. В экзисте мне сказали, что это просто артикул и нет причин для беспокойства.
Вобщем я решил зайти на сайт www.trwaftermarket.com/ и задал там им простой вопрос: Какие отличия с артикулом где на конце S?
На следующий день мне позвонили из Москвы и все в подробностях объяснили, что S производятся для корейского рынка и для наших климатических условий эти колодки не подходят. Тормозные диски могут быстрее изнашиваться и параметры при торможении будут не самые лучшие. А если быть короче, если есть возможность вернуть и заказать другие. Написал заявление на возврат денег в экзисте.
И начал поиски Оригинала TRW). В Питере офицальным дилером TRW является "Русьимпорткомплект", rusimport.com/
303-93-23 заказал там себе колодки, правда стоили они 1400 рублей. Благополучно забрал, даже ждать не пришлось, были в наличии.

d6478du-960.jpg

 

36478du-960.jpg

А теперь фото отличия. Как вы видите все все на лицо. И комплектность другая.

b6478du-960.jpg
Это все к слову о сертификации европеской

 

 
 

 

 
Изменено пользователем zuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zuko сказал:

Все упираетесь в интернет, если б практика была то  да, но ее нет, только слова чужих слов

Согласитесь вы ставите новые колодки на старые тормозные диски, Вы диски протачиваете? конечно нет

 

Опять не читаешь. Тяжелый случай.

Всё, что я описал, как раз именно личный опыт, накопленный на конкретном авто. На истину не претендую. Написал как оно было в хронологическом порядке.

С керамикой катался (Advics SN592P - керамика с медью).

Ниже фото моих колодок. Ставил их на поношенные диски Otto Zimmermann. Легкое поскрипывание было только в сырую погоду первые несколько метров.

 

4f2b4f2s-960.jpg

f62b4f2s-960.jpg

 

Смотри не скончайся от коликов.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ска, что за наглость оф. поставщика...неделю назад AN 279 WK у CTRD в емексе 1400, сейчас 1900. Сертификацию получили чтоли?:aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то из этого ? ----   

Hella-Pagid
8DB 355 027-081
 
 
Hella-Pagid
8DB 355 027-091
 
 
Hella-Pagid
8DB 355 015-641
 
 
 
Hella-Pagid
8DB 355 016-381
 
Hella-Pagid
8DB 355 012-901
 
 
Hella-Pagid
8DB 355 013-991
0.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan90 сказал:

AN 279 WK

Akebono.thumb.jpg.87d7ba0a6cd5b5e9ab184796a1e21a25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Legion777 сказал:

Akebono.thumb.jpg.87d7ba0a6cd5b5e9ab184796a1e21a25.jpg

я хз что там у вас за поставщик, я говорил за официально поставляющего. Буквально неделю назад было 1460. Сейчас смотрите сами.

IMG_20190809_164520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...